Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 38

Thread: To Give or Not to Give, That is the ?

  1. #1
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default To Give or Not to Give, That is the ?

    Все в мире меняетса, и даже на Ближнем Востоке дела идут к лучшему...или нет? На данный момент все усилия направленны на то, что бы был мир между Палестиной и Израилем. Например, после вчерашних разговоров между 2мя сторонами, около з0 ракет было запущенно исламскими террористами. В ответ, Абу Маззин уволил начальника палестинской полиции за то, что "не досмотрели." Вопросы:
    а) Думаете ли вы, форумчане, что мир произойдет?
    б) Нужно ли уйти с территорий, а главное, принисет ли ето мир в страну?
    Внизу, просто не большое, одно из многих, заявление:

    Махмуд Аббас и Ариэль Шарон объявили о прекращении войны

    Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и глава Палестинской автономии (ПА) Махмуд Аббас объявили о прекращении огня и остановке всех военных операций в зоне палестино-израильского конфликта. Свои заявления лидеры двух сторон сделали в рамках проходящего в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх саммита, в котором участвуют также Египет и Иордания. Прямую трансляцию встречи ведет телекомпания ЦНН.
    Ранее было заявлено, что Израиль и Палестина не будут подписывать соглашение о перемирии, а ограничатся устными заявлениями о прекращении всех боевых действий. В любом случае достигнутое соглашение расценивается во всем мире, как историческое событие, подводящее черту под более чем четырехлетним вооруженным противостоянием между евреями и палестинцами.

    "Мы согласились остановить насилие против израильтян и палестинцев, где бы они не находились", - заявил на саммите Аббас. "Сегодня, мы договорились о том, что палестинцы прекращают любые нападения на граждан Израиля, а наши войска полностью прекращают боевые действия против палестинцев", - сказал в свою очередь израильский премьер-министр.

    Глава ПА подчеркнул, что "настало время палестинцам обрести независимость". "Сегодня родились новые возможности для окончательного достижения мира. Необходимо использовать их", - подчеркнул Аббас.

    Напомним, что на саммите планируется также обсудить вопрос об освобождении из израильских тюрем 900 палестинцев. Руководство ПА настаивает на освобождении всех 8 тысяч заключенных, однако, как заявлял ранее официальный Иерусалим, свободу получат лишь те, "чьи руки не запачканы кровью израильтян".

    Ожидается, что по итогам встречи, в которой помимо Аббаса и Шарона принимают участие Египта Хосни Мубарак и король Иордании Абдалла ИИ, должен быть сформирован Высший палестино-израильский совет по координации, который будет вести переговорный процесс, консультируясь с Египтом и Иорданией.

    хттп://лента.ру/мидеаст/2005/02/08/аббас/

  2. #2
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Сирия и Иран никогда не допустят, чтобы там установился мир.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  3. #3
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Что к сожалению очень жаль, так ето то, что все дома которые находятса на территориях теперь будут разрушенны. Весь етот проект завершитса к Июлю. А надо ето? :confused:

  4. #4
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Почему-то Некрасов вспоминается: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".

  5. #5
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Quote Originally Posted by nakos
    Почему-то Некрасов вспоминается: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".
    Может быть не так все безнадежно.

  6. #6
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Мнение...


    Хуже не будет. Потому что хуже Арафата во главе никто не мог быть. Идеальный лидер с развитым алзаймером и импотенцией, для беспредела и анархии толпы с калашниковыми.


    Аббас не голубь, конечно. Но он уже беременен идеями переговоров. А куда он денется? Америка будет показывать ему уважение, почёт и расстелит красный коврик из самолёта в Белый Дом. Шарон пойдёт на некоторые уступки. Европа рано или поздно поставит его лауреатом Нобелевской премии. И Аббас будет человек с миссией.
    Если его не убьют к тому времени. А кому он будет мешать?
    А кому не лень. Иран, Сирия, Хамас. Пойдут ли они на убийство демократически-выбранного лидера Палестины?
    Иран? Иран сам находится в положении СССР во времена перестройки. Сирия? У Асада своих проблем полно.
    А вот Хамасу президент Аббас - палки в колёса. И если получится - можно обвинить Израиль.
    Короче, если Аббас продержится хотя бы три-четыре года - прогресс в отношениях Израиль-Палестина обеспечен. У него нет другого выбора.
    цирк с конями

  7. #7
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Мнение...


    Хуже не будет. Потому что хуже Арафата во главе никто не мог быть. Идеальный лидер с развитым алзаймером и импотенцией, для беспредела и анархии толпы с калашниковыми.


    Аббас не голубь, конечно. Но он уже беременен идеями переговоров. А куда он денется? Америка будет показывать ему уважение, почёт и расстелит красный коврик из самолёта в Белый Дом. Шарон пойдёт на некоторые уступки. Европа рано или поздно поставит его лауреатом Нобелевской премии. И Аббас будет человек с миссией.
    Если его не убьют к тому времени. А кому он будет мешать?
    А кому не лень. Иран, Сирия, Хамас. Пойдут ли они на убийство демократически-выбранного лидера Палестины?
    Иран? Иран сам находится в положении СССР во времена перестройки. Сирия? У Асада своих проблем полно.
    А вот Хамасу президент Аббас - палки в колёса. И если получится - можно обвинить Израиль.
    Короче, если Аббас продержится хотя бы три-четыре года - прогресс в отношениях Израиль-Палестина обеспечен. У него нет другого выбора.
    Я думаю, что ВСЕГДА может быть хуже. Прогресс мне кажетса очень деланным. Все что сейчас происходит, то ето поступки "на публику", мне очень трудно повереть искренности Палестинского лидера в желание мира, так как такие опции были предложены раньше Арафату и он от них отказался. Иметь дело с разумно-мыслящими людьми ето одно, всегда можно договоритса. Здесь, мы имеем дела с фанатами, которым война выгодна-ето деньги, ето оружие, ето поддержка мира. Если есть мир-то нету повода устраивать етот балаган. План прост: Аббас показывает, что он что то делает, Хаззболах продолжает мочить всех и всяк ракетами, Аббас говорит: "Ребята, я делаю все что могу, но они террористы, я за них не отвечаю," все жалеют палестинцев. В результате, Израиль входит в Газу что бы навестит порядок и история продолжаетса.
    Сам Иран ето угроза, ядерное оружие ест, и может быть использованно по назначению.

  8. #8
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    А что здорово... давно пора етим братским народам начать жить в мире и согласии в конце концов и те и другие семиты
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  9. #9
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Quote Originally Posted by химик
    А что здорово... давно пора етим братским народам начать жить в мире и согласии в конце концов и те и другие семиты
    Они не совсем братские. Если идти по библии, то Авраам и Сара не могли иметь детей, и Сара разрешила, что бы Авраам взял себе ихнюю служанку, Хагар. Послушала жену и сделал. В результате родился сын, который и положил начало мусульманскому народу. Как говорят, illegitimate.
    П.С. Вот так, после етого женщин слушай. Я те говорю!

  10. #10
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: To Give or Not to Give, That is the ?

    Quote Originally Posted by Malishka
    Они не совсем братские. Если идти по библии, то Авраам и Сара не могли иметь детей, и Сара разрешила, что бы Авраам взял себе ихнюю служанку, Хагар. Послушала жену и сделал. В результате родился сын, который и положил начало мусульманскому народу. Как говорят, иллегитимате.
    П.С. Вот так, после етого женщин слушай. Я те говорю!
    А причем тут свяшенные книги - подходи к проблеме научно
    Семитская языковя семья влючает з языка - иврит, арабкий и ефиопскии что является прямым доказательством генертического родства етих трех народом...
    Вообшем и в целом еврей от араба отличается приблизительно на столько же насколько чех отличается от русского
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru