Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 106

Thread: Реформа Сошиал Секьюрити

  1. #1
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Реформа Сошиал Секьюрити

    Давайте поговорим об этом. Мне кажется эта тема затрагивает всех, включая тех, кому сейчас 25-з5.

    Не мог бы кто-нибудь вкратце изложить в чем состоит эта реформа?
    Спасет ли она сошиал секьюрити? В чем ее преимущества и в чем опасность?

    Я где-то читал, что сенаторы и конгрессмены уже пользуются моделью реформы - не отдают SS тэксы администрации, а имеют личные счета для них.

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Накос, нас не спасёт уже никакая реформа.. Соушл сидит в одном месте из за правительственных займов на оборону страны... а так как займы не возвращаются и войны не прекращаются.. мне лично никакая пенсия не светит.. и не стоИт наверное питать никаких иллюзий на этот счёт ...

  3. #3
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Накос, я про нашу пенсию. В 90-е предприятия почти не работали. отчисления нулевые. Сегодня там где "легально" платят зарплату, отчисления мизерные, потому как и сама зарплата мизерная. Там где платят нормально , но в "конвертах" официальная зарплата 1000-1500 рублев. Отчисления опять-таки мизерные. В общем что будет лет через 25 очень трудно представить. Скорее всего придется жить на пособия, которые не поспевают за ростом цен.
    Вот блин задачка.

  4. #4
    Forum Master Программкин`s clone's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    от Программкина
    Posts
    209

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Есть такая страховая компания AIG Life даже у нас в Рашке можно самому себе сделать пенсию вместе со страхованием жизни вплоть от ухода из жизни по собственному желанию.

    Минимальный ежегодный взнос 300 баксов. там я смотрел по схемам расчета в этом случае получается почти 200 баксов пенсии до самой смерти (есть несколько вариантов получения пенсии, каждый вибирает то что ему нравиться, по достижении определенного возраста или окончании срока действия программы)

    После того как я сделал такую страховку мне стало пофигу сколько у меня официальная зарплата.

    после как решил покупать недвижимость мне стало не пофигу какой у меня доход официальный.

    теперь я работаю как Частный предприниматель, и все налоговые тяготы лежать на моих плечах у моего работодателя это полностью является затратами, а у меня налоги получаются всего 6% вместо 13% в отличии от тех кто получает официальную. и еще мой работодатель экономит 44% на расходах связанных с такой большой официальной зарплатой.

    Ведь многие простоне знають, что если он вам будет платить 1000 баксов официально. то из ваших он должен уплатить 130 баксов налога на прибыль, плюс 1% на вашу пенсию. Это из ваших денег. А ис своих он за такую зарплату должен будет уплатить еще кучу налогов в общей сумме 44% от 1000 баксов. и кто будет отдавать государству 440 баксов. Это средняя зарплата среднего сотрудника.

    Вот и сами делайте выводы почему все у нас так не по людски.

  5. #5
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Накос, нас не спасёт уже никакая реформа.. Соушл сидит в одном месте из за правительственных займов на оборону страны... а так как займы не возвращаются и войны не прекращаются.. мне лично никакая пенсия не светит.. и не стоИт наверное питать никаких иллюзий на этот счёт ...
    Согласен на все сто. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ни на кого нельзя надеятся, особенно на государство. По мне, пусть мне разрешат не платить СС тэкс и откладывать эти деньги в self-directed account, чем отдавать их на разграбление государству.

  6. #6
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Накос вопросец вот какои ...
    Ну скажем а что делать тем кто еше досточно молод (до пенсии как до Китая раком) однако умудрися свои ч0 поинтов на социалку уже выплатить...Какие у нас варианты то?
    Что поизоидет если я скажем перестану ето делать - означает ли ето мои 800-900/месяц по достижению пенсионого возраста в любои точке земного шара поидут псу под хвост? Или мне просто ретроспективо вернут те бабки что я уже заплатил (ну очень .... маловероятно). Или будут те деньги что я уже заплатил типа как подарок ныне живушим пенсионерам?....
    Честно говоря ну неочень я вижу поинт не платит... Ну буду я лишних 10-20к в год загонять в ч01к/ТСП окупит ли ето отсутвие социалки если херня случится? ... не знаю
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  7. #7
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Судя по ответам эта проблема не кого не затрагивает... на словах.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  8. #8
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by смешно
    Судя по ответам эта проблема не кого не затрагивает... на словах.
    Конечно волнует. а толку то? Администрация Буша предлагает частично приватизировать, налоги выплачиваемые на СС .. т.е. дать возможнось людям откладывать энную сумму с выплат на СС на личные счета.. только частичное приватезирование доходов это не выход из положения..ИМХО конечно,.. особенно для молодёжи.. кто в 20 лет думает о пенсии???? Так что есть вероятность того что денюшки эти будут уходить на другие нужды... Частные сбережения должны оставатся частными, а гос выплаты - государственными.. так что любые поползновения Буша в реформировании системы СС данным образом ничем хорошим.. мне лично.. не светят

  9. #9
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by химик
    Накос вопросец вот какои ...
    Ну скажем а что делать тем кто еше досточно молод (до пенсии как до Китая раком) однако умудрися свои ч0 поинтов на социалку уже выплатить...Какие у нас варианты то?
    Что поизоидет если я скажем перестану ето делать - означает ли ето мои 800-900/месяц по достижению пенсионого возраста в любои точке земного шара поидут псу под хвост? Или мне просто ретроспективо вернут те бабки что я уже заплатил (ну очень .... маловероятно). Или будут те деньги что я уже заплатил типа как подарок ныне живушим пенсионерам?....


    Честно говоря ну неочень я вижу поинт не платит... Ну буду я лишних 10-20к в год загонять в ч01к/ТСП окупит ли ето отсутвие социалки если херня случится? ... не знаю
    Ну и чего?? ч0% от 0 остаются нулём!

  10. #10
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Конечно волнует. а толку то? Администрация Буша предлагает частично приватизировать, налоги выплачиваемые на СС .. т.е. дать возможнось людям откладывать энную сумму с выплат на СС на личные счета.. только частичное приватезирование доходов это не выход из положения..ИМХО конечно,.. особенно для молодёжи.. кто в 20 лет думает о пенсии???? Так что есть вероятность того что денюшки эти будут уходить на другие нужды... Частные сбережения должны оставатся частными, а гос выплаты - государственными.. так что любые поползновения Буша в реформировании системы СС данным образом ничем хорошим.. мне лично.. не светят
    На какие другие нужды? Ты будешь обязан вкладывать в маркет, и не сможешь взять и купить себе трусов или инвестировать в РЕ, например.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru