Page 1 of 77 123456789101151 ... LastLast
Results 1 to 10 of 762

Thread: Это начало конца

  1. #1
    Forum Hero holubice's Avatar
    Join Date
    Apr 2023
    Location
    43.914150, 12.917861
    Posts
    1,873

    Default Это начало конца

    Итак, подведем итоги...

    После банкротства инвестиционного банка Leman Brothers экономика вступила в период рецессии , которая толкнула значительные слои общества в полунищету. Или в настоящей бедности. Все производство переместилось с западных заводов на Дальний Восток, где рабочий (порабощенный) может стоить (даже) в 15 раз дешевле, чем здесь. Чтобы противостоять этой конкуренции, Запад в ответ активно продвигает инновации и (особенно) автоматизацию.



    Любой человек с седыми волосами объяснит вам, что для изготовления такого же свитера, для изготовления той же плитки, для изготовления любого продукта, на той же фабрике прямо сейчас используется рабочий, который контролирует, скажем, 15 ткацких станков полностью.автоматизированный : раньше, однако, у каждого ткацкого станка был свой рабочий. Остальные 14 рабочих неизбежно исчезли. И они не вернутся. Это объясняет (незначительный) экономический рост, который никогда не сопровождается столь же значительным снижением безработицы. Механизм, который я без колебаний называю «адским и дьявольским». Призывы, которые ученые, по крайней мере те, которые не финансируются и тайно не коррумпированы углеводородной промышленностью, пытались предупредить нас о рисках изменения климата



    с тех пор, как я был ребенкомвызвано опасностью выброса в атмосферу миллионов тонн СО2. И, как ребенок, случайно запертый в машине, под солнцем и с закрытыми окнами, ныне совершилась беда: мы закрыли, заперли, заклеили окна: даже если мы перестанем обогревать наши дома, если мы перестали разъезжать в машинах, даже если бы мы все перестали дышать, ничего бы не оставалось делать: как это происходит в этой бедной детской машине, температура салона (то есть нашей атмосферы) будет неумолимо повышаться, год от года . Точнее, месяц за месяцем. Заставляя нас пойти по пути индейки в духовке.



    В Средиземном море (иду по памяти) на полтора градуса выше нормы. То же самое произошло и в океанах. Это означает, что эта огромная масса воды аккумулировала невероятное количество энергии : например, когда вы ставите кастрюлю с холодной водой на плиту, пламя довольно долго не нагревает вашу кухню: оно этого не делает. пока вода в кастрюле не станет горячей, но когда она закончила накапливать энергию, ваша кухня тут же нагревается пламенем печи: вот, мы прошли этот шаг: и мы осознаем это по температурам наших городов, которые буквально, сезон за сезоном, месяц за месяцем, они сходили с ума и неумолимо били рекорд, установленный несколькими днями ранее.



    Я где-то читал, что эта огромная энергия, высвобождаемая океанами, в итоге изменила функционирование воздушных потоков в стратосфере , т.е. на тех высотах, где дуют ветры (я наизусть...) со скоростью 300 или 400 километров в час. . Именно это изменение стало причиной спуска полярного циклона, самая холодная точка которого находилась над штатом Вайоминг (США), в результате чего температура достигла -57 градусов по Цельсию., и сотни замороженных смертей. То же самое сейчас происходит в долинах Афганистана. Иными словами, Северный полюс уже не на своем месте, а его воздушные массы качаются, как огромный сумасшедший маятник, каждый раз собираясь ударить по (когда-то) умеренному поясу. И это тоже имеет очень серьезные долгосрочные последствия: вся картошка была выращена в тех краях, потому что никто не ожидал такой шутки: в переводе, если этот маятник качнется много раз, всю зиму, то в конце концов сгорит (с его морозами) почти все наши культуры. Урожай уже сильно снижен из-за засухи. Даже эта засуха, событие, никогда не виданное в памяти (всех) людей, населявших те места.



    Появились болезни, различные формыПтичий грипп , свиная чума , но прежде всего я имею в виду Covid , который сумел атаковать нас всех внутри дома, вынуждая так называемые передовые общества вести себя, ни больше, ни меньше, примерно с теми же контрмерами, что и во Флоренции в 1348 году. (во время Черной смерти). Далеко не побежденный, Covid все еще блокирует гигантский Китай, который, учитывая его огромное население, почти наверняка будет инкубировать новые варианты, которые сделают используемые до сих пор вакцины неэффективными. Если вы поищите в Интернете, то обнаружите, что в Индонезии и Камбодже появились новые разновидности комаров , абсолютно невосприимчивых к пестицидам...


    (источник:https://phys.org/news/2022-12-mosquitoes-highly-resistance-insecticides-vietnam.html )

    ... и есть (только один раз) тропические болезни, такие как лихорадка денге, и ряд других, из которых нет фармацевтическая компания производила вакцины, потому что они касались только бедных стран, т.е. людей, которые никогда бы не оплатили затраты на исследования и производство лекарств. Личинки этих комаров живут месяцами и месяцами, и обязательно парочка из них прибудет (на контейнеровозах) в наши порты. Порты, в которых сейчас температура если не совсем тропическая, то, по крайней мере, достаточная для переноса этих патогенов. Кроме того, маленькие животные, называемые « Амебы, поедающие мозг», убегают.", или маленькие существа, которые живут в определенных водах, водах, которые, если их пить, или если вы проплываете через них...


    (источник: https://tg24.sky.it/scienze/ameba-mangia-cervello )

    . .. они заставляют вас кончить подобно гнилому яблоку, внутренность которого пожирает червь. Если Covid до сих пор каким-то образом душил вас, то эта другая болезнь объективно в тысячу раз более жестока. Чистилище Covid было еще не закончилось



    , что мы проснулись в кошмаре термоядерного конфликта, с Россией с одной стороны и Западом с другой. Тем более, что этим проблема не исчерпывается, если разобраться, Россия фактически вступила в союз с Китаем (несколько раз вместе проводили военные учения, отправили эскадрилью атомных бомбардировщиков в кругосветку Японии, а президент США с госвизитом, и многое-многое другое...) и в Китай и Россию, вплоть до де-факто Северной Кореи, религиозного Ирана, который сейчас способен производить современное вооружение, чтобы поставлять его русским , Венесуэла Мадуро и другие.



    Китай, кое-где поддержанный Россией, пробивается через цепочку поставок сырья, в которой до сих пор всегда доминировал Запад: я имею в виду конфликты наСеверная Африка , чтобы обезопасить урановые, цинковые, кобальтовые рудники, то же самое происходит при содействии Китая и России с Венесуэлой Мадуро, с самой Кубой, т . Соединенных Штатов, всего американского континента, Севера, Центра и Юга, где, неизвестно на основании какого божьего права, США всегда требовали, чтобы никто не выставлял на это свой счет. Конфликты наших дней также можно понять в свете этих движений.



    Китай решил, теперь это видно из его поведения, что пора закрыть игру, оставшуюся открытой в конце Великого похода, когда прокапиталистические войска Чан Кай-ши, теперь потерпевшие поражение, все укрылись на острове. изТайваньи, благодаря вмешательству ВМС США, не все погибли. С тех пор дело в основном было заморожено. Можно думать об этом как угодно, но представьте, если бы в середине 1800-х годов побежденные южные войска генерала Ли отступили, скажем, во всю Флориду, и вмешалась бы Народная армия Китая, катапультировав миллионы китайских солдат в Майами, вставая на пути, не давая войскам Линкольна уладить дело с его противниками. Ненависть к китайцам можно понять, только поставив себя на их место, например, приведя (видимо) абсурдный пример, который я привел выше. Сотня китайских истребителей-бомбардировщиков каждую неделю направлялись прямо в сторону Тайваня, а затем в последнюю минуту разворачивались, прежде чем войти в территориальные воды Тайваня, это поведение, которое в долгосрочной перспективе, более того, в краткосрочной перспективе, вызовет проблемы. Горе хотел и учился за столом.

    (IT CONTINUES IN NEXT POST)

  2. #2
    Forum Hero holubice's Avatar
    Join Date
    Apr 2023
    Location
    43.914150, 12.917861
    Posts
    1,873

    Default Re: Это начало конца

    (IT CONTINUES THE PREVIOUS POST)



    Много вулканов в поясе огня, я имею в виду тот воображаемый круг, который начинается от Новой Зеландии и, через острова Океании, Филиппины, Японию, Русскую Камчатку, Аляску, Калифорнию, Мексику и Центральную Америку, а потом по всему побережью Америки Юга, все вместе они составляют края самой большой (и потенциально разрушительной) тектонической плиты на Земле. Ну и необычное пробуждение многих вулканов: взрыв вулкана Тонга, несколько месяцев назад, если бы он произошел не в глубинах Тихого океана, а на суше, выбросил бы столько пыли и мусора в атмосферу, чтобы вызвать понижение температуры и голод, намного худший, чем те, которые произошли (для аналогичного события) в Европе и Северной Америке в середине девятнадцатого века ... (источник


    :https://it.wikipedia.org/wiki/Anno_senza_estate )

    ...на Камчатке три действующих вулкана (один из них гигантский), парочка на Филиппинах, о подводном вулкане Тонга мы уже говорили, и там, к тому же, из океана появился из ниоткуда небольшой остров (остров с привычкой курить...)...


    (источник: https://www.ansa.it/canale_scienza_t...dd175345e. html )

    ... Я знаю, что недра (и, я думаю, также вулканы) Аляски в смятении, пара вулканов в Центральной Америке вновь вспыхнула, а три других (иду по памяти) вновь зажглись вдоль Кордильер Анд). В районе Перу и Чили происходят непрерывные землетрясения. Гораздо чаще, чем обычно.

    Магнитосфера _Земли, а точнее огромное магнитное поле, вызванное движением (конвективным движением) лавы в недрах нашей Планеты, меняется. И это изменение имеет (потенциально) летальные последствия: Северный магнитный полюс , та точка, на которую указывают все наши компасы, движется: он никогда не был неподвижным, он всегда перемещался на несколько километров...


    (источник: https: // www.wired.it/scienza/energia/2020/12/23/polo-nord- Magnetico-spostando-rapidamente-siberia / )

    ... но сейчас он движется (иду наизусть...) на 60/ 70 километровкаждый год. Возможно, вы знаете, что есть животные, которым удается отложить яйца даже спустя много лет на том же пляже или в том же ручье, где они родились, прожив всю свою жизнь за много километров. Имейте в виду: тот же пляж , не тот же архипелаг. Ученые наконец поняли механизм, стоящий за этим: в глазах этих животных есть вещества, чувствительные к магнетизму, и он действует как компас: другими словами, Всевышний поместил очень чувствительную и очень эффективную систему GPS также в 'последний из наших черепах, и последний из нашего лосося. Это так. Точка. Теперь, когда Северный магнитный полюс перемещается, все больше и больше видов в конечном итоге ошибаются в своем миграционном пути…


    (источник: https://www.rollingstone.it/pop-life...smania/532372/ )

    ... например, в двух случаях 450 гриндов были оказались на мели и погибли в Тасмании и в районе недалеко от Австралии. Я читал о том же явлении и для других видов животных. И это явление не имеет последствий только для этих несчастных зверей, но в перспективе очень некрасивая перспектива, оно может стереть любую форму жизни на земле, потому что функционирование (и эффективность) Банд также зависит от положения Севера. Магнитный полюс, Ван Халлен и так называемая магнитосфера...


    (источник: https://it.wikipedia.org/wiki/Magnetosphere )

    ... или что-то в этом роде.магнитный экран , созданный движением раскаленного материала внутри Земли, который защищает нас от частиц, испускаемых солнечным ветром: если бы этого экрана не было, вероятно, не было бы атмосферы Земли, по крайней мере, не так, как мы знай это, и все ручьи пересохли бы . Так получилось, что, как видно из изображений, эта магнитосфера сильнее на экваторе и менее толстая (и устойчивая) на полюсах: именно по этой причине вблизи Северного полюса и вблизи Южного полюса иногда , этим частицам удается «задеть» нас, вызывая знаменитое...


    (источник: https://it.wikipedia.org/wiki/Aurora_polare )

    ... северное сияние. Что прекрасно, но если бы этот спасительный Северный Магнитный Полюс оказался, скажем, на экваторе, нас бы ударил Солнечный Ветер щитом, который теперь сделан не из стали, а из бумаги .


    Ну, может я что-то забыл. Но я думаю, что пока этого достаточно. Я знаю, что эти речи очень неприятны и очень страшны. Но я в глубине души чувствую своим долгом сделать их для вас. А кто хочет упрекнуть меня в моем поведении, будто я этакий бесноватый монах из 1000 года, бредящий Концом Света, я ему напомню слова дьявола в книге "Мастер и Маргарита ", когда сам чорт со своими помощниками бродил по московскому парку, и два профессора Института атеизма спорили друг с другом о НЕСУЩЕСТВИИ БОГА.Сам чёрт, в определённый момент, возражал им что...

    "Это факты. И в этом Мире нет ничего упрямее факта"




    Вот именно.

  3. #3
    Forum Hero holubice's Avatar
    Join Date
    Apr 2023
    Location
    43.914150, 12.917861
    Posts
    1,873

    Default Re: Это начало конца

    Пожалуйста, не отвечайте на этот пост сразу. Подождите (и поразмышляйте) в течение 24 часов. Тогда ответьте.



  4. #4
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,192

    Default Re: Это начало конца


  5. #5
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Это начало конца




  6. #6
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,192

    Default Re: Это начало конца

    Тебе ш сказали размышлять 24 часа

    Иди размышляй

  7. #7
    Forum Hero holubice's Avatar
    Join Date
    Apr 2023
    Location
    43.914150, 12.917861
    Posts
    1,873

    Default Re: Это начало конца

    Теперь и этот Северный тоже... Первый человек, умерший от птичьего гриппа. Новости приходят (еще раз) из Китая. Теперь, учитывая предыдущие, возникает вопрос: один он или миллион...?

    В Китае зарегистрирована первая известная смерть человека от птичьего гриппа H3N8, сообщает ВОЗ




    "…Женщина из Китая стала первой известной в мире жертвой птичьего гриппа H3N8, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Женщина в Китае стала жертвой По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), штамм существует с 2002 года". Известно, что он заражает лошадей, собак и тюленей, а также птиц. Не было известно, что он заражает людей, пока в апреле и мае прошлого года в Китае не было выявлено двух несмертельных случаев. В заявлении ВОЗ говорится, что вирус не может распространяться. легко передается людям и что «риск распространения среди людей на национальном, региональном и международном уровнях считается низким…» (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПО ССЫЛКЕ ВЫШЕ)





    (The same post is translated in 4 different languages)
    Первоначальный пост был здесь:
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8702837
    https://repolitics.com/forums/topic/...omment=1585089
    https://vivaibidelli.forumattivo.com...ecipitare#1773
    https://forum.termometropolitico.it/...l#post20826420
    https://politique.forum-actif.net/t3...-la-fin#570145

  8. #8
    Forum Hero holubice's Avatar
    Join Date
    Apr 2023
    Location
    43.914150, 12.917861
    Posts
    1,873

    Default Re: Это начало конца

    Ну вот и прошли 24 часа. Теперь прочитайте эти две главы. А затем найдите отличия...








    Введение
    [1]Когда Иисус выходил из храма, его ученики подошли к нему, чтобы показать ему здания храма. [2] Иисус сказал им: «Видите ли вы все это? Истинно говорю вам: не будет камня на камне, который не разрушился бы».


    [3] И, сидя на горе Елеонской, подошли к Нему ученики Его и сказали Ему наедине: скажи нам, когда это будет, и какой будет признак Твоего пришествия и кончины мира?


    Начало боли
    [4] Иисус ответил: «Смотрите, чтобы никто не прельстил вас; [5] многие придут под именем Моим и будут говорить: Я Христос, и прельстят многих. [6] Тогда вы услышите о войнах и слухах о войнах. Будьте осторожны, чтобы не встревожиться; все это должно произойти, но это еще не конец. [7] Поднимется народ на народ, и царство на царство; будут голод и землетрясения в разных местах; [8] но все это только начало болей. (9) Тогда они предадут вас казни и убьют вас, и вы будете ненавидимы всеми народами из-за моего имени. [10] Многие будут возмущены, и они будут предавать и ненавидеть друг друга. [11] Многие лжепророки восстанут и прельстят многих; [12] из-за распространения беззакония во многих охладеет любовь. [13] Но кто претерпит до конца, тот спасется. [14] Между тем сие Евангелие Царствия будет провозглашено по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.


    Великая скорбь Иерусалима
    [15] Итак, когда увидишь мерзость запустения, о которой говорил пророк Даниил, стоящую на святом месте, — да разумеет читающий, — [16] тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы , [17] тот, кто на террасе, не должен спускаться за домашними вещами, [18] и тот, кто в поле, не должен возвращаться, чтобы взять свой плащ. [19] Горе беременным женщинам и кормящим грудью в те дни. [20] Молись, чтобы твое спасение не случилось зимой или в субботу.


    (21) Ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет уже никогда. (22) И если бы не сократились те дни, то не спасся бы ни один живой человек; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, Христос здесь, или: Он там, — не верьте. [24] Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. [25] Вот, я сказал вам прежде.


    Пришествие Сына Человеческого будет явлено
    26 Итак, если скажут вам: вот, она в пустыне, не ходите туда; o: Он дома, не верьте. [27] Как молния исходит от востока и светит до запада, так будет пришествие Сына Человеческого. (28) Где труп, там соберутся стервятники.


    Космическое измерение этого пришествия
    [29] Сразу после скорби тех дней


    солнце померкнет, луна уже не будет давать своего света, звезды падут с неба и силы небесные расстроятся.


    [30] Тогда знамение Сына Человеческого явится на небе, и тогда все племена земные восплачутся и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с великой силой и славой. (31) Он пошлет своих ангелов с большой трубой, и они соберут всех его избранных от четырех ветров, от одного конца неба до другого.


    Притча о смоковнице
    [32] Тогда выучите притчу о смоковнице: когда ветвь ее станет нежной и распустятся листья, знайте, что близко лето. 33 Так и вы, когда увидите все это, знайте, что Он прямо у ворот. [34] Я говорю вам правду, это поколение не пройдет, пока все это не произойдет. [35] Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.


    [36] Однако о том дне и часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни Сын, а только Отец. [37] Как было во дни Ноя, так будет и пришествие Сына Человеческого


    .
    (38) Ибо, как во дни перед потопом ели и пили, женились и выходили замуж, пока Ной не вошел в ковчег, (39) и не ведали, пока не пришел потоп и не поглотил всех их, так будет также при пришествии Сына Человеческого. (40) Тогда двое будут на поле: один берется, а другой оставляется. (41) Две женщины будут мелть в жерновах: одна берется, а другая оставляется.


    (42) Итак, бодрствуйте, ибо вы не знаете, в какой день придет ваш Господь. (43) Подумайте вот о чем: если бы хозяин знал, в какое время ночи придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. 44 Итак и вы будьте готовы, потому что в который час вы не думаете, придет Сын Человеческий.


    Притча о дворецком
    (45) Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над рабами своими, чтобы кормить их в свое время? (46) Блажен тот раб, которого господин его застанет делающим это, когда он возвратится! (47) Истинно говорю вам, он доверит ему управление всем своим имуществом. (48) Но если сей лукавый раб скажет в сердце своем: «Мой господин медлит с пришествием, (49) И начнет бить товарищей своих, и пить и есть с пьяницами, (50) Господин придет, когда нет раба». подождите, и в час, в который он не знает, [51] он строго накажет его и наложит на него участь, которую заслуживают лицемеры: и будет плач и скрежет зубов.


    Матфей - Глава 25


    Притча о десяти девах
    [1] Царство Небесное подобно десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. [2] Пять из них были глупыми и пять мудрыми; (3) неразумные взяли светильники, а масла не взяли с собой; [4] но мудрые вместе со светильниками взяли и масло в малых сосудах. [5] Когда жених медлил, все они уснули и уснули. [6] В полночь поднялся крик: Вот жених, иди навстречу ему! (7) И встали все те девы, и поправили светильники свои. (8) И сказали неразумные мудрым: дайте нам вашего масла, потому что наши светильники гаснут. [9] Но мудрые ответили: нет, чтобы он не потерпел неудачу для нас и для вас; лучше пойти к продавцам и купить некоторые. (10) Когда они пошли покупать масло, пришел жених, и готовые девы пошли с ним на брачный пир, и дверь была закрыта. [11] Позже прибыли и другие девы и начали говорить: Господи, Господи, отвори нам! (12) Он же сказал в ответ: истинно говорю вам, не знаю вас. (13) Итак бодрствуйте, ибо вы не знаете ни дня, ни часа.


    Притча о талантах
    (14) Это будет подобно человеку, который, отправляясь в путь, призвал своих слуг и отдал им свое имущество. (15) Одному он дал пять талантов, другому два, третьему один, каждому по его силе, и отправился в путь. (16) Тот, кто получил пять талантов, тотчас пошел и употребил их, и заработал еще пять. [17] Так и тот, кто получил два, приобрел еще два. (18) А получивший один талант пошел, копал землю и спрятал серебро господина своего. (19) По прошествии долгого времени хозяин тех слуг вернулся и хотел рассчитаться с ними. (20) Получивший пять талантов дал другие пять и сказал: господин! пять талантов ты дал мне; вот, я заработал еще пять. (21) Хорошо, добрый и верный раб, сказал ему господин его, ты был верен в малом, Я дам тебе власть над многим; разделить радость вашего хозяина. (22) И подошел получивший два таланта и сказал: господин! ты дал мне два таланта; видите, я заработал еще два. (23) Хорошо, добрый и верный раб, – отвечал господин его, – в малом ты был верен, над многим дам тебе власть; разделить радость вашего хозяина. (24) Наконец, подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знаю, что ты человек жестокий, что жнешь, где не сеял, и жнешь, где не рассыпал; [25] от страха я пошел спрятать твой талант в землю; вот твой. (26) Господин ответил ему: лукавый и ленивый раб! знал ли ты, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; [27] Вы должны были бы доверить мои деньги банкирам, и поэтому, вернувшись, я получил бы свои с процентами. (28) Итак, отнимите у него талант и дайте имеющему десять талантов. (29) Ибо всякому имеющему дано будет и приумножится; а у неимущих отнимется и то, что имеют. (30) А праздного раба выбросьте вон во тьму; будет плач и скрежет зубов.


    Окончательный приговор
    [31] Когда Сын Человеческий придет в своей славе со всеми своими ангелами, он сядет на престол своей славы. (32) И соберутся пред Ним все народы, и отделит Он одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов, (33) И поставит овец по правую руку Свою, а козлов по левую. . (34) Тогда скажет царь тем, которые стоят по правую руку его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. (35) Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли меня; [36] нагим, и вы одели меня; больным, и вы посетили меня; в темнице, и вы пришли навестить меня. (37) Тогда праведники ответят Ему: Господи, когда мы когда-нибудь видели Тебя алчущим и накормили Тебя, жаждешь, и мы напоили тебя? (38) Когда мы видели Тебя странником и приветствовали Тебя, или нагим и одели Тебя? (39) И когда мы видели Тебя больным или в темнице и пришли навестить Тебя? (40) Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: когда вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, то сделали мне. (41) Тогда скажет тем, которые слева от него: идите от меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. (42) Потому что я был голоден, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили меня; (43) Странником был я, и вы не приняли Меня, наг, и не одели Меня, болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они ответят: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в заключении, и не помогали Тебе? (45) Но он ответит: истинно говорю вам, когда вы не сделали этого одному из сих братьев Моих меньших, вы не сделали этого Мне. (46) И пойдут они на вечную муку, и праведники в жизнь вечную».





  9. #9
    Forum Hero holubice's Avatar
    Join Date
    Apr 2023
    Location
    43.914150, 12.917861
    Posts
    1,873

    Default Re: Это начало конца

    Quote Originally Posted by Indra88
    Вы хотите сказать, что у нас закончились ресурсы? Я стремился иметь много времени еще до принятия решений
    С определенного момента также будет слишком много того, что захотят начать делать Катехизаторы Последней Инстанции, Почти Вне Времени Максимум. Потому что всем будет ясно, что происходит. Но к тому времени будет уже поздно... (1)

    1) Из моего Священного Справочного Текста:



    Притча о десяти девах


    [1] Царство Небесное подобно десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. [2] Пять из них были глупыми и пять мудрыми; (3) неразумные взяли светильники, а масла не взяли с собой; [4] но мудрые вместе со светильниками взяли и масло в малых сосудах. [5] Когда жених медлил, все они уснули и уснули. [6] В полночь раздался крик: Вот женихиди знакомься с ним! (7) И встали все те девы, и поправили светильники свои. (8) И сказали неразумные мудрым: дайте нам вашего масла, потому что наши светильники гаснут. [9] Но мудрые ответили: нет, чтобы он не потерпел неудачу для нас и для вас; лучше пойти к продавцам и купить некоторые. (10) Когда же они пошли покупать масло, пришел жених, и готовые девы вошли с ним на брачный пир, и двери затворились . [11] Позже прибыли и другие девы и начали говорить: Господи, Господи, отвори нам! (12) Он же сказал в ответ: истинно говорю вам, не знаю вас. (13) Итак бодрствуйте, ибо вы не знаете ни дня, ни часа.

    ...те две главы Евангелия от Матфея я переписывал для вас десятки раз, теперь вы знаете их наизусть. «Сын плотника» по сути говорит о двух вещах: что к лету все должно быть закончено , потому что, скорее всего, что-то резко понизит температуры, и если бы все это происходило зимой, то это добавило бы драме драматизма. А потом он говорит, что все эти события должны произойти быстроиначе ни один человек не выжил бы. Никто не смеет предсказывать будущее, это то, что считается мерзостью в словах пророков и в Писании. Но это сам Сын Плотника предсказал нам все это, причем очень точно. И он увещевал нас быть бдительными, в понимании того, какие будут события, которые, если бы они произошли, возвестили бы о его возвращении... (2)

    2) Из моего Священного Справочного Текста:


    Притча о смоковнице

    [28] От смоковницы узнайте сию притчу: когда ветвь ее уже нежна и пускает листья, знайте, что близко лето; 29 так и вы, когда увидите это сбывающимся, знайте, что Он близко, у ворот. [30] Истинно говорю вам, это поколение не прейдет, пока все это не произойдет. [31] Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. [32] Что касается того дня или часа, никто не знает их, даже ангелы на небесах, ни Сын, но только Отец.

    ... У меня тоже были другие планы на жизнь. Просто чтобы дать вам представление, я совершил таинство Миропомазания, когда мне было за 30, используя моего коллегу как крестного отца на работе, потому что я пропустил его раньше, и мне было совершенно неинтересно это делать. Я был полностью атеистом. Не говоря уже о том, каким дураком я был долгое время. Но то, что сказал Иоанн Креститель, действительно верно: если он захочет, то может преобразить кого угодно, даже камни. Он рекомендовал нам себя, что хочет многоработников для сбора урожая, и мы должны будем сделать все возможное, чтобы это произошло.

    [youtube]KsTVZk1Wys0[/youtube]


    ... "Солнце погаснет ", - сказал он нам. Имейте в виду, что в 19 веке только одно крупное извержение в Индонезии нарушило климат всей планеты, вызвав повсюду голод. Представьте себе, если бы одновременно начали извергаться многие вулканы, устраивая беспорядок, который только что создал тот, что наверху. На мой взгляд, следующим будет тот большой вулкан в Колумбии и те два вулкана на Аляске, о которых я упоминал в другом посте.




    Исходный пост был здесь:
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8703064
    https://repolitics.com/forums/topic/...omment=1585278
    https://forum.termometropolitico.it/...l#post20827146
    https://vivaibidelli.forumattivo.com...ecipitare#1775
    https://politique.forum-actif.net/t3...-la-fin#570291

  10. #10
    Forum Hero holubice's Avatar
    Join Date
    Apr 2023
    Location
    43.914150, 12.917861
    Posts
    1,873

    Default Re: Это начало конца

    Правильное решение, в нужное время, дорогой #Север...

    Япония закупает 400 ракет "Томагавк



    "... Премьер-министр Японии Фумио Кисида подтвердил парламенту намерение исполнительной власти приступить к закупке в минус 400 американских ракет "Томагавк" за один раз. решения и заблаговременно «сдерживать угрозу со стороны все более напористого Китая», чтобы резко повысить обороноспособность страны перед лицом опасений роста военного влияния Китая и ракетных испытаний Северной Кореи...» (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПО ССЫЛКЕ ВЫШЕ)




    исходное сообщение было здесь:
    https://vivaibidelli.forumattivo.com...ecipitare#1776
    https://forum.termometropolitico.it/...l#post20827902
    https://politique.forum-actif.net/t3...-la-fin#570476
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8703382
    https://repolitics.com/forums/topic/...omment=1585550

Page 1 of 77 123456789101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru