Page 6 of 18 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 179

Thread: Цветы дома

  1. #51

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Pandusika
    Ребятки скажите помогите как ухаживать за этим цветком.


    гаааааааааааааа, я вчера такой купила :grum:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  2. #52

    Default Re: Цветы дома

    мне такой подарили и цветов там уже нету :oops:

    А я хочу цветы

  3. #53
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Pandusika
    Ребятки скажите помогите как ухаживать за этим цветком.
    Хороший выбор, у меня несколько таких, при хорошем уходе - будут долго радовать глаз.
    Нельзя ни в коем случае прямой свет, только отраженный. Земля - постоянно влажная. Часто протирать листья. Удалять желтеющие и маленькие, которые растут не из центра, а по бокам. Очень важно держать баланс железа в почве, если листья начинают желтеть и сохнуть по краям- надо добавить liquid iron
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  4. #54

    Default Re: Цветы дома

    Качелин, а что ты думаешь насчёт такой композиции.


    Можно ли все эти цветы посадить вместе и как долго они продержаться?

  5. #55
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Pandusika
    Качелин, а что ты думаешь насчёт такой композиции.


    Можно ли все эти цветы посадить вместе и как долго они продержаться?

    Эта композиция составлена в цветочном магазине только лишь для красоты, чтобы продать вместе. Во-первых - нельзя сажать вместе растения с разноцветными листьями (им нужно много солнечного света) и теми, которым света нельзя совсем. Во-вторых - вообще не рекомендуется высаживать разные растения в один горшок, разве что они очень родственные.
    Но ты можешь в такую корзину поставить несколько маленьких горшочков или даже их вместить в один горшок побольше и поставить в корзину, а сверху укрыть все тем же мхом. Иллюзия будет практически полная.
    Last edited by На качелях...; 02-04-2005 at 12:16 AM.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  6. #56

    Default Re: Цветы дома

    ОК буду ждать вечера :knopka:

  7. #57
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Pandusika
    ОК буду ждать вечера :кнопка:
    Пандусь привет!!! Сколько лет, сколько зим! Завтра пятница, в бутылочку играть бум :46::user:
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  8. #58

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Пандусь привет!!! Сколько лет, сколько зим! Завтра пятница, в бутылочку играть бум :46::user:
    Приветик приветк!
    Ага будем

  9. #59

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    а вы разводите дома цветы, я имею ввиду в горшках?
    Для дома хорошо подходит шефлера. Это растение имеет красивые листочки в виде зонтика, не требует особого ухода и освещения. Когда шефлера подрастет , то ее можно пересадить в горшочек побольше и убрать с окна на пол (т.к. это растение по мере роста хорошо формируется в красивое деревце). Пожалуй, единственный недостаток – она боится сквозняков до такой степени, что может потерять все листья.
    Если Вы хотите, чтобы у Вас были цветочки на окне, то скорее всего, у Вас обязательно когда-нибудь появится фиалочка. А если еще Вы находитесь в Америке, то это уже наверняка, потому что американские сорта фиалок очень красивые. С разными размерами и формой бутончика, с разной листвой (светлой, темной), и т.д.
    Фиалка быстро растет и ей найдется место даже на маленьком окне, потому что кроме больших фиалок есть мини-, есть средние с компактной розеткой и даже ампельные сорта. Чтобы у фиалки было красивое цветение, посадите ее не в очень большой горшок и окно должно быть достаточно освещенным, но не жарким (без палящих лучей). На окне без света у фиалки цветочков не будет. Если Вы увидели в продаже желтоцветковую фиалку – советую купить, потому что эти фиалки самые редкие. Точнее, я до сих пор не знаю такой сорт, который бы давал настоящий желтый цвет… Фиалки-это такая болезнь…Еще мне нравится стрепс- это цветок с листьями , похожими на хрен и обильно цветущей шапочкой. Но стрепс растет медленнее фиалки, а от фиалки трудно отказаться, тем более, что она легко обновляется. … Да, и фуксия. Она неприхотлива, только ее надо прищипывать по мере роста. Фуксия м.б. кустовой или ампельной. Для фуксии, фиалки и стрепса: полив по мере подсыхания, освещение и почва - одинаковые, т.е уход практически одинаковый. Но фуксия отличается от стрепсов и фиалок тем, что встречаются тенелюбивые сорта. Поскольку во всех трех названных растениях есть сорта разных оттенков и цвета, то даже из трех горшочков можно очень стильно (а главное, радостно) оформить окно...успехов...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #60
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Цветы дома

    Вторжение, а вы можете показат картинку это растениа-Шефлера?

Page 6 of 18 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru