Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 110

Thread: Современные репрессии.

  1. #11
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Современные репрессии.

    Если бы я был адвокатом то я бы мог спасти десятки невинных от сотен человеколет заключеня. Это заслуга среднего адвоката. Теперь я могу только болтать на форумах.

  2. #12
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Современные репрессии.

    Что мы знаем о репрессиях '37го года? В книге "Старый Петербург: Рассказы из Былой Жизни Столицы" М. И. Пыляев описывает Биронщину. Репрессии Тайной Канцелярии достигли пика именно в 1737м году. После воцарения Елизаветы Петровны работа Тайной Канцелярии пошла на спад. Многие историки спорят о роли событий 1937го года в Истории СССР.

    Есть все основания предпологать что следующий этап репрессий '37го года будет именно в США. До '37го года осталось 14 лет и 4 президентские гонки. Не смотря на это законы которые хотят протолкнуть уже сформулированны.

  3. #13
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    С конца 1970х, согласно законам большинства штатов, мужчину могут осудить без какого либо доказательства кроме обвинения со стороны женщины. С конца 1980х по 2023й год за сексуальные преступления в США репрессировано около 1,200,000 человек.


    Большинство женщин по слову которых осудили невинных мужчин не сожалеют об этом. Но в нескольких десятках тысяч из них проснулась совесть и они обращаются в прокуратуру с просьбой реабилитировать тех кого они оговорили. Однако законы США очень редко дают возможность реабилитировать осужденных за сексуальные преступления. Судьи и прокуроры не хотят чтобы реабилитация невинно осужденных бросала тень на судебную систему. В тюрьмах США содержится более 10,000 человек про которых точно известно что они невинны.
    Сам придумал?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #14
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Сам придумал?
    Я изучал тему дискриминации мужчин в США уже 27 лет.

  5. #15
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    Я изучал тему дискриминации мужчин в США уже 27 лет.
    Плохо изучал.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #16
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Плохо изучал.
    Я могу привести доказательства фактов. Но я не намерен доказывать что-либо тому кто грубо ко мне обращается.

  7. #17
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    Я могу привести доказательства фактов. Но я не намерен доказывать что-либо тому кто грубо ко мне обращается.
    Мне можно. Я никогда тебе не грублю.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by Shakal View Post
    Если бы я был адвокатом то я бы мог спасти десятки невинных от сотен человеколет заключеня. Это заслуга среднего адвоката. Теперь я могу только болтать на форумах.


    Не смогли бы.
    У вас предвзятое отношение к ситуации.

    На пальцах могу вам обьяснить (без претензий возможности кому-либо помочь).
    По старым стандартам изнасилования, принятых во многих странах мира, женщина должна была доказать, что её либо довели до состояния беспомощность (физической силой, наркотиками итп), либо она пыталась сопротивляться. Совместное распитие алкоголя не считалось.

    Сейчас любое действие, совершённое против воли женщины, может быть признано изнасилованием. Женщине не нужно оказывать сопротивления (раньше без следов сопротивления жалобу могли и не рассматривать).

    То изменение ситуации, которое вы называете "репрессиями", в значительной мере обьясняется изменениями закона, причём практически везде в мире.
    Разумеется, есть и случаи оговора, но их мало - а главное, они были и до начала "репрессий".

  9. #19
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    На пальцах могу вам обьяснить (без претензий возможности кому-либо помочь).
    По старым стандартам изнасилования, принятых во многих странах мира, женщина должна была доказать, что её либо довели до состояния беспомощность (физической силой, наркотиками итп), либо она пыталась сопротивляться. Совместное распитие алкоголя не считалось.

    Сейчас любое действие, совершённое против воли женщины, может быть признано изнасилованием. Женщине не нужно оказывать сопротивления (раньше без следов сопротивления жалобу могли и не рассматривать).

    То изменение ситуации, которое вы называете "репрессиями", в значительной мере обьясняется изменениями закона, причём практически везде в мире.
    Разумеется, есть и случаи оговора, но их мало - а главное, они были и до начала "репрессий".
    Я это изучил примерно в 1998м году -- и слежу за переменами с тех пор.

    Проблема в том что в таких случаях обычно нет улик кроме accuser's testimony. Таким образом любая женщина может оговорить своего бывшего мужа или любовника. Осуждения без доказательства вины это репрессии.

    Языком американских юристов возможность осудить на основе accuser's testimony называется отсутствием corrobortion requirement.
    Last edited by Shakal; 05-20-2023 at 09:27 PM.

  10. #20
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Современные репрессии.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Разумеется, есть и случаи оговора, но их мало - а главное, они были и до начала "репрессий".
    Их не мало. Примерно 2% -- 10% обвинений доказанно ложные. Примерно 4% -- 20% обвинений доказанно правельные. От 70% до 94% обвинений не доказанны и не опровергнуты.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru