Page 49 of 425 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast
Results 481 to 490 of 4249

Thread: Просто так для смеха

  1. #481
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Просто так для смеха

    Я обнаружила забавную грамматическую зарисовку:D :D

    Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to Vоdkа"
    1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют глаголы:
    1.1 неопределенные (Indеfinitе), то есть неизвестно, пьешь ты или не пьешь.
    1.2 длительные (Соntinuоus), то есть ты пьешь и находишься в состоянии глубокого запоя.
    1.3 завершенные (Реrfесt), то есть ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.
    2. Во-вторых, существует объективное:
    2.1 настоящее (Рrеsеnt) - ваше отношение к спиртному
    2.2 прошлое (Раst) - темное или светлое
    2.3 будущее (Futurе) - то, что вам светит: цирроз печени, наркологический диспансер, белая горячка и т. п.
    3. Теперь все смешиваем.
    3.1. Рrеsеnt:
    3.1.1. Рrеsеnt Indеfinitе (настоящее неопределенное) см. выше.
    I vоdkа еvеrу dау. - Я пью водку каждый день. Вместо еvеrу dау можно употреблять выражения: usuаllу, sеldоm, оftеn, frоm timе tо timе, frоm mеlkауа роsudа, bоlshimi glоtkаmу...
    3.1.2. Рrеsеnt Соntinuоus (настоящее длительное):
    I аm vоdking nоw. - Я пью водку сейчас.
    Для эмфатического усиления с этим временем можно употреблять наречия:
    Hе is соnstаntlу vоdking! - Он постоянно поддатый!
    3.1.3. Рrеsеnt Реrfесt (настоящее завершенное):
    I hаvе аlrеаdу vоdkеd. - Я уже нажрамшись. (В ответ на предложение выпить).
    3.1.4. Рrеsеnt Реrfесt Соntinuоus (настоящее завершенно-продолженное):
    I hаvе bееn vоdking sinсе сhildhооd. - Я пью водку с детства. (тип inсlusivе). Я пил водку с детства (но уже не пью). (тип ехсlusivе).
    3.2. Раst:
    3.2.1. Раst Indеfinitе (прошедшее неопределенное):
    I vоdkеd уеstеrdау. - Я напился вчера. (Hе путать со временем 3.1.3., там ты напился только что).
    3.2.2. Раst Соntinuоus (прошедшее длительное):
    Часто употребляется как придаточное предложение к главному во времени
    3.2.1. Unfоrtunаnеlу, I wаs vоdking аt thе mоmеnt mу wifе саmе. - К несчастью, я пил водку в тот момент, когда пришла жена.
    3.2.3. Раst Реrfесt (прошедшее завершенное): также употребляется как придаточное.
    I hаd аlrеаdу vоdkеd whеn mу wifе саmе. - Я уже упился, когда вошла жена.
    3.2.4. Раst Реrfесt Соntinuоus (прошедшее завершенно-продолженное).
    I hаd bееn vоdking fоr аbоut а mоnth whеn mу wifе саmе. - Я пил водку уже около месяца, когда вошла моя жена.
    3.3. Futurе:
    3.3.1. Futurе Indеfinitе (будущее неопределенное).
    I will vоdkа tоmоrrоw. - Я буду пить водку завтра.
    Примечание: В придаточных предложениях времени и условия (то есть при отсутствии подходящего времени и условий) вместо времени 3.3.1. употребляется время 3.1.1.: If I vоdkа tоmоrrоw I will bе siсk thе dау аftеr tоmоrrоw. - Если я выпью завтра, я буду болеть послезавтра.
    3.3.2. Futurе Соntinuоus (будущее длительное).
    I will bе vоdking tоmоrrоw аt 5. - Я буду заниматься употреблением горячительных напитков завтра в пять.
    Примечание: При горячем желании опохмелиться вместо времени 3.3.1. можно употреблять время 3.3.2.:
    Sооn! Sооn I will bе vоdking. - Скоро! Скоро я буду пить водку!
    3.3.3. Futurе Реrfесt (будущее завершенное): употребляется при планировании состояния опьянения.
    Тоmоrrоw bу 5 о'сlосk I will hаvе vоdkеd. - Завтра к пяти я буду нажрамшись.
    3.3.4. Futurе Реrfесt Соntinuоus (будущее завершенно-длительное):
    Ву tоmоrrоw mоrning I will hаvе bееn vоdking fоr а tеrm. - К завтрашнему утру я буду пить водку семестр.
    3.3.5 Futurе in thе Раst (будущее в прошедшем):
    Wоuld уоu vоdkа in thе сhildrеn gаrdеn? - Хотели бы вы пить белую в детском саду?
    Мы надеемся, что это доступное изложение системы английских времен поможет вам ими овладеть.

    комментарий:
    Автор пособия совершенно несправедливо обошел своим вниманием тот факт, что в системе времен английского языка существует кроме довольно активного (используемого автором)еще и пассивный залог(Passive Voice). Видимо, по молодости лет автор не прочувствовал всю глубину глагола To Vodkа... И я могу подтвердить это примерами, итак, по схеме автора:
    Passive Voice
    1. Present
    1.1. Indefinite Tense
    I am usually vodked .- Обычно меня поят водкой. (звучит,а?) (я думаю ни у кого не возникнет возражений по поводу того, что Тo Vodka-глагол правильный, поэтому я использую окончание -ed)
    Вместо usually можно употреблять выражения:every day, seldom, often, from time to time и далее по оригиналу...
    1.2. Present Continuous (настоящее длительное)
    Man! I feel like a woman (танцевальный ритм от Shania Twain) and I can guess why!I am being hardly vodked at the moment. - Мужик, я счас ощущаю себя прямо женщиной какой-то и даже,блин,догадываюсь почему - меня уж очень поят водкой.. (кто девушку ужинает, тот ее и танцует...см. выше - залог пассивный)
    1.3. Present Perfect (настоящее завершенное)
    Пример: Where am I? Who am I? Have been vodked already, ik (с понижающейся интонацией).-Где я? Кто я? Напоили,с##и..,ик
    2. Past
    2.1. Past Indefinite (прошедшее неопределенное)
    Пример: I was vodked yesterday.- Меня напоили вчера. (Зачем активно закладываться,например, перед женой?) Правда в случае с Past Continuous фраза приобретает более трагическое звучание, чем при использовании активного залога. Unfortunatly, I was being vodked at the moment my wife came. К несчастью,меня спаивали в тот момент, когда вошла моя жена.. также, впрочем, как и Past Perfect (прошедшее завершенное) Пример: I had already been vodked when my wife came. - Меня уже напоили, когда вошла моя жена.(no comments
    3. Future
    3.1. Future Indefinite (будущее неопределенное)
    Пример: I feel I will be vodked soon ?/!- Чувствую, напоют меня скоро. (тот радостный момент, когда процесс становится необратимым)
    В придаточных предложениях времени и условия: If I have not been vodked today I will vodka tomorrow . - Если меня не напоят сегодня, то напьюсь я завтра сам.(первая часть предложения-неудавшийся пассив, вторая - неизбежный актив).
    3.2. Future Perfect (будущее завершенное)
    Употребляется при планировании состояния опьянения за чужой счет со строго положительной вероятностью. Tomorrow by 5 o'clock I will have been fully vodked. - Завтра к пяти я буду в стельку пьян и не по своей инициативе и при любом раскладе.
    Примечание: во временах неопределенно длительных (Present/Past/Future Perfect Continuous) а также в будущем продолженном (Future Continouos) пассив не существует...

    :D :D :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  2. #482
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Talking Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by YUM
    Если мне объяснят как в пост картинку ставить, я страничку монголо - руского словаря пристрою.Вот уж где получите кайф, эт точно...:znaika:
    Лучше финский =)
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #483
    Forum Master ''s Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    125

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Аналогичная картина со мной была во Львове...
    В тему.
    Однажды в поезде (мы с классом ехали в Ленинград вроде) одна девочка спросила время у второй, стоящей в тамбурной очереди, возле тетки из соседнего купе: "Яка година?" Тетка вылетела как ошпаренная. Натолкнувшись на своего супруга, который выходил покурить, произнесла: "Ты представляешь?! Меня только что гадиной обозвали!!!"

    Однажды в магазине одна дама спросила продавца о куртке- "Это шкура?" Тот ужаснувшись- "Что Вы! Господи... Это кожа!"

  4. #484
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Просто так для смеха

    Урал, Курганская область, заштатный городишко.
    Через три для после переезда туда, на ПМЖ, так сказать, собираюсь в паспортный стол, прописку оформить.
    Останавливаю на улице прилично одетого мущщщщину - в дорогом, на вид, пальте с лисьим воротником и в сапогах (неприличные мужики- в овчиных шкурах и валенках) и спрашиваю его о дирекшенс.
    Ответ: Cодися на однерку и ежжай до первого свертка.

    В переводе - садить на автобус № 1 и езжай до первого перекрестка...

  5. #485
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Thomas
    Любовно - тракторное

    Вот моя деревня,
    Вот мой дом родной.
    Вот качусь я в «Мерсе»
    Весь такой крутой.

    Классная машина —
    Мой кабриолет,
    Классная дивчина
    Нежно машет вслед.

    Мне бы с той дивчиной
    По ночной росе
    Весело промчаться
    Ночью по шоссе.

    Что влюбленным скорость!
    Мы б купались в ней!
    И несли б нас к счастью
    Триста «лошадей»!

    Но не так все просто
    В жизни, блин, порой —
    Братья-трактористы
    У дивчины той.

    Запрещают братья
    Ей махать мне вслед
    И хотят по фейсу
    Мне послать привет.

    Только к их приветам
    Слаб мой интерес,
    Трактор не догонит
    Шустрый «Мерседес»!

    В неба омут синий
    Мчусь по трассе я,
    Хороша Россия —
    Реки, лес, поля!

    Счастлив до отвала,
    В пол давлю педаль.
    Но стена металла
    Вдруг застила даль.

    Страх схватил за плечи
    Мне не до красот —
    Мчится мне навстречу
    Трактор К-700!

    Тормозов визжанье,
    Кувырок в межу...
    И восстановленью
    Я не подлежу...

    Тачка — чао, бамбино!
    Аллес, белый свет!
    И гудбай, дивчина,
    Что махала вслед!

    Выше леса пламя,
    Вздыбленный капот,
    Мутное сознанье
    И беззубый рот...

    А дивчины братья,
    Стоя надо мной,
    Весело смеются
    Над моей бедой...

    Суть поэмы этой
    Помни, человек:
    Что крутому — горе,
    Трактористам — смех...
    :grum: :grum:
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  6. #486
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,312

    Default Re: Просто так для смеха

    Давно давно...(когда все были в россии братья и сестры .15 республик то есть!!!)и многи были стЮююдентоми . И Посылали нас в строй отряды ну куда кого.(я думаю многие помнят это золотое время) ..НУ так вот послали нас ны Гуцульщину(под Чернигов) ..помогать строить --ЧТо Тоооо!!!--(наверно строили для овец стойла). Хорошие люди красиво разговаривают вроде по Украински..Ааа нееее.. понять -ТА СЯ ВО-
    НУ так вот жили мы у одного агранома(крепкий такой кварту горилки раааЗзз, и закусывал ОН чесноком... (( БАаСАврюк))...НУ так как то он говорит, одному студентку ...КЛЕгг (его звали ОЛЕГ) --ПыыыДЫ к ВУЙНЕ и УХОПИ БРЫТВАНКУ-- ну так вот пришел этот КЛегг и говорит. Откуда этот аграном знает англиский?? ..Я что такое..Он и расказала о ВУЙНЕ и БРЫТВАНКЕ. ну и мы с ним порешили что ВУЙНА от слова (WOOL) а БРЫТВАНКА от слова (БРИТВА) просто наверно ножници для стрижки овец. И Побежал это КЛЕгг к пастуху и орет...ДАй мне ВУЙНУ и БРЫТВАНКУ... пастух вытаращил глаза и ржет.И послал его к АГРАНОМУ. ... прибежал КЛЕгг говорит аграному, ВУЙНА И БРЫТВАНКА у тебя...АГРАНОМ и повалился от смеха...когда проржался и выпил опять кварту горилки ...Он Сказал что ВУЙНА--это ЖЕНЩИНА(жена кого то)... А БРЫТВАНКА --это сковородка....
    При переводе на Русский звучало бы так(СХОДИ К ЖЕНЕ(агранома) И ВОЗЬМИ СКОВОРОДКУ)
    Вот ТАК надо учить АЛБАНСКИЙ ВСЕМ

  7. #487
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,312

    Default Re: Просто так для смеха

    Записи в школьных дневниках

    Весь урок не вылезал из портфеля.

    Вынимал и доставал деньги на глазах учителя.

    Высморкался в рисунок товарища.

    На музыке опять пел много лишнего.

    Ваш ребёнок боится козла больше, чем меня. Физрук.

    Обмазл девочку слюнями. Прошу сейчас же принять меры.

    Бегал на уроке физкультуры!

    На уроке ботаники съел наглядное пособие. Тов. родители, давайте ребёнку деньги на завтрак.

    Огрызался вместе с учителем.

    Сорвал урок алгебры, выставив ноги в проход.

    Ваш сын списывал у двоечника!

    Похабно разглядывал брошь у меня на груди!

    Свиснул три раза в присутствие комиссии гороно.

    Не хочет любить Пушкина!

    Дышал курением!

    На уроке физкультуры ходил вразброд.

    Тов. родитеи! Ваш сын гадит каждый день!

    Не по-человеческий сидел на стуле.

    Переспрашивает всякую ерунду.

    Пугал малышей жевательной резинкой.

    В столовой стучал зубами.

    Изрисовал сердце и печень непристойностями.

    Родители! Иван весь урок злостно ухмылялся!

    Рассуждал о директоре. В голове одна чушь.

    Вытирала нос платком, а потом его ложит на стол.

    Постоянно позорит школу своими майками.

    Поведение жутко невообразимое!!! Приймите меры.

    Ольга пришла в юбке, порочащей её достоинство.

    Читал на уроке чтения.

    Ваша дочь стала увлекатся заглядыванием не только на мальчиков, но и на учителей мужского строения.

    Ваш сын надувал на физике резиновые изделия для взрослого применения. Я сделала ему замечание, а он вульгарно посоветывал мне не строить из себя девочку сексуальной отсталости.

    Алексей категорический не посещает уроки французского языка, заявляя мне, что в париж ехать не собирается по причине скудного семейного бюджета.

    Как классному руководителю мне необходимо встретится с вами в любое удобное для вас время 12 сентября в четверг в 16:30.

  8. #488
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by YUM
    Что-то я ни скрепочки, ни желтенькой картиночки не наблюдаю :(
    Давай, на "ты", а?
    Так вот, когда пост пишешь, прямо над полем, в котором набираешь текст, все значки нарисованы в два ряда: скрепочка в верхнем ряду, картинка - в нижнем чуть правее.

    Quote Originally Posted by YUM
    ЗЫ: В Минске...Хм, что-то мне Ваше лицо кажется знакомым :50:
    За цветочки - большое спасибо.
    Бывал в Минске?
    З.Ы. А ты на аватаре очень на папу моего похож. :D
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  9. #489
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Rodent
    Давай, на "ты", а?
    Так вот, когда пост пишешь, прямо над полем, в котором набираешь текст, все значки нарисованы в два ряда: скрепочка в верхнем ряду, картинка - в нижнем чуть правее.


    За цветочки - большое спасибо.
    Бывал в Минске?
    З.Ы. А ты на аватаре очень на папу моего похож. :D
    Вот уж не думал, что стянутый с провода портрет...на кго-нить похож.
    АБЫДНА...никаких значков во время написания нету...Уронем не вырос
    ЮМ бухтит: меня (ить - ить VIPа) обнесли, скрепочку не дали.... Иконок глыпых насовали. Да их двумя пальцами нарисую !!!!
    Обрзели!!!! Страху не имеют!!!

  10. #490
    Forum Master ''s Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    125

    Default Re: Просто так для смеха

    Quote Originally Posted by Thomas
    ..НУ так вот послали нас ны Гуцульщину(под Чернигов) ..
    Очипятка, товарищ! Черновцы, наверное...
    Чернигов- это центральная Украина. Там уже все давно на русском говорят.
    А Прикарпатье и Закарпатье- там и украинцам не понятно...

Page 49 of 425 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 11 users browsing this thread. (0 members and 11 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru