Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 179

Thread: Цветы дома

  1. #21

    Default Re: Цветы дома

    ДЕВОЧКИ!
    Вчера поехала купила красивый цветок с большими зелеными листями...
    Тока по-моему с горшком лоханулась...купила очень красивый, но без дырочки внизу :( ...Обязательно ли нужна дырочка в горшке?
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  2. #22
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Slavcha
    ДЕВОЧКИ!
    Вчера поехала купила красивый цветок с большими зелеными листями...
    Тока по-моему с горшком лоханулась...купила очень красивый, но без дырочки внизу :( ...Обязательно ли нужна дырочка в горшке?
    Желательно, конечно, но ничё страшного. Просто без дырочки они больше воды задерживают в корнях и земле. Поэтому просто много не поливать и смотреть, чтобы земля была влажная, но не сильно мокрая.
    Дырочки внизу, тоже как скажеш :grum:
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  3. #23

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Hoboken Girl
    Желательно, конечно, но ничё страшного. Просто без дырочки они больше воды задерживают в корнях и земле. Поэтому просто много не поливать и смотреть, чтобы земля была влажная, но не сильно мокрая.




    Дырочки внизу, тоже как скажеш :grum:

    ну вот, как всегда все опошлили :lol:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #24
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Slavcha
    ну вот, как всегда все опошлили :лол:
    Ну тебя :lol:
    На самом деле, не переживай, у меня почти все горшки такие, только главное не заливай цветок и всё будет хорошо
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  5. #25
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Slavcha
    ДЕВОЧКИ!
    Вчера поехала купила красивый цветок с большими зелеными листями...
    Тока по-моему с горшком лоханулась...купила очень красивый, но без дырочки внизу :( ...Обязательно ли нужна дырочка в горшке?

    да, дырочка нужна. Но ты наверное купила такой красивый-красивый, так купи поменьше, что бы в красивый вставлять. А дырочка нужна, иначе цветок сгниет.
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

  6. #26

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Zovite kak Hotite
    да, дырочка нужна. Но ты наверное купила такой красивый-красивый, так купи поменьше, что бы в красивый вставлять. А дырочка нужна, иначе цветок сгниет.
    я тоже думаю,ц хто сгниет...эххх, где моя голова была, когда покупала горшочек бес дырочки внизу? :lol:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  7. #27
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Цветы дома

    Дырочки на дне горшка очень важны, особенно для домашних растений.
    1. они осуществляют необходимый дренаж, т.е. вода должна проходить сквозь землю , поскольку избыток влаги на дне горшка вызывает загнивание корней, сверху земля может высохнуть, снизу - остаться, этого видно не будет.
    2. Корням, кроме воды нужен доступ воздуха. Очень важно. Поэтому в горшках с комнатными растениями насыпают семлю с наполнителями - такие маленькие белые кусочки, похожие на пенопласт, видели?

    Мало того, рекомендуется при пересадке ложить на дно горшка несколько камешков, чтобы земля не забивала эти самые дренажные отверстия. В большие горшки для домашних растений вставляют специальные пустые трубки, с отверстиями - также для дотупа воздуха к корням, т.к. земля в горшках имеет обыкновение слеживаться.

    И еще. Для тех, кто начинает с домашними растениями - фертилайзер, фертилайзер и еще раз фертилайзер. Самый хороший и доступный - Miracle Grow, они разные для разных растений, и обязательно следовать пропорциям, указанным на упаковке.
    Славча, если будут еще вопросы, задавай, я занимаюсь этим дотаточно долго, даже в школу ходил при нюрсери.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  8. #28

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by На качелях...

    Славча, если будут еще вопросы, задавай, я занимаюсь этим дотаточно долго, даже в школу ходил при нюрсери.
    спасибо, если будут вопросы, обязательно задам :sfs:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  9. #29
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by Zovite kak Hotite
    да, дырочка нужна. Но ты наверное купила такой красивый-красивый, так купи поменьше, что бы в красивый вставлять. А дырочка нужна, иначе цветок сгниет.
    Не, не сгниёт. У меня много дома таких горшочков, без дырочек внизу и ничего растут. Почему-то всегда так получается, что красивый горшочек, а что-нибудь обязательно да не так.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

  10. #30
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Дырочки на дне горшка очень важны, особенно для домашних растений.
    НАКАЧЕЛьКИН!!!!!!!!!!!!!!! Я аж прониклась тёплым чуЙством.... Абажаю хозяйственных муа


    Гaды плюсик поставить не дают

Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru