Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 25 of 25

Thread: Китайские товары барахло.

  1. #21
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Китайские товары барахло.

    Quote Originally Posted by Peter1 View Post
    Сказать что вся Китайская электроника это борохло нельзя. Постараюсь доказать что Китайская электроника лучше росыйской.

    1. Когда покупаем китайскую электронику мы внимательно читаем описание и задаём продавцу вопросы? Руско быдло этого не делает, а бабы увидели красивую коробочку и сразу выделение слюны или бешенство хочу хочу хочу.
    2. Когда эксплуатируем купленный товар в какой последовательности подключаем и отключаем к компьютеру в частности планшет, смартфон, электронная книга? Опять русо быдло забыло прочитать инструкцию.
    3. При передачи данных осознаем ли то что мы делаем в частности какой формат файлов и какой размер? Эксплуатируем устройство во время передачи данных?
    4. При установки карт памяти четко ли соблюдаем инструкцию?
    5. В каких условиях эксплуатируется.

    Вообще Руско быдло об этом не задумывается и естественно винит Китайцев.

    Теперь по поводу компьютерных комплектующих в частности системный блок компьютера. Моя родственница баба жаль что здесь матом нельзя эксплуатирует компьютер около генератора тепла т.е. системный блок подтвергается температурным нагрузкам естественно повреждение и опять вина Китайцев. А у Руско быдла бабы просто нет мозгов чтобы прочитать инструкцию.

    Китайцев можно обвинить в том что они забывают добавлять учебник по правилам эксплуатации устройства и потом проводить экзамен для рашистов и те кто сдал экзамен высылать код активации устройства.

    Китайская электроника прослужит долго если у пользователя есть мозги и может немного улучшить: сменить термопасту, добавить охлаждение, обновить операционную систему и другое.

    Ведь есть автошкола только для росыйских баб это так место для разврат и получения удовольствия от мужчин инструкторов. А потом сплошные катастрофы и мат от баб на дорогах.

    Несколько лет назад купил PCI плату росыйскага производства и понял, что совершил ошибку контакты покрыты канифолью или оловом с большим слоем и что установить в слот материнской платы нужно ещё поработать надфилем что не повредить контакты.

    А дебитовые или кредитные банковские карты росыйских банков это полное дерьмо даже визуально видно повреждение контактов и царапины при выдачи новых самими сотрудниками росыйских банков.

    Вообщем я за Китай и росыйской дерьмо электронику покупать не буду.

    Может быть я резко прокомментировал но китайцев в обиду не дам.

    Книга пришла без инструкции.
    Я юродивый Москвы

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Китайские товары барахло.

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Книга пришла без инструкции.
    так у тебя был шанс эту инструкцию написать самому в формате гримуара.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,948

    Default Re: Китайские товары барахло.

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Книга пришла без инструкции.
    Я с толкнулся с такой ситуацией когда покупал универсальный пульт дистанционного управления через интернет магазин.
    На официальном сайте в формате PDF этой инструкции не было.
    И я попросил продавца мне выслать инструкцию, он отказался.
    Тогда я открыл спор что товар прислали в поврежденной упаковки (Было на все это мероприятие около 15 дней)
    Упаковка действительно была повреждена но на товар не повлияло.

    Далее магазин сопротивлялся, но торговая площадка aliexpress вмешалась и предложила вернуть отправить товар обратно, оценить сумму компенсации и так далее. Я выбрал сумму компенсации т.е. за каждуй сантиметр поврежденной упаковки по 100 RUB но так получилось 40% стоимость пульта вернул.
    Дальше я начал экспериментировать и разобрался.

    У вас с электронной книгой ситуация по интересней, она запускается но не выходит из меню настроек. Бывает я обычно в таком случае жду пока разрядиться аккумулятор полностью и она сама отключиться. Потом адаптер питанька и кнопка включения устройство должно выйти в главное меню.

  4. #24
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Китайские товары барахло.

    Quote Originally Posted by Peter1 View Post
    Я с толкнулся с такой ситуацией когда покупал универсальный пульт дистанционного управления через интернет магазин.
    На официальном сайте в формате PDF этой инструкции не было.
    И я попросил продавца мне выслать инструкцию, он отказался.
    Тогда я открыл спор что товар прислали в поврежденной упаковки (Было на все это мероприятие около 15 дней)
    Упаковка действительно была повреждена но на товар не повлияло.

    Далее магазин сопротивлялся, но торговая площадка aliexpress вмешалась и предложила вернуть отправить товар обратно, оценить сумму компенсации и так далее. Я выбрал сумму компенсации т.е. за каждуй сантиметр поврежденной упаковки по 100 RUB но так получилось 40% стоимость пульта вернул.
    Дальше я начал экспериментировать и разобрался.

    У вас с электронной книгой ситуация по интересней, она запускается но не выходит из меню настроек. Бывает я обычно в таком случае жду пока разрядиться аккумулятор полностью и она сама отключиться. Потом адаптер питанька и кнопка включения устройство должно выйти в главное меню.
    Я так и сделал.

    Она зараза запомнила страничку настроек и снова ее запустила после зарядки.
    Я юродивый Москвы

  5. #25
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,948

    Default Re: Китайские товары барахло.

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Я так и сделал.

    Она зараза запомнила страничку настроек и снова ее запустила после зарядки.
    Я вас понял.
    То что я напишу это делается на свой страх и риск. У меня получилось, но я сильно рисковал.

    У меня монитор LG который заблокировал настройки яркости, контрастности т.е. кнопки на мониторы оказались не работоспособными кроме вкл/выкл а интерфейс DVI, VGA определяет по типу подключения кабеля.
    Тут понимаешь что на устройстве должна быть самодиагностика. Для этого нужно нажать и держать кнопки увеличения или уменьшения яркости или кнопку меню на разных моделях по разному и при этих нажатых кнопках нажать кнопку вкл. У меня появилась картинки заводских настроек набор цифр и букв и тут я искал функцию Reset, Recovery или ещё похожее. В мониторе файловой системе нет и поэтому проблем не возникло.

    Похожая проблема была со Смартфонов и Планшетом на Android зажимал кнопки громкости и нажимал кнопку включения дальше выбирал режим Reset. Но здесь я обращал внимание чтобы не было надписи Format, erase, partition иначе разрушается файловая система.

    Но здесь есть проблема с Xiomi смартфономи и устройствами на Android здесь нужно подстраховаться включить режим разработчика и root доступ, а это большая проблема. Поэтому я не рискую покупать такие устройства.

    Теперь на счёт вашей устройства кака операцыонка юстановленька на вашем устройстве. Возможно получиться зайти в режиме диагности с нажатием кнопки громкость и кнопки питанька. И можно ли в настройках включить режим отладчика.

    Также я сталкивался с устройствами которы привязаны к аккаунту на Google и без интернета не запускаются. Не удивлюсь если удалить аккаунт гугл из книги то и настройки исчезнут.

    Также тут надо ещё понять у устройства глобальна прошивка т.е. китайская без права обновленька или стандартная родная.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru