Thread: Путин

  1. #1861
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Они ещё удивляются - "но разведка доложила точно".... А кто эту советскую разведку всерьёз после датского скандала 1935 года воспринимал? Даже Шуленбург удивлялся , когда германскую ноту о происках советской разведки зачитывал 22 июня 1941 года.

    Кстати , из советского посольства в Варшаве одно время шли сообщения о том , что Польша собирается напасть на СССР в союзе с Германией и Румынией.

    Ну а восстанавливалась работа "советской разведки" на самом деле за счёт того , что осталось от "разведки коминтерна". ( именно так "Rote Kapelle" появилась - правда их позже угробили именно когда прислали Сукулова уже из "советской разведки". )
    Проклятая сигуранца

    Ну ты же читал Ле Карре: наверное, как раз после разведки коминтерна советские товарищи стали славиться тем, что щедро платили - и одновременно с большим подозрением стали отниситься к тем, кто с ними хотел работать по идейным соображениям

  2. #1862
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Проклятая сигуранца

    Ну ты же читал Ле Карре: наверное, как раз после разведки коминтерна советские товарищи стали славиться тем, что щедро платили - и одновременно с большим подозрением стали отниситься к тем, кто с ними хотел работать по идейным соображениям
    они вообще ничего не платили в 1930е. Леопольд Треппер ( Rote Kapelle ) там специально организовывал бизнес-предприятие "Excellent Trench Coat" в Бельгии и Франции - именно для зарабатывания денег на содеражание агентуры путём продажи всех этих резиновых плащей , фетровых шляп и прочих зонтиков!!!!!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #1863
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    они вообще ничего не платили в 1930е. Леопольд Треппер ( Rote Kapelle ) там специально организовывал бизнес-предприятие "Excellent Trench Coat" в Бельгии и Франции - именно для зарабатывания денег на содеражание агентуры путём продажи всех этих резиновых плащей , фетровых шляп и прочих зонтиков!!!!!
    Ну так то коминтерновцы.
    У них и каталога тряпья в служебном кабинете не было, как у Путина

  4. #1864
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ну так то коминтерновцы.
    У них и каталога тряпья в служебном кабинете не было, как у Путина
    ну позже уже - когда Блейк ..... - Конон Трофимович Молодий под ником "канадский бизнесмен Генри Лонгсдейл" тоже вёл бизнес для того , чтобы добывать деньги на содержание всех этих "тайных агентов".

    ( всё из книги Аграновского "Капля добра" - он бо этом "Лонгсдейле" книгу написал в 1980е )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #1865
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Путин

    https://www.mk.ru/politics/2021/05/1...-zdorovya.html

    Путин так громко кашлял, что ему пожелали здоровья

    Сделавший это вице-премьер Чернышенко вызвал неудовольствие президента
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #1866
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    ...Путин, имеет доказательства
    Ты до сих пор не поняла самого главного, Ленуська. В течении следующих 20-25 лет Путин сдохнет по любому, это обычная биология. Или его грохнут свои же, ещё раньше. Как грохнули Сосо в 1953-м. Свои же... Через полгода после смерти злобного карлика, в России, как и в Украине, да и во всём остальном Мире, плешивого гебешного мега-вора не будет не помнить никто. Запомни - НИК-ТО!!! Что будет помнить Украина о России в этом случае? Только то, что монголо-кацапские захватчики насильно отобрали у неё четверть территории. Каждое новое рождённое поколение украинцев будет ненавидеть нацистскую Кацапию всё больше и больше... Как ненавидели её все Прибалты, в течении всех сорока лет оккупации Прибалтики кацапской Совдепией...

    Мне посчастливилось быть и отдыхать в Литве у моих родственников белорусов живущих там, много раз. Так вот, уже в восьмидесятые годы прошлого столетия, литовцы ненавидели москалей в десятки раз больше, в сравнении даже с первым послевоенным поколением литовцев(!!!). И говорили мне ещё тогда, в восьмидесятые ( я передаю их слова тебе почти дословно): "Серж, мы будем свободной и процветающей Литвой в свободной Европе, а азиаты-кацапы в итоге просто передохнут, захлебнувшись в своём собственном, злобном говне, в их развалившeйся на глубоко враждующие части огромной стране!" Ну что я тебе могу сказать, глядя на современную Рашу... Прогноз литовцев был абсолютно правильный. Верной догогой идёте, товагищи! (c)
    Last edited by Serge7; 05-21-2021 at 11:52 AM.

  7. #1867
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ты до сих пор не поняла самого главного, Ленуська. В течении следующих 20-25 лет Путин сдохнет по любому, это обычная биология. Или его грохнут свои же, ещё раньше. Как грохнули Сосо в 1953-м. Свои же... Через полгода после смерти злобного карлика, в России, как и в Украине, да и во всём остальном Мире, плешивого гебешного мега-вора не будет не помнить никто. Запомни - НИК-ТО!!! Что будет помнить Украина о России в этом случае? Только то, что монголо-кацапские захватчики насильно отобрали у неё четверть территории. Каждое новое рождённое поколение украинцев будет ненавидеть нацистскую Кацапию всё больше и больше... Как ненавидели её все Прибалты, в течении всех сорока лет оккупации Прибалтики кацапской Совдепией...

    Мне посчастливилось быть и отдыхать в Литве у моих родственников белорусов живущих там, много раз. Так вот, уже в восьмидесятые годы прошлого столетия, литовцы ненавидели москалей в десятки раз больше, в сравнении даже с первым послевоенным поколением литовцев(!!!). И говорили мне ещё тогда, в восьмидесятые ( я передаю их слова тебе почти дословно): "Серж, мы будем свободной и процветающей Литвой в свободной Европе, а азиаты-кацапы в итоге просто передохнут, захлебнувшись в своём собственном, злобном говне, в их развалившeйся на глубоко враждующие части огромной стране!" Ну что я тебе могу сказать, глядя на современную Рашу... Прогноз литовцев был абсолютно правильный. Верной догогой идёте, товагищи! (c)
    От жеж идиот.....
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #1868
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Путин

    Перед юбилеем московские власти отказали в согласовании выставки, посвященной знаменитому ученому и правозащитнику:

    DW на русском
    - Юбилей Андрея Сахарова: почему путинская власть словно забыла про Нобелевского лауреата?



    Юбилей Андрея Сахарова: почему власть словно забыла про Нобелевского лауреата? - YouTube

  9. #1869
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Путин

    Чем отличаются режимы Путина и Лукашенко?

    Опрос прохожих на улицах Москвы для программы "Лицом к событию":



    Чем отличаются режимы Путина и Лукашенко? - YouTube

  10. #1870
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    [B]Чем отличаются режимы Путина и Лукашенко?
    Лукашенко ведь"традиционнее" - он постоянно сам на себя карикатуры снимает на ОНТ и белорусском 1м канале
    ( и , в отличии от Путина , он без всякой самурайско-опричнинской эклектики. У Лукашенко "обычная диктаторская фуражка" с высокой тульей почти как у Пиночета , например. И моратория на смертную казнь у Лукашенко нет. И коронавирусный военный парад он провёл. И гимн Белоруссии ему никто не переписывал. И флаг он оставил со времён БССР )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 187 of 231 FirstFirst ... 87137177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru