PDA

View Full Version : Любовь - патология?



SpaceMarine
06-12-2005, 10:19 PM
Мы вот тут с корешами слегка поддали и задумались... Любовь - это чувство нормальное или нет? Если вдуматься - любовь находится на другом конце спектра от ненависти. Ненависть затуманивает мозги, заставляет чувствовать непреодолимую злость и направляет людей на противозаконные, да и просто аморальные поступки, вопреки всякой логике... Так вот, если ненависть - патология, значит ли это что любовь тоже ненормальна?

Sarochka
06-12-2005, 10:51 PM
значит ли это что любовь тоже ненормальна? в какой-то мере

LisaAlisa
06-12-2005, 11:00 PM
Мы вот тут с корешами слегка поддали и задумались... Любовь - это чувство нормальное или нет? Если вдуматься - любовь находится на другом конце спектра от ненависти. Ненависть затуманивает мозги, заставляет чувствовать непреодолимую злость и направляет людей на противозаконные, да и просто аморальные поступки, вопреки всякой логике... Так вот, если ненависть - патология, значит ли это что любовь тоже ненормальна?


Обязательно...
Но как, черт, приятна порой...

Satanika
06-12-2005, 11:03 PM
И любовь и ненaвисть это всего лишь химические реакции в мозгу.

Alisa27
06-12-2005, 11:08 PM
Мы вот тут с корешами слегка поддали и задумались... Любовь - это чувство нормальное или нет? Если вдуматься - любовь находится на другом конце спектра от ненависти. Ненависть затуманивает мозги, заставляет чувствовать непреодолимую злость и направляет людей на противозаконные, да и просто аморальные поступки, вопреки всякой логике... Так вот, если ненависть - патология, значит ли это что любовь тоже ненормальна?

Любовь - ето чувство, которое может быть нормальным ( то есть спокойным и уравновешенным), а может и нет, но тогда ето уже или озабоченность или дикая влюбленность.В конечном итоге, какой бы она ни была, любовь будет стремиться к счастью. Понятие нормальности, опять же, абсолютно относительно. Ненависть нормальной быть не может (по моему, по любым понятиям), она или есть, готовит себя в холодном варианте, или ее нет. И никогда не будет стремиться к happy end. Так что, ето не два конца одной палки. Очень часто можно слышать выражение "вечная любовь", но не так часто "вечная ненависть". Тяжело долго хранить в себе отрицателные чувства, всегда попытаешься от них избавиться.
Смысл моих разглагольствований - даже если любовь ненормална, ето не надолго.

Aurbo
06-13-2005, 02:27 PM
любовь зла...

Манюня
06-13-2005, 02:28 PM
любовь зла... Тогда это не патология, а зоофилия.:40:

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 02:31 PM
Манюня, а вы могли бы - САЗВЕРИМ?

Bashmachnica
06-13-2005, 02:31 PM
Любовь от Бога. Значит естественное состояние для человека. Другое дело что она имеет разные лица. То Любовь к Родине, то К Девушке/Парню то К Барбикю чикн. Когда это Приятно и не мешает жить, Хорошо. Когда это начинает мучить, не давая нормально жить, то даже в этом случае не Абнормалия, а простой Перебор.

Манюня
06-13-2005, 02:32 PM
Манюня, а вы могли бы - САЗВЕРИМ? Двуногим и однокуевым? :hmm:

Nabludatel'
06-13-2005, 02:33 PM
страус не зверь

Манюня
06-13-2005, 02:35 PM
страус не зверь А кенгуру?

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 02:38 PM
Любовь от Бога. Значит естественное состояние для человека. Другое дело что она имеет разные лица. То Любовь к Родине, то К Девушке/Парню то К Барбикю чикн. Когда это Приятно и не мешает жить, Хорошо. Когда это начинает мучить, не давая нормально жить, то даже в этом случае не Абнормалия, а простой Перебор.

Проказа - от Бога. Значит естественное состояние для человека. Другое дело что она имеет разные лица. То "мокрая", то "сухая", то в рецессии.
Когда это Приятно и не мешает жить, Хорошо. Когда это начинает мучить, не давая нормально жить, то даже в этом случае не Абнормалия, а простой Перебор.

Nabludatel'
06-13-2005, 02:38 PM
А кенгуру?Ты видела как кенгуру ходят?

Bashmachnica
06-13-2005, 02:40 PM
Проказа - от Бога. Значит естественное состояние для человека. Другое дело что она имеет разные лица. То "мокрая", то "сухая", то в рецессии.
Когда это Приятно и не мешает жить, Хорошо. Когда это начинает мучить, не давая нормально жить, то даже в этом случае не Абнормалия, а простой Перебор.
Я так и знала что кто-то так напишит. Гаврила оказался намба ван. Млдца Хаврилюшка...тебе от меня Плюсик.

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 02:41 PM
шаман, да?

Манюня
06-13-2005, 02:45 PM
Ты видела как кенгуру ходят? Нет, потому и спрашиваю.

Bashmachnica
06-13-2005, 02:46 PM
шаман, да?
Нет, Простой Аллах Акбар...

Nabludatel'
06-13-2005, 02:49 PM
Нет, потому и спрашиваю. Обьясняю: обычно по TV показывают кенгуру в беге, или в стационарном положении. И мало кто в курсе - как кенгуру ходят, когда не торопятся.
Енто какой-то кашмар. Значит кенгуру заваливается вперёд, и падает на передние лапы в районе локтей. Причём делает он енто дико неловко. Напоминает пьяного мужика, который упал, но хочет отползти в сторонку. А кисти рук не работают. И тогда он использует локти. Отталкивается от земли коленями и локтями. Неприятное зрелисче. Надо бы ему помочь, но противно и некчему енто. Так вот кенгуру проводит в таком положении пол-жизни.

Манюня
06-13-2005, 02:50 PM
Так вот кенгуру проводит в таком положении пол-жизни. (пускает скупую слезу по поводу трудной судьбы кенгуру)

Nabludatel'
06-13-2005, 02:52 PM
<И>(пускает скупую слезу по поводу трудной судьбы кенгуру)</I>У змей ещо больше проблем

Манюня
06-13-2005, 02:53 PM
У змей ещо больше проблем У меня на всех влажности не хватит. :nono:

Nabludatel'
06-13-2005, 02:59 PM
У меня на всех влажности не хватит. :nono: Обьясняю про змею: Вот представь - ты змея. И тебе дико приспичло трахнуться. Представила? И чо дальше? А дальше надо бы подняться во весь рост и крикнуть што есть силы, как марал какой-та. А как змея крикнет? Она шипит так, что только в радиусе 5 метров слышно, да и то только полевым мышам. Какова вероятность что в етом радиусе окажется другая змея, да есчо и противополжного рода? Ноль.
Что остаётся? Подняться как можно выше и найти другую особь. И как змея енто сделает? Она же в траве, а трава высокая. А у тебя ни рук ни ног, одно туловище. Вот они и мучаются, ядом истекая.
вот те и влажности

Aurbo
06-13-2005, 03:01 PM
Нееееет !!!! Ето неправда!!! Я протестую!!!

Nabludatel'
06-13-2005, 03:03 PM
Нееееет !!!! Ето неправда!!! Я протестую!!! Но-но, "ты губишь мою индивидуальность" (c)

Саломея
06-13-2005, 03:04 PM
Нееееет !!!! Ето неправда!!! Я протестую!!!

Не переживай! Наблюдатель просто оправдывает своими труднажизнеописаниями название темы.

Aurbo
06-13-2005, 03:08 PM
Но-но, "ты губишь мою индивидуальность" (ц)



Аааааа!!!! И ты, Брут!!!! Пойду в ванной утоплюся..Или из окошка выброшусь..с первого етажа...

Манюня
06-13-2005, 03:09 PM
Вот они и мучаются, ядом истекая.
вот те и влажности Лишний раз подтверждает мою теорию: на людей бросаются и жалят - от сексуального неудовлетворения (в народе: "недоеп").

Aurbo
06-13-2005, 03:12 PM
Лишний раз подтверждает мою теорию: на людей бросаются и жалят - от сексуального неудовлетворения (в народе: "недоеп").


Какая проницательность...Как вы догадались?

Манюня
06-13-2005, 03:18 PM
Какая проницательность...Как вы догадались? Сделала выводы из натуралистических наблюдений Наба.:evillaugh

Nabludatel'
06-13-2005, 03:20 PM
Было бы интересно рассмотреть вариант, когда у людей чувство любви просыпалось, как у животных - только в определённый сезон...скажем в первой половине мая. Вот тогда всё человечество начинает искать себе партнёров, звонить старым, подавать обьявления..посещение кабаков увеличивается до безобразия, никто не работает. Только воспроизводятся.


Две недели проходят, и всё. Как корова языком. Никаких лишних мыслей о сексе. Сугубо работа, быт и спорт. Еташ сколько можно переделать всего. Мы бы уже до конца галактики долетели и обратно. Так нет жеш.</FONT>

Саломея
06-13-2005, 04:12 PM
Было бы интересно рассмотреть вариант, когда у людей чувство любви просыпалось, как у животных - только в определённый сезон...скажем в первой половине мая. Вот тогда всё человечество начинает искать себе партнёров, звонить старым, подавать обьявления..посещение кабаков увеличивается до безобразия, никто не работает. Только воспроизводятся.


Две недели проходят, и всё. Как корова языком. Никаких лишних мыслей о сексе. Сугубо работа, быт и спорт. Еташ сколько можно переделать всего. Мы бы уже до конца галактики долетели и обратно. Так нет жеш.</FONT>

Кааааак страшно жить!!! (ц)

Мазут
06-13-2005, 04:48 PM
Кааааак страшно жить!!! (ц)Так и было - человек жил в Раю... Пока в Еве не проснулась любовь к "яблокам"... :grum:

Саломея
06-13-2005, 04:51 PM
Так и было - человек жил в Раю... Пока в Еве не проснулась любовь к "яблокам"... :грум:

...и змеинное жизнеописание от Наблюдателя......

Рижанка
06-13-2005, 04:53 PM
Было бы интересно рассмотреть вариант, когда у людей чувство любви просыпалось, как у животных - только в определённый сезон...скажем в первой половине мая. Вот тогда всё человечество начинает искать себе партнёров, звонить старым, подавать обьявления..посещение кабаков увеличивается до безобразия, никто не работает. Только воспроизводятся.


Две недели проходят, и всё. Как корова языком. Никаких лишних мыслей о сексе. Сугубо работа, быт и спорт. Еташ сколько можно переделать всего. Мы бы уже до конца галактики долетели и обратно. Так нет жеш.</FONT>


К счастью, у некоторых всегда в душе май :)

Мазут
06-13-2005, 04:56 PM
...и змеинное жизнеописание от Наблюдателя......Причем здесь Наблюдатель?:confused:
Человек же не всегда был похотливым животным...

Джуля
06-13-2005, 05:26 PM
Мы вот тут с корешами слегка поддали и задумались... Любовь - это чувство нормальное или нет? Если вдуматься - любовь находится на другом конце спектра от ненависти. Ненависть затуманивает мозги, заставляет чувствовать непреодолимую злость и направляет людей на противозаконные, да и просто аморальные поступки, вопреки всякой логике... Так вот, если ненависть - патология, значит ли это что любовь тоже ненормальна? как там у меня было...:


Подгоняемая одержимостью
Ты достигнешь предела в ЗВОНКАХ
Разрастающейся глупостью
Превратишь все достоинства в прах

Ты сочтёшь себя за ненужною
После вежливой тишины
Страшно видеть его равнодушие
К твоей робкой, нескладной любви

LaFemmeGavrila
06-13-2005, 05:37 PM
Было бы интересно рассмотреть вариант, когда у людей чувство любви просыпалось, как у животных - только в определённый сезон...скажем в первой половине мая. Вот тогда всё человечество начинает искать себе партнёров, звонить старым, подавать обьявления..посещение кабаков увеличивается до безобразия, никто не работает. Только воспроизводятся.


Две недели проходят, и всё. Как корова языком. Никаких лишних мыслей о сексе. Сугубо работа, быт и спорт. Еташ сколько можно переделать всего. Мы бы уже до конца галактики долетели и обратно. Так нет жеш.</FONT>
кароче адин мой знакомый пративнай шалун... кароче адин рас сказал кароче так: "харашо быть импатентам - времини свабоднава дафига... В альплагерь можна съездить... или например книшку пачитать..."

sementchi_fan
06-14-2005, 02:49 AM
Любовь от Бога. Значит естественное состояние для человека. Другое дело что она имеет разные лица. То Любовь к Родине, то К Девушке/Парню то К Барбикю чикн. Когда это Приятно и не мешает жить, Хорошо. Когда это начинает мучить, не давая нормально жить, то даже в этом случае не Абнормалия, а простой Перебор. М-да... Мудрее не скажешь. А вообще, я не понимаю людей, которые поднимают подобный вопрос. Любовь как сказано выше, заложена в каждом человеке, она от Бога, а потому глупо такой вопрос поднимать. Да, иногда бывает перебор, мешает жить, но обычно это проходит. +

Nabludatel'
06-14-2005, 07:16 AM
К счастью, у некоторых всегда в душе май :) мда, непросто всё жизнь маеться...кундзыня

Nabludatel'
06-14-2005, 12:02 PM
...и змеинное жизнеописание от Наблюдателя...... Настоящая змея должна вырыть норку, укусить человека и родить другую змею.

CrazyDoctor
06-14-2005, 12:16 PM
Настоящая змея должна вырыть норку, укусить человека и родить другую змею.
Настоящая змея должна вырыть человека, родить норку, укусить другую змею. ИИИИИИМММММММХХХХХХХХООООООО.

Aurbo
06-14-2005, 12:21 PM
а если мать змея - то кто у неё дети?

SpaceMarine
06-14-2005, 11:58 PM
М-да... Мудрее не скажешь. А вообще, я не понимаю людей, которые поднимают подобный вопрос. Любовь как сказано выше, заложена в каждом человеке, она от Бога, а потому глупо такой вопрос поднимать. Да, иногда бывает перебор, мешает жить, но обычно это проходит. +Вопрос был поставлен с чисто медицинской (если можно так выразиться) точки зрения. Вдумайтесь в сущность обоих чувств: оба сопутствуются эмоциональными потрясениями, оба заставляют идти на поступки различной степени глупости (иногда со смертельным исходом). Если подумать то любовь не многим отличается от ненависти.

Пенелопа
06-15-2005, 12:31 AM
Было бы интересно рассмотреть вариант, когда у людей чувство любви просыпалось, как у животных - только в определённый сезон...скажем в первой половине мая. Вот тогда всё человечество начинает искать себе партнёров, звонить старым, подавать обьявления..посещение кабаков увеличивается до безобразия, никто не работает. Только воспроизводятся.


Две недели проходят, и всё. Как корова языком. Никаких лишних мыслей о сексе. Сугубо работа, быт и спорт. Еташ сколько можно переделать всего. Мы бы уже до конца галактики долетели и обратно. Так нет жеш.</FONT>
Наб, всё обусловлено выживанием потомства.
Если в животном мире самка может сама это обеспечить - то самец и нужен только для оплодотворения. Кстати, замечаю эволюционные изменения в человеке. Ха(<- горькая усмешка)

Прошу прощения, я чё-то серьёзно

вторжение
06-15-2005, 02:53 AM
Вопрос был поставлен с чисто медицинской (если можно так выразиться) точки зрения. Вдумайтесь в сущность обоих чувств: оба сопутствуются эмоциональными потрясениями, оба заставляют идти на поступки различной степени глупости (иногда со смертельным исходом). Если подумать то любовь не многим отличается от ненависти.
Ненавидят -за что-то,
любят-ни за что,
Человеки мечтают быть любимыми и любить, в то время как... мечтающих ненавидеть и быть ненавистными не видно...
Что касается намека на смертельный исход и глупость, то тогда и жизнь-патология, так как постоянно сопровождается глупостями и заканчивается смертельным исходом.
КарочИ...Любовь-это прекрасная болезнь...

Nabludatel'
06-15-2005, 07:27 AM
Наб, всё обусловлено выживанием потомства.
Если в животном мире самка может сама это обеспечить - то самец и нужен только для оплодотворения. Кстати, замечаю эволюционные изменения в человеке. Ха( усмешка)




Прошу прощения, я чё-то серьёзно Пенелопа, у вас красивая .ээээ..аватара. нагнетает мысли об оплодотворении, как миссии для обеспечения выживания потомства.
Кстати, для видения эволюционных изменений в человеке надо прожить оч-чень долгую жизнь.