Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 44

Thread: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    413

    Cool Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Есть сеть состоящая из 10 workstation и 1 server. На всех стоит Windows2000, но я установил пока что на 2 станциях и сервере WindowsXP, и вот какая штука: на сервере все хорошо, подключение есть, IPшник генерируется. А вот на рабочих станциях пишет cable unplugged, хотя в Windows2000 работает все хорошо. С кАбелями все в порядке - на 2000ой же работает. Вытаскивал-втаскивал, удалял сетевую карты, при перезагрузке комп находил заново, и кабель опять unplugged. Что это может быть, и что делать ?

    Спасибо.

  2. #2
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Quote Originally Posted by posterise
    Есть сеть состоящая из 10 щоркстатион и 1 сервер. На всех стоит Щиндощс2000, но я установил пока что на 2 станциях и сервере ЩиндощсЪП, и вот какая штука: на сервере все хорошо, подключение есть, ИПшник генерируется. А вот на рабочих станциях пишет цабле унплуггед, хотя в Щиндощс2000 работает все хорошо. С кАбелями все в порядке - на 2000ой же работает. Вытаскивал-втаскивал, удалял сетевую карты, при перезагрузке комп находил заново, и кабель опять унплуггед. Что это может быть, и что делать ?

    Спасибо.

    так в сетке у тeбя чего стоит, хаб, раутер, свитч???, и какой смысл делат сервер из WinXP, он под это совесем не годiтся... попробуй использоват раутер, и XP не очень хорошо ладит с 2000

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    413

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Quote Originally Posted by AjP
    так в сетке у тeбя чего стоит, хаб, раутер, свитч???, и какой смысл делат сервер из WinXP, он под это совесем не годiтся... попробуй использоват раутер, и XP не очень хорошо ладит с 2000

    В сетке хаб.

    Как это WinXP не годится, что ж, 2000ый, по-твоему, лучше ? Особенно, какой-то он весь глючный, - ну старенький стал, давно там стоит, переустанавливать его не хочу, уж лучше новенького сюда.

    Не, ну пусть XP не ладит с 2000. Я же пытаюсь подружить XP с XP, а не с 2000ой.

  4. #4
    Sex Instructor sergey4jc's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    В Сарае на даче около озера>>в Канзас Сити
    Posts
    2,111

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Quote Originally Posted by posterise
    В сетке хаб.

    Как это ЩинЪП не годится, что ж, 2000ый, по-твоему, лучше ? Особенно, какой-то он весь глючный, - ну старенький стал, давно там стоит, переустанавливать его не хочу, уж лучше новенького сюда.

    Не, ну пусть ЪП не ладит с 2000. Я же пытаюсь подружить ЪП с ЪП, а не с 2000ой.
    Он же сказал что XP с 2000 в сетке не силно дружат!

  5. #5
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    так как я понимаю XP у тебя как сервер а остальные компы 2000???
    вообше, тебе лучше завестi норmалный сервак NT или 2003, если не можеш позволит, то по крайенй мере поставь раутер, он будет как DCHP сервер распiсыват твои IP... вообше в сетке без нормального сервера, всегда проблемы междy 98, 2000, XP

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    413

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Quote Originally Posted by sergey4jc
    Он же сказал что XP с 2000 в сетке не силно дружат!
    Quote Originally Posted by sAjP
    так как я понимаю XP у тебя как сервер а остальные компы 2000???
    вообше, тебе лучше завестi норmалный сервак NT или 2003, если не можеш позволит, то по крайенй мере поставь раутер, он будет как DCHP сервер распiсыват твои IP... вообше в сетке без нормального сервера, всегда проблемы междy 98, 2000, XP

    Я же говорю, что не хочу XP с 2000ой - на двух компах-рабочих станциях стоит XP, на сервере тоже XP, вот сначала бы ЭТИ связать друг с другом, остальные не причем пока, только эти 3 соединить в одну сеть: один - сервер с WindowsXP, два - рабочие станции с WindowxXP]

    Sorry за чайничевский вопрос - раутер, это в смысле роутер ? hardware ? Никогда просто его не видел и не работал с ним.

  7. #7
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Quote Originally Posted by posterise
    Я же говорю, что не хочу ЪП с 2000ой - на двух компах-рабочих станциях стоит ЪП, на сервере тоже ЪП, вот сначала бы ЭТИ связать друг с другом, остальные не причем пока, только эти з соединить в одну сеть: один - сервер с ЩиндощсЪП, два - рабочие станции с ЩиндощхЪП]

    Сорры за чайничевский вопрос - раутер, это в смысле роутер ? хардщаре ? Никогда просто его не видел и не работал с ним.
    вот ответ, если компы соеденины только с хабом, без DCHP сервера они IP аддреса не получат, или нужен сервер, или роутер (которуй будет работать как DCHP и назначат IP аддресса) иначе толко с hub... ничего не будет, hub не назначает IP аддресса, а без IP аддресов сетка работать не будет.

  8. #8
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Quote Originally Posted by posterise
    В сетке хаб.

    Как это WinXP не годится, что ж, 2000ый, по-твоему, лучше ? Особенно, какой-то он весь глючный, - ну старенький стал, давно там стоит, переустанавливать его не хочу, уж лучше новенького сюда.

    Не, ну пусть XP не ладит с 2000. Я же пытаюсь подружить XP с XP, а не с 2000ой.
    Самое простое, чтоб не морочтитъ голову, это поставитъ router.
    У меня дома на роутере 3 машины подключены: NT, 2000 PRO & WIN98
    вСЕ рабатают как часы
    ************************
    Go Deep

  9. #9
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Quote Originally Posted by AjP
    вот ответ, если компы соеденины только с хабом, без DCHP сервера они IP аддреса не получат, или нужен сервер, или роутер (которуй будет работать как DCHP и назначат IP аддресса) иначе толко с hub... ничего не будет, hub не назначает IP аддресса, а без IP аддресов сетка работать не будет.
    согласен с AjP.
    Роутер создает DCHP клиент для каждои машины,
    Кроме тогo он служит как дополнителъный фаиервалл
    ************************
    Go Deep

  10. #10
    Forum Veteran MrOscar's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Posts
    691

    Default Re: Unplugged cable in workstation computer (in WindowsXP in fact).

    Непонимаю зачем так голову ломать купи себе раутер и делов
    -122 points total

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru