Results 1 to 3 of 3

Thread: Хургада: акула откусила голову туристу из России

  1. #1
    Forum Veteran
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    762

    Exclamation Хургада: акула откусила голову туристу из России




    11.06.2023

    Сергей Черных

    75-километровый участок побережья возле города Хургада стал недоступен для купания, местные чиновники строго следят за соблюдением этого запрета.

    Мера предосторожности вызвана смертельным инцидентом — 8 июня тигровая акула напала на российского туриста:
    23-летний Владимир Попов погиб.

    Свидетелем трагедии стал 23-летний спасатель Мохаммед.
    В четверг он дежурил на пляже вместе с коллегами.
    По его словам, в тот день условия для купания были идеальными.

    «Вдруг я увидел, что люди на причале вскочили и стали смотреть в сторону воды.
    Когда происходит что-то подобное, ты сразу понимаешь, что, должно быть, что-то случилось»,
    — отметил Мохаммед.

    Увидев Владимира, который отчаянно махал рукой, спасатель сначала подумал, что мужчина не умеет плавать.

    «Когда я подплыл к человеку, вода была полна крови, — рассказал он. — Потом я увидел, что у него больше нет руки. А потом появилась акула. Я сразу понял, что его уже не спасти.
    В воде рядом была девушка. Она не двигалась, была в полном шоке.
    Я смог вытащить ее из воды и доставить на берег, затем сразу же поплыл обратно к мужчине».


    Спасатель заверил, что больше не видел акулы. Вся вода была в крови, в ней плавали откушенные части тела.

    ВИДЕО:

    https://vk.com/video_ext.php?oid=-21...13b5608ddedf19

    «Я травмирован этим случаем. С тех пор я не сплю и не могу нормально думать», — пожаловался Мохаммед.

    Акулу с помощью сети поймали два местных рыбака.
    Один из них, Хамид, пояснил, что вытащить хищника на берег ему помогли 15 человек.
    «Сначала мы были уверены, что это сильно беременная самка, потому что живот акулы был огромным», — сказал рыбак изданию Bild.

    Хамид с помощниками разрезали акулу, внутри ее они обнаружили голову и руку Владимира Попова.

    Студент пришел на пляж вместе с отцом.
    Юрий Владимирович признал, что его сына было невозможно спасти.

    «Эта мясорубка случилась за 20 секунд, его просто утащили под воду», — поделился горем отец Владимира.

    Акула, убившая россиянина всего в 30 метрах от берега, находилась в разрешенной для плавания зоне с водными аттракционами и могла атаковать родителей с детьми.

    Местные жители говорят, что туристы сами виноваты: нельзя прикармливать рыб, это привлекает крупных хищников.

    «Заходите в воду только там, где дежурят спасатели, которые следят за тем, чтобы акулы не подплывали к берегу. Теперь власти будут делать всё, чтобы такая ситуация не повторилась хотя бы в этом сезоне», – сказала блогер Джехад Эльмахлави.

    После трагического инцидента на египетском курорте многие россияне захотели отказаться от запланированной поездки в Хургаду, однако закон не обязывает туроператоров возвращать деньги за путевки.

    «В этой ситуации, так как никаких предупреждений, угроз безопасности не объявлено, оснований для возврата без штрафных санкций нет, к сожалению», — пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин в телеканалу «360».
    Он указал, что отказаться от услуги с полным возмещением денежных средств можно только при официальном объявлении об угрозе безопасности.

    Подруга погибшего Сара Мерешкова рассказала о нем.

    Владимир Попов родился в Архангельске, но в последние годы жил в Москве.

    В Хургаде Владимир с отцом купили квартиру в жилом комплексе British Resort.

    Подруга погибшего Сара Мерешкова рассказала, что через месяц молодому человеку исполнилось бы 24 года.

    «Вова был хорошим парнем. Ему оставался всего месяц до его дня рождения.
    Знакомые говорят, что он переехал туда с отцом. Насколько знаю, ему очень нравилось жить в Москве, вся его жизнь была здесь»
    , — отметила Сара.
    По ее словам, Владимир увлекался музыкой и записывал песни.

    Владимир учился на IT-специалиста на кафедре «Вычислительные системы, сети и информационная безопасность» в ВССиИБ до третьего курса, а затем перешел в МИИТ. Благодаря дистанционному образованию Попов и мог путешествовать. Следующей зимой студент должен был защитить диплом.

    https://www.thevoicemag.ru/stars/new...skazala-o-nem/
    Last edited by Brutus; 06-11-2023 at 06:28 PM.

  2. #2
    Forum Veteran
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    762

    Exclamation Хургада: акула откусила голову туристу из России


  3. #3
    Forum Veteran
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    762

    Exclamation Хургада: акула откусила голову туристу из России


Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru