Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Перевод в институт США!

  1. #1

    Default Перевод в институт США!

    Извините, если не в тему, но у меня есть кое-какие вопросы тем людям, кто уже имел опыт перевода в университет.
    В общем, теперь к делу, мне 18 лет, я студент "Международного
    Факультета" одного из уральских вузов, специальность "Международный Менеджмент", учусь на платной основе. Мне интересно узнать про перевод в американский университет после 2го курса на схожий персональный профиль/специальность 2го-3го курса, или в институт гуманитарной направленности. Желателен вариант "обучение + работа", потому что обучение стоимостью выше 1000$ сам я не потяну. Знания английского - средние, но, думаю, после репетиторства ближе к концу второго курса я надеюсь его усвоить более менее неплохо. В этом вопросе заинтересован не только я, но и мои друзья. Родственников в США нет, только друг в Чикаго. ЧТО возможно в моей ситуации? Возможен ли такой вариант, который я предложил? Обучение в городах. Конечно, наивно скажу, что Лос Анджелес, Нью-Йорк, Сан Франциско... Но на самом деле, думаю, что это значения не имеет.
    Заранее благодарю всех, кто поможет, потому что я не хочу строить в своей голове никаких мифов, относительно воплощения такого варианта в действие; поэтому мне нужны факты и мнения тех, кто знаком с такой ситуацией. Ещё я музыкант, могу выступать в клубах; то есть это идёт как дополнительный заработок (собственно говоря, мои друзья - те же музыканты, иначе про альтернативу такого заработка я бы не упоминал).

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Перевод в институт США!

    Я конечно не эксперт, но для того что бы пойти учится в Американское учебное заведение надо для начала приобрести хотя бы временный легальный статус проживания на территории штатов.. Например, вы можете:
    1. Подать документы на получение студенческой визы.. что наверняка составит для вас массу проблем учитывая повальное отсеивание апликантов, и укорачивание сроков пребывания в результате терактов 11 Сентября.
    2. Получить рабочую визу, и пойти учится в свободное от работы время
    з. Женится на подданом США, подождать получения грин карты и подать документы в ВУЗ
    Можно также подать на беженство, но это длительный и неблагодарный процесс.


    ПОСЛЕ Того как вы легализовались временно или постоянно, вы подаёте свои университетские бумаги в центр по акредитации.(processing center). Насколько я помню (опять!.. я в этом деле дилетант) минимальное образование для перевода кредитов в Американский ВУЗ два законченных года в ВУЗе другой страны.. Затем ваши утверждённые кредиты направляются в универ который вы выбрали (или повезло попасть, в зависимости от вашего успевания), вы проходите приёмный тест (может быть серия тестов в зависимости от учебного заведения).. и тогда вы можете быть зачислины.


    Существуют наверное ещё какие-то программы по обмену студентов, но никакой информации о таких программах у меня нет.

  3. #3
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Перевод в институт США!

    У нас есть отдел Образование на форуме. Кажется это туда.

  4. #4
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Перевод в институт США!

    Учиться можно, долларов так в $20000 в год можно попробовать уложиться. В большом городе только на пожить + пожрать + поехать будет от $700 в месяц уходить.

    Работать тоже можно, но очень ограниченно.
    Где-то по $7 в час, 20 часов в неделю = $7 x 20 x 4 = $560 - налоги, наверно.

  5. #5
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Перевод в институт США!

    Уверен, что все это возможно, но тебе надо хорошо проработать это дело, могу только сказать, что таких как ты здесь не мало, т.е. всё возможно. Good luck!
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  6. #6
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Перевод в институт США!

    Переводить предметы с российского учебного заведения никто не будет. Только в одном варианте росийское образование защитывается в США если у вас Bachelor Degree и вы идете на Master Degree.
    Студенческую визу дадут только при наличии I-20, для этого надо подать все необходимые документы в институт, сдать екзамены (если нобходимо) тотже TOEFL, тогда вам выдадут I-20.
    Рабочую визу, получить будет очень сложно в связи с новым законом.

  7. #7
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Перевод в институт США!

    Quote Originally Posted by AjP
    Переводить предметы с российского учебного заведения никто не будет. Только в одном варианте росийское образование защитывается в США если у вас Бачелор Дегрее и вы идете на Мастер Дегрее.
    Студенческую визу дадут только при наличии И-20, для этого надо подать все необходимые документы в институт, сдать екзамены (если нобходимо) тотже ТОЕФЛ, тогда вам выдадут И-20.


    Рабочую визу, получить будет очень сложно в связи с новым законом.
    Неоконченный бакалавр тоже могут перечислить, как я уже сказала, по окончании двух полных лет... ну и соответственно программе, то есть хотя бы часть предметов должна соответствовать программе которую студент планирует окончить

  8. #8
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Перевод в институт США!

    Quote Originally Posted by trIIIx
    Извините, если не в тему, но у меня есть кое-какие вопросы тем людям, кто уже имел опыт перевода в университет.
    В общем, теперь к делу, мне 18 лет, я студент "Международного
    Факультета" одного из уральских вузов, специальность "Международный Менеджмент", учусь на платной основе. Мне интересно узнать про перевод в американский университет после 2го курса на схожий персональный профиль/специальность 2го-3го курса, или в институт гуманитарной направленности. Желателен вариант "обучение + работа", потому что обучение стоимостью выше 1000$ сам я не потяну. Знания английского - средние, но, думаю, после репетиторства ближе к концу второго курса я надеюсь его усвоить более менее неплохо. В этом вопросе заинтересован не только я, но и мои друзья. Родственников в США нет, только друг в Чикаго. ЧТО возможно в моей ситуации? Возможен ли такой вариант, который я предложил? Обучение в городах. Конечно, наивно скажу, что Лос Анджелес, Нью-Йорк, Сан Франциско... Но на самом деле, думаю, что это значения не имеет.
    Заранее благодарю всех, кто поможет, потому что я не хочу строить в своей голове никаких мифов, относительно воплощения такого варианта в действие; поэтому мне нужны факты и мнения тех, кто знаком с такой ситуацией. Ещё я музыкант, могу выступать в клубах; то есть это идёт как дополнительный заработок (собственно говоря, мои друзья - те же музыканты, иначе про альтернативу такого заработка я бы не упоминал).
    Ко всему сказаному выше хочу добавить, что 1000 баксов вам хватит только на краткосрочные курсы, но не на диплом. Я сейчас подаю документы в государственный вуз, и то обучение мне там будет стоить грубо говоря ок. 5000 в год. Про частные вузы я вообще молчу. Плюс, Вам надо будет ещё жить где-то (минимум 200 баксов в месяц - это если будете делить квартиру ещё с несколькими квартирантами), проезд - 70 долларов в месяц, учебники - несколько сотен долларов, питание.

    Не хочу вас пугать, но учёба не самый дешёвый вариант попасть в США.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #9

    Default Re: Перевод в институт США!

    Quote Originally Posted by nakos
    У нас есть отдел Образование на форуме. Кажется это туда.
    Сорри Накос - Но это и есть отдел Образование ... :bis:

  10. #10
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Перевод в институт США!

    Quote Originally Posted by micele101
    Сорри Накос - Но это и есть отдел Образование ... :bis:
    тема была открыта в другом разделе и перенесена сюда позже! :34:

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru