Results 1 to 2 of 2

Thread: Топ лучших видов спорта от Чацкого

  1. #1
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Топ лучших видов спорта от Чацкого

    Точнее это будет топ самых зрелищных видов спорта, ибо лучшие с точки зрения здоровья, во-первых, плавание, во-вторых, легкая атлетика... кроме них для здоровья достаточно обычного фитнеса. Корочи вот мой топ:

    1. Футбол (он же Soccer)

    Если глобально, то зрелище скучноватое: туда-сюда по полю бегает 22 дурака лишь изредка создавая острые моменты у ворот противника и очень часто заканчивают матч вообще без голов. Но есть одно существенное НО... Это чампы Европы и Мировые чампы, где явно увеличивается скорость и красота игры, а значимость каждого матча создает интригу даже в центре поля. То есть, когда футбол полностью захватывает ваше внимание, он, действительно, прекрасен. Это бывает раз в два года.

    2. Большой теннис

    Казалось бы задействовано всего лишь два игрока, но возникающие между ними комбинации бесконечны и можно долго анализировать каждое заработанное или упущенное очко. Так же как и в футболе теннисисты мирового уровня зарабатывают чрезмерно много, хотя в целом соглашусь, что создающие такое зрелище спортсмены НЕ должны зарабатывать мало.

    Сам йа плохо ориентируюсь в новостях большого тенниса, но в те моменты, когда наблюдаю за профессиональными игроками, могу посвящать этому довольно много времени... еще в "игрушечный" теннис безумно интересно играть самому на PS.

    3. Хоккей

    В каком-то смысле повеселее футбола (динамичные), тока в нем сложнее выделить самые зрелищные моменты. Футбол хоть и медленнее, зато ролики с лучшими голами в футболе можно пересматривать десятки раз. В хоккее пару-тройку раз. Йа бы даже поставил хоккей на второе место, просто теннис берет своей стабильностью, в нем меньше элемента случайных побед. Да, в футболе тоже дохрена случайных побед, но у футбола никогда не отнять его ТОПОВОЙ зрелищности. Так что первая тройка выглядит именно так и никак иначе.

    4. Волейбол

    Вызывает у меня примерно те же эмоции, что большой теннис: Борьба за очки чаще всего дляцца несколько секунд, но абсолютно каждый гейм можно анализировать бесконечно долго. То есть волейбол это тоже целый мир. В тройку не попал потому что пространство волейбола все-таки очень замкнуто, при этом играет целая команда.

    5. Всевозможные ралли по труднопроходимым загрязненным дорогам

    Ралли это адреналин с некоторой долей опасности... именно некоторая опасность создает зрелище в том числе для зрителя. Причем если футбол не менее зрелищно смотрицца по ТВ (или ЧУТЬ менее зрелищно), то за ралли МНОГОКРАТНО интереснее наблюдать живьем. Там своя атмосфера.

    6. Мотокросс

    По сути продолжение пятого пункта, с тем только нюансом, что мотокросс хоть и зрелищен, но чуть менее романтичен. Автомобиль он как бы твой партнер, а мотоцикл все-таки просто транспорт... байкеры наоборот больше одушевляют мотоциклы, но на мое восприятие именно в гонках интереснее автомобиль, + всегда прикольно посмотреть на водителя через камеру внутри его авто.

    7. Водное поло

    Лет с 12-и мне стало интересно водное поло, как-то с одноклассниками эмитировали его в бассейне... довольно прикольные ощущения. Вода это всегда препятствие, на мой взгляд зрелищно наблюдать как команда преодолевает сразу два препятствия: воду + команду соперников. Еще работа вратарей там довольно оригинальна.

    8. Американский футбол

    Честно признацца, вообще за ним не наблюдаю. Однако логически понятно, что если в него вникнуть (да еще денег поставить), будет интересно. Причем динамика выше, чем у обычного футбола... хотя, конечно же, в нем меньше искусства (изобретательности) чем в соккере, ибо он такой же простой и незамысловатый как проста провинциальная Омерига.

    Отдельно отмечу, что регби и американский футбол я РАЗЛЮБИЛ, ибо в детстве до школы + в первом/втором классе я вообще не видел между ними различий и мне во дворе всегда хотелось погонять мяч в руках, так же как попинать его... разумеется, социум быстро отучил меня от этой мысли... любовь к регби больше ко мне не возвращалась.

    9. Настольный теннис

    Всегда любил настольный теннис, ведь это упрощенная версия большого тенниса. В каком-то смысле он даже лучше, потому что динамичные. Наблюдать за игрой профессионалов сплошное удовольствие.

    10. Фигурное катание

    Вник в этот вид спорта сравнительно недавно благодаря подвигам Этери Тутбаридзе и двух ее выдающихся учениц Щербаковой и Трусовой. Они вывели фигурное катание на новый уровень, когда даже обычный человек плохо разбирающийся в теме может сказать: "Хуясебе, вот это прыгнула!" "Хуясебе, вот это изящно!", "Хуясебе, какая легкость исполнения!", "Пиздец как лихо прокрутилась!"... Еще недавно красоту и изящество фигурного катания понимали только специалисты или так называемые "утонченные натуры". Мужики почти не обращали на него внимания и правильно делали.

    11. Пляжный футбол

    Он зрелищен тем, кто оригинален: Во-первых, вместо поля песок (он усложняет передвижение), во-вторых, интересно наблюдать за тем же принципами игры, но с меньшим количеством игроков. Минифутбол уже не так интересен, потому что без песка и открытого воздуха создается ощущение чрезмерной замкнутости. Так что выделяю именно пляжный футбол.

    12. Фехтование

    Вроде бы не самый зрелищный спорт, но однажды йа поспорил, что выиграет один фехтовальщик у другого... и на самом деле когда внимательно наблюдаешь даже нервишки немного щекотит. Понятно, что на спор нервишки всегда будут щекотать, тут вся фишка в том, что особо нет передышек. Раунды заканчиваются моментально и это немного повышает тонус заинтересованного зрителя.

    PS: Умышленно в моем топе упущен баскетбол, потому что если футбол можно назвать медленным, баскетбол наоборот чрезмерно быстрый (как и волейбол он довольно ограничен пространством), а чисто стилистически там происходят совершенно одинаковые вещи... нет в этом виде спорта размаха. Волейбол наоборот на маленьком пространстве способен продемонстрировать размах и самые разнообразные комбинации.

    Корочи играть в баскетбол интересно (для игроков он увлекателен). Смотреть как-то не очень интересно. И как ни странно йа более менее с интересом могу смотреть как играют любители, а вот профессионалы создают картинку однообразия.

    Старые говна в эмиграции, а у вас есть свой топ зрелищных видов спорта?
    Last edited by Chatsky; 05-02-2023 at 10:47 AM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #2
    Forum Veteran
    Join Date
    Jan 2012
    Пол
    Мужской
    Posts
    795

    Default Re: Топ лучших видов спорта от Чацкого

    Чем может помочь человек 54х лет, 155 кг веса, очень мало движимый?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru