Thread: Путин

  1. #1771
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Путин

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    Четверть века как, с дальневосточной. Неужели законы природы успели поменяться?
    земляки...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #1772
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,399

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    земляки...
    С Рослл-Ройсом понятно.
    Из серии про миллион подписчиков и девушку гейкута.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #1773
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Они и так там растут.
    Леночка, так что с Ролсс-Ройсом? Купили или нет?
    Ты ссылку так и не дала на март 20.
    Сделка вроде приостановлена.Но даже купять ,наверно опять эти западники скинуть непереспективное производство ,типа избавяться от ненужных морально устаревающие активы.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #1774
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Путин



    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #1775
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Путин

    (BBC Russian) - "Люди Путина": одиссея офицера КГБ, который навсегда остался в Дрездене

    Однажды Альберт Эйнштейн дал ассистенту экзаменационные вопросы для своих студентов в Принстоне. Тот посмотрел и с удивлением спросил: "Не на эти ли вопросы они отвечали в прошлом году?" Эйнштейн ответил утвердительно, но добавил: "С тех пор изменились ответы".

    На Западе о Путине и путинской России издано больше десятка книг с красноречивыми названиями: "Путинская клептократия", "Государство-мафия", "Код путинизма". Можно ли сейчас дать новые ответы на старые вопросы о российской власти? Можно ли рассказать неизвестное о российском лидере и его окружении? И что нового можно добавить о противостоянии России и Запада?

    Новая книга "Люди Путина. Как КГБ вернул себе Россию и перешел в наступление на Запад" (Putin's People: How the KGB Took Back Russia and Then Turned on the West) - это попытка дать новые ответы на старые вопросы.

    Автор книги - бывший московский корреспондент Financial Times Кэтрин Белтон. Она прожила в России 16 лет. А работа в FT в Москве, как говорит Белтон в интервью Би-би-си (первом в ее жизни, когда она не задает, а отвечает на вопросы), помогла ей познакомиться с олигархами, чиновниками, сотрудниками спецслужб и кремлевскими инсайдерами.

    Книга построена как журналистское расследование: со множеством ссылок и источников, большинство из которых, правда, остаются анонимными.

    Белтон говорит, что взялась за исследование, потому что остальные книги, написанные о Путине, по ее мнению, немного поверхностные.

    В качестве примеров хороших книг - с расследованиями и многочисленными источниками - она называет работы Дэвида Хоффмана "Олигархи" (2001) и "Продажа века" (2000) Христи Фриланд, посвященные России 1990-х. Но о Путине, считает автор, подобных исследований нет.

    В ее книге сотрудники спецслужб, бандиты, олигархи, чиновники, политэмигранты постоянно меняются ролями. Неизменными остаются борьба за власть и ресурсы, вывод российских капиталов на Запад, в том числе и для борьбы с Западом. Не только российские, но и западные герои книги предстают беспринципными и жадными до денег.

    Никто из них не вызывает симпатии:

    Read more: https://www.bbc.com/russian/features-52973092



  6. #1776
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Кэтрин Белтон. Она прожила в России 16 лет.
    Я жил в России дольше этой журналистки с пронзительным взглядом, и поэтому мне и без деталей было ясно, что и современная Россия в целом, и Путин с окружением есть полное дерьмо.

    https://www.bbc.com/russian/features-52973092
    Но интеграция не изменила Россию. Наоборот, Россия меняла Запад, пишет автор.
    Но вот этот вывод меня поразил: я к нему пришёл эмпирически, а она с фактами.
    Именно поэтому вокруг Роисси должна быть колючка по всему периметру.
    И чем скорее, тем лучше.

  7. #1777
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Но интеграция не изменила Россию. Наоборот, Россия меняла Запад, пишет автор.
    Но вот этот вывод меня поразил: я к нему пришёл эмпирически, а она с фактами...
    Умница.

  8. #1778
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    земляки...
    А чего ж я тут тогда ликбез про тайгу затеял?
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

  9. #1779
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by _Че_ View Post
    А чего ж я тут тогда ликбез про тайгу затеял?
    Школоте ликбез устраивай, учитель...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  10. #1780
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,399

    Default Re: Путин

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Школоте ликбез устраивай, учитель...
    О! Воспитание поперло.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 178 of 231 FirstFirst ... 78128168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188228 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru