Page 7 of 26 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 254

Thread: Любимые камни

  1. #61
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Видела как-то документальный фильм о Китае. Помню там какие-то просто огромные павильоны с изделиями из нефрита. За нефритом надо в Китай ехать (так я поняла) Там он ценится с незапамятных времен и приписывают ему разные лечебные свойства. Наверное, чем зеленее и цвет насыщеннее тем дороже. Из нефрита в Китае целые скульптуры делают. В общем, китайцы знают толк в нефрите)
    Ценный черный и белый но и зеленый также.Чтобы был однородный без примесей.Да,камень считают,придает энергетику и имеет какую то магичечкую целебность,во что естно я не верю,но и не отрицаю .
    Хорошо еще тем что юнисекс камень и париться нинада))Ну я как понил ценность,в однородности,в чистоте цвета и плотности камня.Что любапытно мало навкрео кто отличит антик нефрит от современного,кроме спецов и технического анализа.Так что можна неподозревая купить очень старый нефрит наверно.
    Тута у меня один знакомый носит на грязной веровочке типа ,композиционый такой нефрит амулет.Говорит старый и стоимость его 25 тыш а посмотришь ну 20 дол ,купленый на флиамаркете или ярмарке у китайца продающего бижутерию и росыпью .
    Last edited by XCNY; 01-21-2019 at 09:29 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #62
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ценный черный и белый но и зеленый также.Чтобы был однородный без примесей.Да,камень считают,придает энергетику и имеет какую то магичечкую целебность,во что естно я не верю,но и не отрицаю .
    Хорошо еще тем что юнисекс камень и париться нинада))Ну я как понил ценность,в однородности,в чистоте цвета и плотности камня.Что любапытно мало навкрео кто отличит антик нефрит от современного,кроме спецов и технического анализа.Так что можна неподозревая купить очень старый нефрит наверно.
    Тута у меня один знакомый носит на грязной веровочке типа ,композиционый такой нефрит амулет.Говорит старый и стоимость его 25 тыш а посмотришь ну 20 дол ,купленый на флиамаркете или ярмарке у китайца продающего бижутерию и росыпью .
    Нефрит вроде бы не тускнеет со временем. По тематике изделия можно отличить и по качеству обработки.

    И его не научились синтезировать. Вот изумруды, сапфиры и т.д. научились, а нефрит нет. Так что поддельного нефрита нет. Если только выдают какой-то другой камень за нефрит)

    А и ещё прочитала: японцы любят черный нефрит, европейцы - зеленый, монголы - белый. Поэтому я только зеленый и запомнила)))
    Last edited by Arley; 01-21-2019 at 11:05 AM.

  3. #63
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    К нефриту прикалолься,нашел в инете две вещи.
    https://www.ebay.com/i/122575757002?...856af9fffa1cee

    и вот это
    Green Jade Sterling Silver Dragon Pendant https://www.amazon.com/dp/B00DJ6YA8A..._KKBrCbARH97KN
    Вот пожалуйста жадеит твой. Вообще не нефрит. Две разные породы.

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Нефрит и янтарь они у нас составами покупают.

    А нефрит и молочный очень ценится, белый с лёгким зеленоватым оттенком.
    Я знаю, что нефрит добывают во многих местах на земле. Но именно китайцы боготворят этот камень и очень искусно его обрабатывают.

  5. #65
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я знаю, что нефрит добывают во многих местах на земле. Но именно китайцы боготворят этот камень и очень искусно его обрабатывают.
    И янтарь тоже для них священный камень.

    Именно поэтому они его и покупают у нас оптом - и нефрит, и янтарь.

    В нашем Музее восточных культур замечательная коллекция китайский нефритовых изделий 17-19-го веков.

    http://www.orientmuseum.ru/
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #66
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Нефрит вроде бы не тускнеет со временем. По тематике изделия можно отличить и по качеству обработки.

    И его не научились синтезировать. Вот изумруды, сапфиры и т.д. научились, а нефрит нет. Так что поддельного нефрита нет. Если только выдают какой-то другой камень за нефрит)

    А и ещё прочитала: японцы любят черный нефрит, европейцы - зеленый, монголы - белый. Поэтому я только зеленый и запомнила)))
    По тематике высеченности рисунка можна наверно кое что оределить,в его амулете очень много высечености и все о чем то говорит и он сказал что его амулет был сделан в 16-17 веке династии правления Минь,как вроде.Но вот посмотришь как он смотриться на веревке у него на шее,какой то рельефный булыжнык)))
    Мне очееь удививтеььно что много кэтайской старины .Так как выввоз любой вещи относящийся в кэтае антиком , категорический запрещен.
    По живописи азиатской,я тута соприкаснулься содной пожилой кореянкой,которая всю жизнь посвятили рисованию акварелью на тонкой бумаге.Она меня чюток ввела в это азитскую живопись.Показывая свои работы и рассказывая как рисовала первые свои картины ...
    Last edited by XCNY; 01-21-2019 at 12:59 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #67
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    XCNY, специально для тебя нашла тот фильм. Постигай))


  8. #68
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Янтарь. как-то не ассоциируется у меня с Китаем) Вот читала я, что носили янтарь, янтарные подвески в Европе в эпоху париков (перюкен штил)... блох ловить))) Ничего не могу поделать. янтарь не люблю. Но красиво, да. на себя не надену Где-то в Европе, где добывают янтарь)


  9. #69
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Тем не менее сейчас Китай - основной импортёр янтаря.

    И его совершенно необязательно на себя надевать - это поделочный камень.
    Белый янтарь - вообще роскошный.

    Не думаю, что кто-нибудь отказался бы от собственной янтарной комнаты.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #70
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    белый нефрит, белый янтарь... Какой день сегодня) Поищу картинки белого янтаря)

Page 7 of 26 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru