PDA

View Full Version : H1B - Green Card - Работа в переходный период



Konstantin05
12-09-2005, 03:39 PM
Добрый день форумчане.
Моя ситуация такова - H1B седьмой год, заканчивается через 2 месяца. Сын получил гражданство и мы подали документы Adjustment of status на основании родства. В течении 3-х месяцев должно прийти разрешение на работу. Т.е получается что 1 месяц (в худшем случае) разрешении на работу не будет (а статус то будет после получения NOA). На работе вредная тетка в HR И обязательно поинтересуется бумагами. Что ей показать?
Адвокат который занимался продлением на 7-й год H1B предлагает продлить на 8-й??? Но даже если он это сделает (допустим) то новое разрешение не придет раньше тех же 3-х месяцев. Значит он будет на основании чего-то делать бумагу в фирму, что работать можно. На основании чего? Квитанции? Или NOA?
Превоисточники в лице официальных сайтов информации не дали.
Кто сталкивался с подобной ситуацией? Может будут какие рекомендации?
Спасибо.

Alex_3112
12-09-2005, 04:00 PM
Ситуация не слишком хорошая, но все это не смертельно.
Во-первых, вам нельзя работать до получения EAD.
Во-вторых, в продлении H1 могут отказать, потому что I-485 уже подана.
После подачи на продление H1 можно пролжать работать - но! - если в продлении будет отказано, получится, что работали вы незаконно.
Простят ли вам незаконную работу при выдаче GC - этого я уже не могу сказать.