Results 1 to 6 of 6

Thread: Стрелков-Гиркин объявил о своем выдвижении кандидатом в президенты РФ

  1. #1
    Forum Veteran
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    762

    Cool Стрелков-Гиркин объявил о своем выдвижении кандидатом в президенты РФ



    31 августа 2023 г. отставной полковник ФСБ Стрелков-Гиркин И. И. опубликовал в своем телеграм-канале следующее:

    "О ВЫДВИЖЕНИИ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ РФ

    Мои плюсы в сравнении с действующим президентом в условиях СВО:

    1. Президент отказывается руководить военными действиями, считает себя некомпетентным в военном деле. Я считаю себя более компетентным в военном деле, чем действующий президент, и совершенно точно, чем действующий министр обороны, поэтому мог бы выполнять обязанность верховного главнокомандующего как положено по Конституции РФ.

    2. Наш президент чрезвычайно доверчивый человек, его 8 лет водили за нос вместе и по отдельности Обама, Трамп, Макрон, Меркель, Порошенко и Зеленский. Водили в Минске и в нормандском формате, в Стамбуле и много еще где. Со своей стороны могу заметить: начиная с 2014 года, никогда не называл дорогими и уважаемыми партнёрами тех лиц, которые водили за нос действующего президента, я, наоборот, не верил никогда им ни на грош.

    3. Действующий президент слишком добр. Когда полтора года назад началась СВО, он смог быстро убедиться, что его водили за нос не только уважаемые западные и киевские партнеры, но и руководители наших силовых структур, разведок и ВПК. Выяснилось, что ни страна, ни армия, ни промышленность России к войне не готовы, а так называемая Украина вовсе не соломенное чучело в военном отношении. Тем не менее все руководители указанных структур (а также др. , например, ЦБ) остались на своих местах и продолжают удивлять нас своей некомпетентностью.
    Я же совсем не так добр, что могу доказать на практике.

    4. У нашего президента очень много друзей миллиардеров и прочих бизнесменов, которым он не может ( по вышеуказанной доброте и широте души) ни в чём отказать. В результате вывоз капитала из РФ продолжается, военное производство растёт гораздо медленнее, чем растут капиталы друзей президента. У меня нет ни одного друга даже миллионера, туго с друзьями -предпринимателями, вообще друзей немного и в основном, все они - люди небогатые. Соответственно, уступать желаниям друзей в ущерб экономике России мне не придётся.

    5. Владимир Владимирович - высоконравственная личность, всегда верен слову и твёрдо выполняет обещания, данные тем, кто привёл его к власти в конце лихих "девяностых". Я же никому ничего не обещал и могу поэтому проигнорировать все личные поручительства всех президентов РФ с 1991 года по настоящее время, если сочту, что это полезно для народа и государства.

    6. Я не настолько спортивен и здоров, каков был Владимир Владимирович в мои годы, поэтому надоедать вам, дорогие избиратели, 20 с лишним лет не смогу чисто физически, даже если у меня вдруг появится желание возиться с вами после того, как будет преодолен военный кризис и его наиболее тяжкие последствия.

    И.И. Стрелков. 30.08.2023."


    https://t.me/s/strelkovii


    Комментарий лидера движения "Гражданская солидарность" Георгия Федорова

    "Про Стрелкова и выборы Президента

    Для меня заявление Игоря Ивановича о выдвижении его кандидатом в Президенты явилось неожиданностью. На съезде РДС об этом речи не шло.

    Да, ранее в КРП велись дискуссии об участии «рассерженных патриотов» в избирательных кампаниях. В том числе, поднимался вопрос о президентских выборах. Логика проста: любая весомая политическая сила должна в том или ином виде участвовать в политике, а значит и в выборах. И разговор шёл об активном участии Стрелкова и КРП в этом электоральном цикле. Но потом Игоря Ивановича арестовали, и вопрос ушёл из повестки сам собой… И вот Стрелков внезапно для всех озвучил своё желание участвовать в выборах президента России. У меня нет сомнений, что это его решение. Аргументация доступна для всех на его канале.

    Ставки повышены. Теперь без эмоций.

    Игорь Иванович не осуждён и имеет право баллотироваться на президентских выборах. Даже находясь в СИЗО.

    Порядок действий для регистрации кандидата в Президенты следующий: необходимо собрать группу как минимум из 500 граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом для демонстрации поддержки избирателями будущего кандидата.
    Следует назначить дату собрания группы избирателей, а также уведомить ЦИК не позднее, чем за пять дней до даты собрания.
    На собрании должно быть вынесено решение о поддержке самовыдвижения потенциального кандидата, формировании избирательной группы и назначении уполномоченных лиц группы. Протокол собрания и все его решения должны быть зафиксированы в нотариальной форме.
    В течение 20 дней с момента объявления и публикации решения о назначении выборов Президента РФ, кандидат должен обратиться в ЦИК с ходатайством о регистрации избирательной группы граждан.

    Кроме этого, в Избирком предоставляются документы, удостоверяющие личность и гражданство потенциального кандидата, а также решения собрания избирательной группы, заявление самого кандидата о самовыдвижении, декларация о доходах кандидата и его семьи, декларация об имуществе.

    После одобрения регистрации кандидата, он обязан собрать не менее 300 тыс. подписей граждан РФ. При этом ЦИК запрещает предъявлять более 7,5 тыс. подписей из одного субъекта, а также – более 7,5 тыс. автографов от граждан РФ, находящихся вне российской территории. Подписные листы производятся исключительно за наличествующие средства избирательного фонда потенциального кандидата по установленной на федеральном уровне форме.

    После сбора подписей, их проверки, а также предоставления окончательного пакета документов, в том числе свидетельствующего о закрытии всех имеющихся иностранных счетов, проводится окончательная регистрация кандидата в Президенты РФ и внесение информации о нём в избирательные списки, а также её публикация.

    Регистрация кандидата от парламентских партий может осуществляться без сбора подписей.
    Таких партий сейчас пять: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые Люди».

    Иные политические партии обязаны собрать в поддержку своего кандидата не менее 100 тыс. подписей избирателей, при этом на один субъект должно приходиться не более 2,5 тыс.

    ЕдРо, ЛДПР и Новые люди не выдвинут Стрелкова в президенты.
    СРЗП, возможно, не выдвинет своего кандидата.

    Непарламентские партии могут выдвинуть Стрелкова, но многие из них жёстко контролируются АП.
    Остаётся КПРФ и самовыдвижение.

    Я склоняюсь к тому, что самовыдвижение – это единственный путь.
    В теории соблюсти все формальности можно, но власти могут заблокировать возможность выдвижения, а сам процесс требует серьёзных денег и иных ресурсов.
    А времени крайне мало.
    Если сторонники Стрелкова мобилизуются, то в теории выдвинуться можно.

    А вообще я считаю, что на будущих президентских выборах можно и нужно выдвигать единого кандидата от лево-патриотической оппозиции. Иного пути нет.
    В идеале – провести некие праймериз и поддержать самого сильного. Знаю, что такие праймериз будут.
    Рекомендовал бы Игорю Стрелкову участвовать в них. Это было бы полезно.
    Победить или достойно выступить против административного кандидата можно только консолидировано."

    https://t.me/georgy_fedorov/2026

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Стрелков-Гиркин объявил о своем выдвижении кандидатом в президенты РФ

    Какой дерзкий кацап.

  3. #3
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Стрелков-Гиркин объявил о своем выдвижении кандидатом в президенты РФ

    еще живой кирилко
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  4. #4
    Forum Veteran
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    762

    Lightbulb Стрелков-Гиркин приговорен к четырем годам колонии



    МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Суд в Москве приговорил бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) к четырем годам колонии по обвинению в призывах к экстремистской деятельности, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

    "Назначить Гиркину наказание в виде четырех лет заключения с отбыванием в колонии общего режима", - огласила приговор судья. Суд также запретил Стрелкову администрировать интернет-ресурсы в течение трех лет после освобождения.

    Судом был зачтен срок содержания осужденного в СИЗО на стадии следствия, это примерно семь месяцев. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

    Адвокаты обжалуют приговор. "Защита не согласна с приговором, наш подзащитный не признал вину, мы намерены обжаловать приговор в апелляционной инстанции", - сообщил адвокат Александр Молохов.

    https://tass.ru/proisshestviya/19815599

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Стрелков-Гиркин приговорен к четырем годам колонии

    Quote Originally Posted by Brutus View Post


    МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Суд в Москве приговорил бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) к четырем годам колонии по обвинению в призывах к экстремистской деятельности, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

    "Назначить Гиркину наказание в виде четырех лет заключения с отбыванием в колонии общего режима", - огласила приговор судья. Суд также запретил Стрелкову администрировать интернет-ресурсы в течение трех лет после освобождения.

    Судом был зачтен срок содержания осужденного в СИЗО на стадии следствия, это примерно семь месяцев. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

    Адвокаты обжалуют приговор. "Защита не согласна с приговором, наш подзащитный не признал вину, мы намерены обжаловать приговор в апелляционной инстанции", - сообщил адвокат Александр Молохов.

    https://tass.ru/proisshestviya/19815599
    Не так много за сбитый самолёт.

  6. #6
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Стрелков-Гиркин приговорен к четырем годам колонии

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Не так много за сбитый самолёт.
    даже не грохнули как Рэма.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru