Page 54 of 425 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... LastLast
Results 531 to 540 of 4249

Thread: Просто так для смеха

  1. #531
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Просто так для смеха

    Зашедший на кофеек директор "убил" присутствующих неожиданным разворотом известной песни.
    После чего Стенька Разин выбросил княжну в набежавшую волну?
    Сразу после того как его ватага начала роптать:
    - НАС (!) на БАБУ променял!!!
    =========
    Вот такие вот народное свидетельства о первом гей -параде в России.
    =========
    О, Великий, многозначный Русский язык!

  2. #532

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by YUM
    О, Великий, многозначный Русский язык!
    Как филолог филологу, английский намного более многозначный. У каждого второго (это, конечно, гипербола) слова в инглише есть неприличное значение.

    Много разных явлений, которые в английском развиты на порядки сильнее. Например, из любой части речи можно сделать другие части речи со схожим значением. Если даже их нет - не беда, главное, чтоб было понятно. Как бы еще появились слова "phone" телефонный, "to phone" звонить, и т.д.

    Еще многозначностб достигается тем, что английский - это аналитический язык (в отличии от синтетического русского). Выясняешь, какая часть где по порядку слов. В этом, кстати, причина фисированного порядка слов в инглише.

    Короче, Остапа пронесло. :sinyak:

  3. #533
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Как филолог филологу, английский намного более многозначный. У каждого второго (это, конечно, гипербола) слова в инглише есть неприличное значение.

    Много разных явлений, которые в английском развиты на порядки сильнее. Например, из любой части речи можно сделать другие части речи со схожим значением. Если даже их нет - не беда, главное, чтоб было понятно. Как бы еще появились слова "phone" телефонный, "to phone" звонить, и т.д.

    Еще многозначностб достигается тем, что английский - это аналитический язык (в отличии от синтетического русского). Выясняешь, какая часть где по порядку слов. В этом, кстати, причина фисированного порядка слов в инглише.

    Короче, Остапа пронесло. :sinyak:
    ПаааруДчикк, родной, вы убийственно умны.:oops:
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  4. #534

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    ПаааруДчикк, родной, вы убийственно умны.:oops:
    В теме "просто так для смеха". :lol: Это значит, в теме "Идиосинкразия ктенофоров и ее изучение австрийскими учеными в первой трети XX века" я буду хохмить

    Убийственно... Спасибо, рубашка, буду стараться, чтоб никто не умер.

  5. #535
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Как филолог филологу, английский намного более многозначный. У каждого второго (это, конечно, гипербола) слова в инглише есть неприличное значение. ...

    Еще многозначностб достигается тем, что английский - это аналитический язык (в отличии от синтетического русского). Выясняешь, какая часть где по порядку слов. В этом, кстати, причина фисированного порядка слов в инглише.

    Короче, Остапа пронесло. :sinyak:
    И менно поэтому они и спрашивают все время: надеюсь, Вы меня понимаете? или Что здесь происходит, объяснит мне кто-нибудь ?
    А касательно порядка слов, определяющих смысл сказанного, уверяю, немецкий любому 100 очков даст! Там в сложносочиненных предложениях пока до конца доберешься, даже не понятно о каком времени речь идет. Етьтакое там времячко: Particip II. Вроде бы все скащано, а всопомогательный глагол в конце третьего абзаца - ствавит все с ног на уши!!!
    10 лет долбали в меня этот чудный -матерный язык! А когда понадобилось пару слов связать , я таки весь помер! Правда, надобность возникла аккурат через 20 лет после последнего экзамена по Дёйчу...:D

  6. #536

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by YUM
    И менно поэтому они и спрашивают все время: надеюсь, Вы меня понимаете? или Что здесь происходит, объяснит мне кто-нибудь ?
    А касательно порядка слов, определяющих смысл сказанного, уверяю, немецкий любому 100 очков даст! Там в сложносочиненных предложениях пока до конца доберешься, даже не понятно о каком времени речь идет. Етьтакое там времячко: Particip II. Вроде бы все скащано, а всопомогательный глагол в конце третьего абзаца - ствавит все с ног на уши!!!
    10 лет долбали в меня этот чудный -матерный язык! А когда понадобилось пару слов связать , я таки весь помер! Правда, надобность возникла аккурат через 20 лет после последнего экзамена по Дёйчу...:D
    Так ведь, у меня второй иностранный как раз немецкий и есть. А ты читал, как матерился Марк Твен, когда изучал немецкий язык? Правда, это произведение только на английском.

    http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/german.txt

    Кроме того, Deutsch так же подвергся упрощениям за более чем сто лет. Например, дательный падеж уже не совпадает со множественным числом, то есть выражение nach HausE - чистый атавизм.

    Но он зря так, он еще русского не видел!

  7. #537
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Так ведь, у меня второй иностранный как раз немецкий и есть. А ты читал, как матерился Марк Твен, когда изучал немецкий язык? Правда, это произведение только на английском.

    http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/german.txt

    Кроме того, Deutsch так же подвергся упрощениям за более чем сто лет. Например, дательный падеж уже не совпадает со множественным числом, то есть выражение nach HausE - чистый атавизм.

    Но он зря так, он еще русского не видел!
    Как хорошо начиналось: НАХ...:D
    Сань, а ты случайно не ин-та военных переводчиков?

  8. #538

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by YUM
    Как хорошо начиналось: НАХ...:D
    Сань, а ты случайно не ин-та военных переводчиков?
    нее :9:

  9. #539
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Так ведь, у меня второй иностранный как раз немецкий и есть. А ты читал, как матерился Марк Твен, когда изучал немецкий язык? Правда, это произведение только на английском.

    http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/german.txt

    Кроме того, Deutsch так же подвергся упрощениям за более чем сто лет. Например, дательный падеж уже не совпадает со множественным числом, то есть выражение nach HausE - чистый атавизм.

    Но он зря так, он еще русского не видел!
    кааааакой? Хенде Хох, ich sage! :lol:
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  10. #540
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Просто так для смеха

    МалаЦЦы, филологи. Пешите исчо. И действительно с немецким полный абгемахт.

Page 54 of 425 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru