Page 15 of 18 FirstFirst ... 56789101112131415161718 LastLast
Results 141 to 150 of 179

Thread: Цветы дома

  1. #141
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Цветы дома

    мне кстати совет Качелина помог, я свою лилию (или как там она называется) начала удобрять и у нее листья перестали сохнуть по краям

  2. #142
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    У меня почему то стал болеть этот цветок, а ведь он совсем неприхотливый....он был громадный, очень очень зеленый, и вдруг стал жетлеть и опадать....сейчас он держиться, просто реже стал....
    отчего это
    Он был громадный, потому что его вырастили в [wet house] и постоянно кормили.
    Его нельзя запускать - надо часто подрезать длинные плети - тогда оставшаяся часть будет более здоровой, листья будут крупнее и сочнее.
    Поливай его слабо разведенным [Miracle Grow]. Береги от яркого света.

    Quote Originally Posted by dream fairy
    У меня на балконе земляника из Латвии.
    У меня твой кустик хорошо прижился.. среди моих.. В день по стакану собираем..

    Quote Originally Posted by tanchik
    мне кстати совет Качелина помог, я свою лилию (или как там она называется) начала удобрять и у нее листья перестали сохнуть по краям
    Здорово.
    Извини, пропустил твой пост на предыдущей странице.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  3. #143
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Цветы дома

    Я их маленькими брала, я знаю почему он умер. Зимой мы включили дома печку, а у нас тепло с потолка идет, цветок был наверху....но он поправился и заново растет !

  4. #144
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by На качелях...
    У меня твой кустик хорошо прижился.. среди моих.. В день по стакану собираем..


    .
    У меня три кустика загибаются, муравьи и тля жрут, а я никак не пересажу, там осталось по одному мизерному зелёному листику. :(
    ..добрый ангел мигрени..

  5. #145
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by dream fairy
    У меня три кустика загибаются, муравьи и тля жрут, а я никак не пересажу, там осталось по одному мизерному зелёному листику. :(
    Фери, если твое предложение в силе, я во вторник могла бы тебе оставить контейнер....

  6. #146
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Фери, если твое предложение в силе, я во вторник могла бы тебе оставить контейнер....
    В силе, я тебе двух детей уже выращиваю.
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #147
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by dream fairy
    У меня три кустика загибаются, муравьи и тля жрут, а я никак не пересажу, там осталось по одному мизерному зелёному листику. :(
    У меня их повадились кушать улитки и слизняки. Какие я тока присыпки не покупал от этой дряни - все помогало временно.

    Пока не..

    Дальше - чистая правда.

    Оказывается, слизняки и улитки души не чают.. в пиве. Кто-то нам сказал об этом, решили попробовать. Вкопали между кустиков вровень с землей небольшую пластиковую мисочку, налили туда пива.. вобчим, наутро там утонула целая куча этих зверей. Возможно, ночью они вылазили оттуда пописять, не уверен. :shura:

    Вобчим, проблема разрешилась.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  8. #148
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Цветы дома

    у меня теперь новая проблема, я взяла отростки алоэ и посадила во дворе, и зимой, пока жары не было и поливалки я не включала, они хорошо прижились, а теперь я включаю поливалки и там оказалось такое место, что просто болото, и алоэ пропадает, а пересадить в место где солнце палит, боюсь потому что тоже пропадут, а отрегулировать поливалки это нереально, может мне их в грошки пока пересадить, так хотелось же чтоб на улице
    вобщем, кто знает, куда алоэ посадить, чтоб ему хорошо было?

  9. #149
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Я их маленькими брала, я знаю почему он умер. Зимой мы включили дома печку, а у нас тепло с потолка идет, цветок был наверху....но он поправился и заново растет !
    такие цветы хорошо поправляются, я один такой на работе подобрала несколько лет назад, он стоял в офисе и хорошо рос, я его поливала, а потом он исчез, а потом я его увидела на крыше на солнцепеке, точнее то что от него осталость, горшок с умершими и засохшими ветками, какойто идиот его выставил туда, так я его домой забрала и спасла, до сих пор у меня растет

  10. #150
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Цветы дома

    Quote Originally Posted by tanchik
    а отрегулировать поливалки это нереально,
    реально.. маленькой отверткой немного закрутить (пол оборота) винтик на самой макушке спринклера
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

Page 15 of 18 FirstFirst ... 56789101112131415161718 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru