PDA

View Full Version : Имеет ли гражданин США на право проживания в родной стране?



Dima_Spb_GE
03-17-2005, 09:34 PM
Вопрос слегка запутанный. Начну с истории.

Приехал в США с женой по L1/L2.
Здесь у нас родился ребенок.

После ознакомления с сайтом INS понимаю, что
получить Green Card как родители ребенка гражданина США
мы с женой не сможем, пока он не станет совершеннолетним
и не захочет спонсировать GC для нас.

Вопрос такой:
Имеет ли право гражданин сша проживать/учиться в США.
Может ли этим правом воспользоваться несовершеннолетний.
Как в таком случае быть родителям, которые не имеют статуса
LPR и не являются гражданами США. Могут ли они проживать/работать
в США для того, чтобы обеспечить право несовершеннолетнего
ребенка на проживание в родной стране.

Вот так хитро завернуто. Но если ответ на первое предложение - нет,
то все остальное тоже неверно.

Фома
03-18-2005, 12:18 AM
Имеет ли право гражданин сша проживать/учиться в США.


естественно.



Может ли этим правом воспользоваться несовершеннолетний.


Может, если ему разрешат родители



Как в таком случае быть родителям, которые не имеют статуса
LPR и не являются гражданами США. Могут ли они проживать/работать
в США для того, чтобы обеспечить право несовершеннолетнего
ребенка на проживание в родной стране.


Только если они, например, получат рабочую визу.
Факт наличия ребенка-гражданина никаких иммиграционных преимуществ его родителям не дает.

Chukcha
03-18-2005, 01:24 AM
Вопрос такой:
Имеет ли право гражданин сша проживать/учиться в США. Может ли этим правом воспользоваться несовершеннолетний. Как в таком случае быть родителям, которые не имеют статуса LPR и не являются гражданами США. Могут ли они проживать/работать в США для того, чтобы обеспечить право несовершеннолетнего ребенка на проживание в родной стране.


1. Несовершеннолетний гражданин США может проживать в США.
2. Его родителям, не имеющим никакого статуса, работать нельзя.
3. Родители обязаны заботиться о гражданине США.
Если родители по причине отсутствия работы и денег не докармливают ребёнка, не водят по врачам, оставляют его одного - это страшное преступление child abuse.
4. За child abuse ребёнка-американца немедленно отбирают и отдают приёмным родителям.
5. Если соседи или знакомые не сообщили о случае child abuse в полицию, то это тоже страшное преступление.

9999
03-18-2005, 01:18 PM
все просто,- ребенок может, вы - нет.

если хотите, устройте его в приемную семью, или оплачивайте какой нибудь круглосуточный childcare, если нет средств или желания- придется подождать, пока он сам сможет о себе (и, дай Бог, о вас) позаботится.

не забывайте- право ,- это только возможность, воспользуется он ей или нет зависит от многих причин.

Chukcha
03-18-2005, 02:51 PM
Да, лучше всего пристроить гражданина США в хорошую приёмную семью.
Негоже ему где-то в Санкт-Петербургах обитаться.

Только вот родителей, когда они напишут в анкете про ближайших родственников в США, могут и не пускать.