Page 10 of 26 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 254

Thread: Любимые камни

  1. #91
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Красивая штучка) Похоже, она несколько увеличена на фотке чем есть на самом деле. Под эту блузку было бы хорошо, мне так кажется


  2. #92
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Читаю о чешском гранате. Нашла какую-то статью, не дочитала ещё, о Мишель Обаме и гранатовом украшении. Вроде бы во время визита в Прагу ей презентовали это украшение, в котором не все заявленные гранатом камни были настоящими. Во чехи дают. Задумалась... стоит ли простому туристу тогда рассчитывать на подлинное украшение из граната)))

  3. #93
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Красивая штучка) Похоже, она несколько увеличена на фотке чем есть на самом деле. Под эту блузку было бы хорошо, мне так кажется

    Да, красиво было бы.

    Мне вообще голубой янтарь очень понравился.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #94
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Читаю о чешском гранате. Нашла какую-то статью, не дочитала ещё, о Мишель Обаме и гранатовом украшении. Вроде бы во время визита в Прагу ей презентовали это украшение, в котором не все заявленные гранатом камни были настоящими. Во чехи дают. Задумалась... стоит ли простому туристу тогда рассчитывать на подлинное украшение из граната)))
    Гранаты в Италии очень красивые - и сами камни, и украшения из них.

    Натуральные, я имею в виду.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #95
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Гранаты в Италии очень красивые - и сами камни, и украшения из них.

    Натуральные, я имею в виду.
    Наверное, и в Италии тоже гранат имеется. Но я же в Чехию намылилась. Мне интересен тамошний темно-красный камень - символ чешских ювелирных изделий) После случая с Мишель Обамой ( брошь она купила, ей не подарили, как оказалось) были проведены тотальные проверки и ... из 15 магазинов заявленных в реализации ювелирных украшений и представивших сертификаты, только в двух был настоящий чешский гранат. В остальных случаях продавцы за тысячи крон продавали стекляшки стоимостью пару центов. Ужас.

    На заметку: размер камня не может быть больше 6 мм и имеет огненно-красный цвет. Приобретать теперь советуют только в музее граната в Праге на Панска 6.

  6. #96
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Ой, сегодня же начинается ЧЕ по фигурному катанию. Забыла совсем. Бросила изучать гранат))

  7. #97
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Ой, сегодня же начинается ЧЕ по фигурному катанию. Забыла совсем. Бросила изучать гранат))
    Загитова лидирует. ))))
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #98
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Загитова лидирует. ))))

    Красавица. Как фарфоровая статуэтка)) Посмотрю вечером в записи)

  9. #99
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Любимые камни

    Мне подарили ожерелье американских индейцев из бирюзовых камней.Говорят юнисекс,но чет мне так не думаеться.Сказали что 300-400 дол стоит,но почему то я в сомнении что это трюю.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #100
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Любимые камни

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Мне подарили ожерелье американских индейцев из бирюзовых камней.Говорят юнисекс,но чет мне так не думаеться.Сказали что 300-400 дол стоит,но почему то я в сомнении что это трюю.
    давайте фотку, я посмотрю, что за камень...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 10 of 26 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru