PDA

View Full Version : Данетки



CrazyDoctor
12-22-2005, 11:50 AM
Правила http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=920167&postcount=188

Загадка:

Джон очень любил Мэри. Но однажды Джон открыл дверь и Мэри умерла.

ПС. Не гуглите тока, не интересно.

Malishka
12-22-2005, 11:52 AM
он в нее выстрелил?
на нее что то упало?
она ему изменяла?
он ей изменял?

Xenalite
12-22-2005, 11:52 AM
Джон очень любил Мэри. Но однажды Джон открыл дверь и Мэри умерла.

Мэри - человек?

wako
12-22-2005, 11:53 AM
это была дверь в доме?

CrazyDoctor
12-22-2005, 11:53 AM
он в нее выстрелил?
на нее что то упало?
она ему изменяла?
он ей изменял?
нет
нет
да
да

CrazyDoctor
12-22-2005, 11:54 AM
Мэри - человек?
нет

Вако - да в доме

Cleopatra
12-22-2005, 11:55 AM
Имеют ли их измены какое-то отношение к ее смерти?

Xenalite
12-22-2005, 11:55 AM
Изменяли... она - не человек...
А Джон - человек?
Мэри - животное?

CrazyDoctor
12-22-2005, 11:56 AM
Имеют ли их измены какое-то отношение к ее смерти?
нет

Зина - да и да

Cleopatra
12-22-2005, 11:57 AM
Мэри - живое существо или неодушевленное?

wako
12-22-2005, 11:58 AM
Мэри - собака?

CrazyDoctor
12-22-2005, 11:58 AM
Мэри - живое существо или неодушевленное?
См. выше

Животное

Xenalite
12-22-2005, 11:58 AM
нет

Зина - да и да
Покрыто шерстью?

CrazyDoctor
12-22-2005, 11:58 AM
Мэри - собака?
нет

CrazyDoctor
12-22-2005, 11:59 AM
Покрыто шерстью?
нет

Cleopatra
12-22-2005, 12:00 PM
перьями?

Xenalite
12-22-2005, 12:01 PM
нет
Мэри - крупное животное?

(Доктор, уточнаю на фсякий случай: птица - не животное)

Cleopatra
12-22-2005, 12:01 PM
чешуей?

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:01 PM
перьями?
нет

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:02 PM
чешуей?
да.

Xenalite
12-22-2005, 12:02 PM
да.
Рыба?

wako
12-22-2005, 12:03 PM
факт открывания двери была причиной смерти явно (as opposite of косвенно)?

Cleopatra
12-22-2005, 12:03 PM
Док, а на какой вопрос надо ответить? Сказать причину ее смерти, или...

Cleopatra
12-22-2005, 12:03 PM
Рыба?
Ну поняно уже:) или ты уточнить:)

Xenalite
12-22-2005, 12:04 PM
Ну поняно уже:) или ты уточнить:)
Как знатть

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:05 PM
факт открывания двери была причиной смерти явно (as opposite of косвенно)?

затрудняюсь ответить.

Зина - рыба, да

Клео - надо сказать что там произошло

Xenalite
12-22-2005, 12:05 PM
Ждем атвета на Вакин вопрос.

Cleopatra
12-22-2005, 12:05 PM
Дверь открылась, аквариум разбился и рыбка...задохнулась, как ни печально и нелепо это звучит :)
Шутка...или предположение...

wako
12-22-2005, 12:06 PM
рыба при жизни жыла в аквариуме?

Xenalite
12-22-2005, 12:06 PM
затрудняюсь ответить.

Зина - рыба, да

Клео - надо сказать что там произошло
Он оставил дверь открытой надолго?
На улице было холодно?

Cleopatra
12-22-2005, 12:08 PM
Замерзла?:)
Задохнулась?

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:08 PM
Дверь открылась, аквариум разбился и рыбка...задохнулась, как ни печально и нелепо это звучит :)
Шутка...или предположение...
Клео - дверь ни до чего не дотрагивалась

Вако - да
Зина -нет, нет

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:08 PM
Замерзла?:)
Задохнулась?
нет
да

Cleopatra
12-22-2005, 12:09 PM
Это не связано с тем, что он ушел из дома в открытую дверь и оставил рыбку одну?

wako
12-22-2005, 12:10 PM
вода осталась в аквариуме?
аквариум после ее смерти остасля целым?

Xenalite
12-22-2005, 12:11 PM
При этом они изменяли друг другу... :user:

Cleopatra
12-22-2005, 12:12 PM
При этом они изменяли друг другу... :user:
Он ей с женой, она ему с другой рыбой:)

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:13 PM
вода осталась в аквариуме?
аквариум после ее смерти остасля целым?
нет
нет

Зина, да я понятия не имею, но думаю, что рыбки обычно трахаются с рыбками, а человеки, даже очень любящие свою рыбка, наверняка имеют общение с кем-то как женщина.

Клео - нет

Cleopatra
12-22-2005, 12:15 PM
Дверь открывалась с определенной целью?

wako
12-22-2005, 12:15 PM
нет
нет


аквариум упал и разбился?

Xenalite
12-22-2005, 12:17 PM
Ветер?
Соседский кот?

Cleopatra
12-22-2005, 12:18 PM
А может быть он купил рыбку в зоомагазине, и там ее звали Мэри. А когда он с ней вышел в открытую дверь (из зоомагазина), назвал ее Сандрой и имя, как таковое, Мэри умерло....:oops:

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:21 PM
Дверь открывалась с определенной целью?

ну, наверное ж с какой-то целью, но не важно
Вако-да

Xenalite
12-22-2005, 12:21 PM
А может быть он купил рыбку в зоомагазине, и там ее звали Мэри. А когда он с ней вышел в открытую дверь (из зоомагазина), назвал ее Сандрой и имя, как таковое, Мэри умерло....:оопс:
Не, дверь была в доме...
Пока твоя пред. версия представляеттся правильной.
Не понимаю, че Доктор ее забраковал: ты же на сказала, што дверь разбила аквариум...

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:23 PM
Ветер?
Соседский кот?
да
нет

Версию Клео я не браковал. Указал на недостающее звено тока

Xenalite
12-22-2005, 12:24 PM
Ну дак... решили?

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:25 PM
Ну дак... решили?
Расскажи что произошло.

Cleopatra
12-22-2005, 12:26 PM
Расскажи что произошло.
Была открыта дверь. Сквозняком снесло аквариум, он упал и разбился - рыбка умерла...

Xenalite
12-22-2005, 12:27 PM
Расскажи что произошло.
Ага... продолжаим.
Ветер сдул аквариум?
Ветер захлопнул дверь?

Xenalite
12-22-2005, 12:28 PM
Аквариум стоял у стены?

wako
12-22-2005, 12:29 PM
Была открыта дверь. Сквозняком снесло аквариум, он упал и разбился - рыбка умерла...
ППКС

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:34 PM
Была открыта дверь. Сквозняком снесло аквариум, он упал и разбился - рыбка умерла...

Ну, вообщем Done.
Сквозняком открыло окно, которое и снесло аквариум.

На самом деле загадка получилась такая несложная, потому что Зина сразу догадалась, что Мэри не обязательно человек. Обычно на это уходит до получаса.

ПС. Все получают по плюсу. Они у меня увесистые такие (боше миллиона у меня уже, хе-хе)

Cleopatra
12-22-2005, 12:35 PM
Ура, вместе мы СИЛА :lad:

PS Посмотрела на плУс, на общее количество, и получилась забавная цифра: 586865 points total

Xenalite
12-22-2005, 12:38 PM
Ура, вместе мы СИЛА :lad:

ПС Посмотрела на плУс, на общее количество, и получилась забавная цифра: 586865 поинтс тотал
Ура! Спасиба, Доктор :ladush:

CrazyDoctor
12-22-2005, 12:43 PM
Чета я эта, пойду загадку загадаю. В загадках

Cleopatra
12-22-2005, 12:44 PM
А я уже:) :grum:

wako
12-22-2005, 12:45 PM
А я уже:) :grum:
а я ее уже отгадал

Cleopatra
12-22-2005, 01:10 PM
а я ее уже отгадал
И уже получил за это мой хоть и не слишком весомый - но плУс:)

wako
12-22-2005, 01:11 PM
И уже получил за это мой хоть и не слишком весомый - но плУс:)

спасиб....

faery
12-22-2005, 02:47 PM
ну де продолжение то?...кто загадывать станет?

CrazyDoctor
12-22-2005, 02:51 PM
Ну слушай.

Комната. За столом сидят шесть человек. Все мертвы. На столе колода карт и пистолет.

faery
12-22-2005, 02:52 PM
Ну слушай.

Комната. За столом сидят шесть человек. Все мертвы. На столе колода карт и пистолет.

Все застрелены?
Все одного пола?

CrazyDoctor
12-22-2005, 02:54 PM
Все застрелены?
Все одного пола?
нет

да. Мужики

faery
12-22-2005, 02:56 PM
вот блин...

ок. пятеро застрелено?

Cleopatra
12-22-2005, 02:56 PM
Они пьяны?
Они в карты играли?
Колода карт имеет отношение к их смерти?

CrazyDoctor
12-22-2005, 02:57 PM
Они пьяны?
Они в карты играли?
Колода карт имеет отношение к их смерти?

нет
нет
ээээ, ну да

Фея - один застрелен

Cleopatra
12-22-2005, 02:59 PM
В русскую рулетку играли? :)

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:00 PM
В русскую рулетку играли? :)
нет

Cleopatra
12-22-2005, 03:00 PM
Карты игральные?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:01 PM
Колода карт имеет отношение к их смерти?

Клео, я тут подумал, на этот вопрос скорее - нет.

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:02 PM
Карты игральные?
да.

Cleopatra
12-22-2005, 03:03 PM
Один застрелен. Ок...
Другие задохнулись?
Раны на теле есть?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:07 PM
Один застрелен. Ок...
Другие задохнулись?
Раны на теле есть?

да
у застреленного, обвиосли :)

faery
12-22-2005, 03:13 PM
один сам застрелился?
их ограбили?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:15 PM
один сам застрелился?
их ограбили?
да
нет

faery
12-22-2005, 03:16 PM
игра имеет отношеное к смерти других 5?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:17 PM
игра имеет отношеное к смерти других 5?
игра? они не играли в карты

faery
12-22-2005, 03:20 PM
Ммм, один выиграл пулю другим пришлось отравиться?)

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:27 PM
Ммм, один выиграл пулю другим пришлось отравиться?)

тут несколько вопросов

Cleopatra
12-22-2005, 03:41 PM
задохнулись газом?
Они все умерли в одно время?

Malishka
12-22-2005, 03:42 PM
один умер а пятеро задохнулись?
умерли натуральной смертью?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:45 PM
задохнулись газом?
Они все умерли в одно время?
нет
нет

Малышка, старайся вводить по одному вопросу в вопрос.

На второй вопрос -нет

Cleopatra
12-22-2005, 03:46 PM
Умирали по очереди?

Cleopatra
12-22-2005, 03:47 PM
Из комнаты можно было выйти?

Cleopatra
12-22-2005, 03:47 PM
Умерли от голода?
Отравлены?
От нехватки кислорода?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:48 PM
Умирали по очереди?

Мы сейчас о пятерых говорим?
да, вообщем-то, но не по определенной

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:49 PM
Из комнаты можно было выйти?
нет

нет
нет

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:49 PM
Умерли от голода?
Отравлены?
От нехватки кислорода?
нет
нет
да

Malishka
12-22-2005, 03:53 PM
в комнате были закрыты окна?

Malishka
12-22-2005, 03:54 PM
Окна можно было открыть?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:55 PM
в комнате были закрыты окна?там не было окон

Malishka
12-22-2005, 03:55 PM
там не было окон
Там была свечка?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:56 PM
Там была свечка?
нет

Malishka
12-22-2005, 03:57 PM
там не было окон
Поетому они задохнулись?

CrazyDoctor
12-22-2005, 03:58 PM
Поетому они задохнулись?
они умерли от недостатка кислорода. Я Клео отвечал.

Cleopatra
12-22-2005, 04:01 PM
Грабители банков, пролезли в сейф с деньгами. Сработала сигнализация и дверь захлопнулась. Их специалист по открыванию сейфов не смог ее открыть и они со злости его застрелили, а сами сели ждать смерти или полицию. В итоге все задохнулись от нехватки воздуха.
Чтоб скоротать время, решили поиграть в карты, или неее, они решили разложить пасианс,чтоб узнать последовательность, с которой они будут задыхаться :grum: :34:
Я гений?

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:03 PM
Грабители банков, пролезли в сейф с деньгами. Сработала сигнализация и дверь захлопнулась. Их специалист по открыванию сейфов не смог ее открыть и они со злости его застрелили, а сами сели ждать смерти или полицию. В итоге все задохнулись от нехватки воздуха.
Чтоб скоротать время, решили поиграть в карты, или неее, они решили разложить пасианс,чтоб узнать последовательность, с которой они будут задыхаться :grum: :34:
Я гений?
Нет они не грабители.

В твоей истории есть одно важное несоответствие. Но я про него сейчас не буду говорить, а-то спалю загадку.
Вообщем близко6 но еще много чего надо разгадать.ё

Нет, они не грабители и не в сейфе

Cleopatra
12-22-2005, 04:06 PM
одно важное несоответствие.
Точно, застреленный сам себя убил....
В пистолете была всего одна пуля?

Cleopatra
12-22-2005, 04:07 PM
Были ли они знакомы друг с другом?
Они родственники?
Они собрались чтоб поиграть в карты?
Пистолет там был?
Если был, то: кто-то его с собой принес?
Если принес: то не тот кто сам застрелился?

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:08 PM
Точно, застреленный сам себя убил....
В пистолете была всего одна пуля?
да.

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:10 PM
Были ли они знакомы друг с другом?
Они родственники?
Они собрались чтоб поиграть в карты?
Пистолет там был?
Если был, то: кто-то его с собой принес?
Если принес: то не тот кто сам застрелился?
да
нет
нет
да
не важно
не важно

Cleopatra
12-22-2005, 04:11 PM
До того как собраться вместе, они знали кто застрелится или нет?
Знал тот кто застрелился о том, что он умрет?
И все же у меня версия про русскую рулетку крутится :)

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:12 PM
До того как собраться вместе, они знали кто застрелится или нет?
Знал тот кто застрелился о том, что он умрет?
И все же у меня версия про русскую рулетку крутится :)
нет
да

Cleopatra
12-22-2005, 04:14 PM
Они были коллегами по работе?
Друзьями?

Cleopatra
12-22-2005, 04:15 PM
Пятеро умерли до того, как шестой застрелился?

Cleopatra
12-22-2005, 04:17 PM
Это была месть того, кто застрелился?
Он знал как выйти?

PS Может они собрались чтоб оплакать смерть рыбки Мэри?:grum:

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:20 PM
Они были коллегами по работе?
Друзьями?
да
ну, коллеги

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:21 PM
Это была месть того, кто застрелился?
Он знал как выйти?

PS Может они собрались чтоб оплакать смерть рыбки Мэри?:grum:
нет
нет

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:21 PM
Пятеро умерли до того, как шестой застрелился?
после

Cleopatra
12-22-2005, 04:22 PM
Перед тем как войти в комнату, они знали что умрут?

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:24 PM
Перед тем как войти в комнату, они знали что умрут?
да.

Cleopatra
12-22-2005, 04:26 PM
Знал ли кто-то еще о том, что они пошли в комнату умирать?

PS Карты взяли чтоб скоротать время?

PPS Чет у меня мысли все в одной плоскости? :grum:

Cleopatra
12-22-2005, 04:28 PM
Марка пистолета играет роль?
Всмысле барабанный?
Дверь была закрыта изнутри?

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:29 PM
Знал ли кто-то еще о том, что они пошли в комнату умирать?

PS Карты взяли чтоб скоротать время?

PPS Чет у меня мысли все в одной плоскости? :grum:
нет
нет
ага, попробуй с другой стороны зайти

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:30 PM
Марка пистолета играет роль?
Всмысле барабанный?
Дверь была закрыта изнутри?
нет
нет
нет

Cleopatra
12-22-2005, 04:45 PM
Они хотели умереть?
Связана ли их смерть с их работой?

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:46 PM
Они хотели умереть?
Связана ли их смерть с их работой?
нет

CrazyDoctor
12-22-2005, 04:46 PM
Они хотели умереть?
Связана ли их смерть с их работой?

с работой - да

Cleopatra
12-22-2005, 04:51 PM
Они заранее приготовили "комнату смерти"?
В пистолете запланирована одна пуля, или денег на 6 не хватило?:)

PS Все, чет мозги не варят. Зинки не хватает, новой мысли :) Пойду спать, утро вечера мудренее, можт с утра что надумаю:)

Cleopatra
12-22-2005, 05:29 PM
Комната под водой?

CrazyDoctor
12-22-2005, 05:31 PM
Комната под водой?
ага :)

Cleopatra
12-22-2005, 05:35 PM
подводная лодка?

CrazyDoctor
12-22-2005, 05:39 PM
подводная лодка?
а-га

Cleopatra
12-22-2005, 05:45 PM
В общем дело, наверное, было так:
подводная лодка сломалась, они знали, что всплыть не смогут. Собрались вместе, чтоб потолковать об этом. В пистолете была одна пуля, ... (дальше несогласовочка получается) они в карты разыграли кому из них умереть от пули, а кому умереть от удушения (несогласовочка заканчивается) и вот, один застрелился, а остальные мучительно ждали своего конца.
The end :)

Cleopatra
12-22-2005, 05:57 PM
Ась?

CrazyDoctor
12-22-2005, 06:56 PM
Ась?
Перфект
Молодец.

CrazyDoctor
12-22-2005, 06:57 PM
Несогласовки нет. Сметрь от пули намного "приятней", чем смерть от удушья. Тянули карту, кто выйграет пулю.

Cleopatra
12-22-2005, 07:22 PM
Ура, все таки я гений:)
Но вот вроде как...ты говорил, что застрелившийся знал, что он застрелица...потому я сразу и подумала, что тут не может быть жребия...
Иль я не так поняла :oops:

aprilneverends
12-22-2005, 08:11 PM
"тебе не тяжело, милый?" -спросила она. он молчал."тебе не тяжело, милый?"-переспросила она. он ответил "нет". и она умерла"

почему?

Mikhail-u
12-24-2005, 12:43 AM
"тебе не тяжело, милый?" -спросила она. он молчал."тебе не тяжело, милый?"-переспросила она. он ответил "нет". и она умерла"

почему?

Видимо, он держал ее на весу. За горло...

Malishka
12-24-2005, 12:56 AM
"тебе не тяжело, милый?" -спросила она. он молчал."тебе не тяжело, милый?"-переспросила она. он ответил "нет". и она умерла"

почему?
Он держал что то во рту что помогло ей выживать?

aprilneverends
12-24-2005, 04:51 AM
да..можно так сказать

Lustful Angel
12-24-2005, 11:57 AM
блин, не поиграешь с вами... я знаю все ответы...

Cleopatra
12-27-2005, 08:45 AM
я кажись тоже ответ знаю...знала, но чет забыла:)

Malishka
12-27-2005, 10:02 AM
я кажись тоже ответ знаю...знала, но чет забыла:)
me too. it sounds so familiar

faery
12-28-2005, 05:48 PM
она во рту у него была?
он ее выронил нафиг?

STYLE
04-10-2011, 12:49 PM
Давненько не писали в этой теме. :)
Предлагаю новую данетку.

Здание канадского парламента. Над зданием развевается американский флаг. А правительство в парламенте - прежнее. Туристы удивляются...

Alechko
04-10-2011, 01:00 PM
Давненько не писали в этой теме. :)
Предлагаю новую данетку.

Здание канадского парламента. Над зданием развевается американский флаг. А правительство в парламенте - прежнее. Туристы удивляются...

это про канадские банкноты?

Alechko
04-10-2011, 01:05 PM
Canadian Red Ensign по ошибке туристы принимали за американский флаг

STYLE
04-10-2011, 01:10 PM
Canadian Red Ensign по ошибке туристы принимали за американский флаг

Нет.

Alechko
04-10-2011, 01:14 PM
это про канадские банкноты?

STYLE
04-10-2011, 01:19 PM
это про канадские банкноты?

Да.

Alechko
04-10-2011, 01:24 PM
Да.

2$ or $10 кюпюра?

STYLE
04-10-2011, 03:59 PM
2$ or $10 кюпюра?

Да 2$.
На двухдолларовой канадской КУПЮРЕ флаг, который развевается над зданием парламента, - американский. Давно ошиблись, а ошибку теперь уже не исправляют (да и к чему? На ней теперь зарабатывают!).

Alechko
04-10-2011, 04:19 PM
Да 2$.
На двухдолларовой канадской КУПЮРЕ флаг, который развевается над зданием парламента, - американский. Давно ошиблись, а ошибку теперь уже не исправляют (да и к чему? На ней теперь зарабатывают!).

история с бородой, никогда америkанского флага на канадских кюпюрах не было
размер флага довольно маленький вот по ошибке его и принимали за американский
на самом же деле это Canadian Red Ensign http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTAxPAJz2esuTHCSbbXfxwyNvF7-kVCnzjZ_0mXzODr9k_we_2L

http://www.bankofcanada.ca
http://www.cdnpapermoney.com/English/BoC/Flag0010.htm

STYLE
04-10-2011, 05:15 PM
история с бородой, никогда америkанского флага на канадских кюпюрах не было
размер флага довольно маленький вот по ошибке его и принимали за американский
на самом же деле это Canadian Red Ensign http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTAxPAJz2esuTHCSbbXfxwyNvF7-kVCnzjZ_0mXzODr9k_we_2L

http://www.bankofcanada.ca
http://www.cdnpapermoney.com/English/BoC/Flag0010.htm

Значит обманули :)

STYLE
04-10-2011, 05:47 PM
Вот тебе другая история, думаю, что правдивая. :)

Один известный врач попросил увеличить ему гонорар.Когда его просьба была выполнена, он попросил еще прибавки. И опять ему пошли на встречу. Тогда он в третий раз попросил то же самое. Когда и в третий раз повысили, он потерял всякую надежду добиться своего и решился на убийство.
Через некоторое время он смог спасти свою жертву, но это уже другая история.