Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 61 to 70 of 106

Thread: Реформа Сошиал Секьюрити

  1. #61
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Ох, спасибо. Я думала я одна такая, белая ворона.
    Всегда пжалста.

  2. #62
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Кошечка
    Ты думаеш в Союзе медецина дешевле?? Не-а надо в Европу.. я например подумываю над Францией... на домик к тому моменту насобираю.. медецина по соц программе... осталось только язык выучить
    В том то и поинт что мало того что дешевле так еше и намного качественее .... при условии наличия связеи
    Во Франции никто тебя не ждет а учетом политики слабого долара - сильного евро в Европе мы бесто ноги протянем .... Хотя ...
    Лично я собираюсь купить домик и кысок острова на Егеиском Архипелаге - лечится Россия рядом, цены бошеские на дома и РЕ (150К еуро можно даже постоянлый двор приобрести). Построю пивоварню ... еххх мечты однако
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #63
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by смешно
    В Канаде слишком холодно.
    Зато почти как в Америке (привычнее).

  4. #64
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Согласен, но проблема в том что у большинства людей нет элементарной финансовой подготовки. Большинство американцев - это финансово безграмотные люди.
    Искать подготовки -- тоже личная ответственность каждого. Не обязательно иметь MBA чтобы разумно распоряжатся деньгами. Тот, кто о себе заботится, преобретет необходимые знания. Кроме того, я не считаю, что финансовая безграмотность -- особенность американцев. В Израиле и во Франции, например, люди в этом отношении еще более невеженственные.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  5. #65
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Ну и пусть -- государство не должно выступать в роли няньки; по возможности, полноценные люди должны сами заботиться о себе так, как им виднее. А в частных руках, я думаю, денежки мои все же в большей безопасности, чем у государства.
    Так хорошо рассуждать проживая в крупных или центральных городах, где есть реальная возможность получить образование и стабильный зарaботок.. Для большей части Американского населения (60-70%???) это несбыточные перспективы, о которых многие, пологаю, даже и не слышали... Так на что расчитывать этим представителям нашего развитого государства???

  6. #66
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by смешно
    Интересно, а сколько надо денег на "счастливую старость"? Думаю, что 60,000 в год не меньше. Т.е. если на пенсию выходить в 60, а жить до 80, то 20х60=1,2 мил. А если ещё и медицина (таблетки и т.д), то и того не хватит. Предлагаю на пенсию ехать в Россию. Продать дом за 1 лимон + сбережения....найти тихое место анд кееп лощ профиле.
    <бр>
    Нет, это не совсем правильные выкладки.
    Во-первых на пенсию выходят в 65 лет, а будут в 67. Но продолжительность жизни после выхода на пенсию действительно приближается к 20 годам.

    Во-вторых считается что для поддержки того же уровня жизни пенсионеру надо получать 60% от своего заработка. Скажем, зарабатывал ты, тысяч 75, то чтобы жить на таком же уровне на пенсии надо получать, где-то ч5 тыс. 20хч5.000=900.000. не так уж и много. Сумма для проработавшего лет з0 и больше вполне реальная.

    В-третьих, действительно очень много зависит где ты работал. Многие компании, особенно городские и федеральные службы и меют специальные фонды из которых доплачивают и многое другое. Например в Нью Йорке полиция и пожарники имеют пожизненную бесплатную медицину на всю семью..

    В-четвертых нормальный работающий человек в Америке (не будем опускаться до уровня продавца в магазине) имеет определенные накопления к выходу на пенсию. Лайф иншуренс, ч01К, ИРА, РЕ, прочие инвестменты. Ну это в среднем. Есть люди этого не имеющие и живущие только на ССИ, есть, кто все это быстренько распихивает детям и опять же на ССИ, а есть кто уже к ч0-50 построил свой нест и уходит с работы проводя свою жизнь в более приятных развлечениях.

    В-пятых очень многие пенсионеры переезжают в штаты с более низким уровнем жизи, в штаты где нет налога с инкома. Во Флориду, например, или даже в поселки в Мексике.

    Мне знакомы люди, которые купили себе домики в Европе для будущего проживания на пенсии. Один купил в Словакии, за полгода изучил язык (легко, тк. похож на украинский) получает в месяц $2000 своей пенсии в месяц, при том что хорошая зарплата в Словакии $500 в месяц.

  7. #67
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Искать подготовки -- тоже личная ответственность каждого. Не обязательно иметь МБА чтобы разумно распоряжатся деньгами. Тот, кто о себе заботится, преобретет необходимые знания.
    Нужно дать людям начальное финансовое образование, также как сегодня все получают начальное "общее" образование. Этим должна заниматься школа, также как сегодня школа учит читать, писать и считать. Не имея такаго начального фин. образования люди останутся без штанов к з0-ти годам (это уже происходит, посмотри на spending habits большинства людей).
    Было время когда люди не думали о том как обеспечить старость - у них была пенсия плюс СС. В 70-х пенсионная политика поменялась, теперь люди должны сами заботится о своеы старости. Идея хорошая, за исключением того что большинство людей просто не знают как это делать. То есть, образно выражаясь, людям сказали что надо ловить рыбу, а как это делается не показали, мол сами разбирайтесь. Вместо этого появилась армия "эдвайзеров" (также как в 90-х появилась армия программистов), котоые за мзду дают один и тот же совет. Вообще это тема для отдельного разговора.

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Кроме того, я не считаю, что финансовая безграмотность -- особенность американцев. В Израиле и во Франции, например, люди в этом отношении еще более невеженственные.
    Им простительно, у них социализм.

  8. #68
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Идея хорошая, за исключением того что большинство людей просто не знают как это делать. То есть, образно выражаясь, людям сказали что надо ловить рыбу, а как это делается не показали, мол сами разбирайтесь.
    Вот поэтому и необходимо, чтобы государство гарантировало по крайней мере процентов 80 пособия/пенсии по Социальному Страхованию, а 20% можно было бы, если хочешь, инвестировать по своему разумению, иначе огромное количество людей по незнанию окажется вообще без средств к существованию и опять же сядет на шею государству как велферщики...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  9. #69
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    Quote Originally Posted by Бывший
    Вот поэтому и необходимо, чтобы государство гарантировало по крайней мере процентов 80 пособия/пенсии по Социальному Страхованию, а 20% можно было бы, если хочешь, инвестировать по своему разумению, иначе огромное количество людей по незнанию окажется вообще без средств к существованию и опять же сядет на шею государству как велферщики...
    В идеальном варианте, каждый человек должен иметь возможность выбирать сколько получать от государства, а сколько инвестировать самому. Тогда все будут довольны: те кто не хочет рисковать будут полностью зависеть от государства, те кто расчитывает на себя не будут ворчать что их деньги идут на содержание халявников.

  10. #70
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Реформа Сошиал Секьюрити

    К сожалению, большинство в этом отношении - идиоты, и государство, пусть меня после этого назовут "подлым социалистом", просто обязано подумать об этих людях, хотя бы ради общественного спокойствия...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

Page 7 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru