Page 5 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 41 to 50 of 142

Thread: ИИ

  1. #41
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by abc View Post
    Прочитал «Ученые бьют тревогу: ИИ может уничтожить человечество» на https://mignews.com/news/technology/...vechestvo.html.

    Написал:
    1 - Удивляют ученые и др. известные люди, пугающие уничтожением человечества ИИ;
    2 - А не понимающие уничтожение человечества ядерной войной, которую в будущен начнет Иран, сказанное в Торе/Библии.
    я вот только что продемонстрировал , почему ваша точка зрения является глубоко ошибочной.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #42
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: ИИ

    Шизофреники вяжут веники...
    А я вот ИИ использую в своих целях: он мне редактирует тексты,предоставляет списки синонимов, печатает литературные справки и делает кросс- рефернции идей и литратурных проектов на доступных мне языках.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  3. #43

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Шизофреники вяжут веники...
    А я вот ИИ использую в своих целях: он мне редактирует тексты,предоставляет списки синонимов, печатает литературные справки и делает кросс- рефернции идей и литратурных проектов на доступных мне языках.
    Крендель говорит что не та всё просто. Задовать, проверять, перезадовать и контролировать.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  4. #44
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Шизофреники вяжут веники...
    А я вот ИИ использую в своих целях: он мне редактирует тексты,предоставляет списки синонимов, печатает литературные справки и делает кросс- рефернции идей и литратурных проектов на доступных мне языках.
    я ведь его совсем не ломаю. Там очень красивая научная фантастика может получаться ( даже интересно - а кто же её будет читать. На самом деле мы там разговариваем о разных старых компьютерах. И даже пробуем придумать - как бы должен выглядеть компьтер рептилоидов , если бы попал нам в руки.

    Мне просто очень просто удалось нарушить его работу - но я при этом ему объяснял против чего он не защищён. Я вот испольовал свой собственный термин "облако анахронизмов". Он попробовал от такой атаки защищаться предварительным отсечением первого же вопиюще неправильного логического утверждения. Потом я ему попробовал показать - что в какой-то мере для возможности совершения логических выводов совсем не имеют значения все эти true-false по крайней мере на этапе классификации.Но просто я пользовался терминологией 40-летней давности, которую использовали тогда.

    Пока только могу сказать - если так уж сильно хочется это нежное самоуверенное творение поломать - то при помощи массированого примениея потока символов Кронекера эту уникальную игругшку можно поломать за три минуты.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #45
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Крендель говорит что не та всё просто. Задовать, проверять, перезадовать и контролировать.
    ты кого кренделем назвал ? А можешь из кренделя сделать единорога ?

    ( ты хоть понимаешь , что вам , гнилым гуманитариям , просто совсем немнлого показали то , чем нанимались ещё 40 лет назад те , кого вы презрительно называете "чудиками" и "ботанами" ? )

    Это просто там моё и очень сильно родное. Я ведь тоже по этой тематике работал. Я им там чуточку объяснял даже почему концепты Роджера Шенка тогда использовал а не эти современные нейронные сети. И почему у меня тогда был SNOBOL4

    Ты хоть понимаешь , что ты мой мир попробовал обгадить ( тоот - где все учёные свободно обменивались идеями а деньги всем были по фиг ) ?


    Надеюсь ты понимаешь , что я пытаюсь сохранить общепринятый стиль научной полеики из 1970х годов. Но ты ведь так не умеещь - тебе хочется "по-доровому", "по-пацански". А я так совсем не хочу - мне это глубоко противно. Я тебе просто пытаюсь объяснить - что вы потеряли на руинах Академгородка.
    Last edited by crazy-mike; 03-02-2024 at 11:07 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #46
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Крендель говорит что не та всё просто. Задовать, проверять, перезадовать и контролировать.
    Ты попробуй,спроси ИИ,что тебе надо,что интересно,я не знаю. Рассчёт сдлать, или посоветовать какой-то способ что-то отремонтировать или построить, он всё знает.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #47
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ты попробуй,спроси ИИ,что тебе надо,что интересно,я не знаю. Рассчёт сдлать, или посоветовать какой-то способ что-то отремонтировать или построить, он всё знает.
    это вообще не для него. Там классическое логическое программирование , похожее на интерактивый PROLOG
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #48
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    это вообще не для него. Там классическое логическое программирование , похожее на интерактивый PROLOG
    Зачем ты помогаешь людям - ну вот зачем?

  9. #49
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Зачем ты помогаешь людям - ну вот зачем?
    я всё меньше уверен , что людям - но ведь из Кейтеля в самом деле полулся такой розовый единорог Вильгельмина !
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #50
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: ИИ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    это вообще не для него. Там классическое логическое программирование , похожее на интерактивый PROLOG
    Чё?Я всегда спрашиваю.И ты спроси - сам увидишь.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 5 of 15 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru