Results 1 to 3 of 3

Thread: "Оскар" - фильму "Навальный"

  1. #1
    Forum Veteran
    Join Date
    Mar 2017
    Posts
    749

    Cool "Оскар" - фильму "Навальный"



    В Лос-Анджелесе прошла 95-я церемония вручения премии Американской киноакадемии "Оскар".

    Фильм "Навальный", снятый канадским режиссером Дэниэлом Роэром, получил премию "Оскар" в категории "Лучший документальный фильм".

    Награду вместе с режиссером получили жена, дочь и сын Алексея Навального – Юлия, Дарья и Захар.

    "Мой муж сидит в тюрьме, потому что говорит правду. Мой муж в тюрьме только за защиту демократии. Алексей, я мечтаю о дне, когда ты будешь свободен и когда наша страна будет свободна," – заявила Юлия Навальная.

    Режиссер Дэниэл Роэр поблагодарил семью политика и расследователей Bellingcat Христо Грозева и ФБК Марию Певчих. "Спасибо за вашу смелость. Весь мир с вами", – сказал он.

    Премьера "Навального" состоялась в январе 2022 года. Фильм рассказывает о событиях, связанных с отравлением российского политика в августе 2020 года, включая лечение и реабилитацию Навального в Германии, его попытку расследовать случившееся, а также арест политика по возвращении в Москву.

    Документальная лента получила награду за лучший фильм по мнению зрителей на американском фестивале независимого кино Sundance.
    Позже показ фильма "Навальный" состоялся на американском телеканале CNN, британском телеканале BBC Two и стриминговом сервисе HBO Max.
    В феврале фильм стал лауреатом премии BAFTA – главной британской награды в области киноискусства.

    Режиссер фильма "Навальный" Дэниэл Роер: "Следующий фильм, который я хотел бы снять об Алексее, должен быть о его инаугурации"

    https://www.currenttime.tv/a/film-na.../32314878.html

    P.S. Очень трогательно, когда о России заботятся канадские режиссеры.
    Хотелось бы только напомнить канадцам, что Канада - страна с ограниченным суверенитетом:
    главу Канады, генерал-губернатора назначает британский монарх, а экономически Канада является сырьевым придатком США.
    Президента и его инаугурации, о которой мечтает канадский режиссер, в Канаде просто нет.

  2. #2
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,177

    Default Re: "Оскар" - фильму "Навальный"


  3. #3
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: "Оскар" - фильму "Навальный"

    я не смотрел,стоит посмотреть или анунах?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru