Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Сложно с моральной точки зрения

  1. #1
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Сложно с моральной точки зрения

    В семье и с друзьями всегда были одинаковые политические взгляды.
    Но когда на Украине началась война, согласие закончилось и возник сильный конфликт.
    Странно вообще, когда люди, всегда имевшие схожие взгляды, хотя бы по вопросам морали, теперь смотрят в кардинально разные стороны.
    Раскол. Как вы справляетесь?
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    В семье и с друзьями всегда были одинаковые политические взгляды.
    Но когда на Украине началась война, согласие закончилось и возник сильный конфликт.
    Странно вообще, когда люди, всегда имевшие схожие взгляды, хотя бы по вопросам морали, теперь смотрят в кардинально разные стороны.
    Раскол. Как вы справляетесь?
    Мне повезло.
    У меня среди друзей моральных уродов нет.

  3. #3
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Мне повезло.
    У меня среди друзей моральных уродов нет.
    типа я сам такой.
    Я юродивый Москвы

  4. #4
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,088

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    В семье и с друзьями всегда были одинаковые политические взгляды.
    Но когда на Украине началась война, согласие закончилось и возник сильный конфликт.
    Странно вообще, когда люди, всегда имевшие схожие взгляды, хотя бы по вопросам морали, теперь смотрят в кардинально разные стороны.
    Раскол. Как вы справляетесь?
    С друзьями, родственниками в Украине полное единодушие. Дадже одна, в прошлом очень пророссийская семья, сейчас развернула свои взгляды на 180.
    В России трое племянников и их семьи. С двумя все прекрасно - трезво мыслящие, образованные люди, незашоренные, имеющие доступ к различным источникам информации (муж полковник запаса). Категорически осуждают войну, сочувствуют нам, предлагающие свою посильную помощь.
    Третий же, скорее всего, в силу своей бывшей профессии, весьма сомневающийся, в сильном конфликте с родным братом, который сейчас на фронте, уничтожает российских захватчиков.
    Мне выпало стать "голубем мира" между родными братьями. На мой взгляд, как ни крути, а кровь гуще, чем вода. Никто не знает, как сложится все в будущем.
    В разговорах с российским я избегаю острых углов и острых тем, смягчаю острые вопросы. Но, тем не меннее, отвечая на вопросы об общих знакомых, друзьях отвечаю правдиво (например, что у одной общей знакомой 4 человека воюют, все пошли добровольцами, старший брат невестки тоже доброволец, и т. д.)
    Кажется сильно пошатнулись его убеждения после того, как я приватно все-же послала ему свои собственные фото, разрушений в наших краях (открыто нам запрещено распространять фото, по которым можно определить какие-либо географические координаты).
    Так что, мой совет, если вы не хотите терять друзей из-за политических разногласий, то остается только лавировать, избегая больных тем. Задумайтесь, а может быть они и правы и у них есть фактические подтверждения их правоты, а не только слухи и эмоции.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    В семье и с друзьями всегда были одинаковые политические взгляды.
    Но когда на Украине началась война, согласие закончилось и возник сильный конфликт.
    Странно вообще, когда люди, всегда имевшие схожие взгляды, хотя бы по вопросам морали, теперь смотрят в кардинально разные стороны.
    Раскол. Как вы справляетесь?
    может мне дико повезло, но у мена в блиузком окружении нет никого кто бы поддерживал эту безумную войну. Нет ну с некоторыми виртуальными друзьями таки распрощался. Но то были не близкие связи...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #6
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,013

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by robson View Post
    С друзьями, родственниками в Украине полное единодушие. Дадже одна, в прошлом очень пророссийская семья, сейчас развернула свои взгляды на 180.
    В России трое племянников и их семьи. С двумя все прекрасно - трезво мыслящие, образованные люди, незашоренные, имеющие доступ к различным источникам информации (муж полковник запаса). Категорически осуждают войну, сочувствуют нам, предлагающие свою посильную помощь.
    Третий же, скорее всего, в силу своей бывшей профессии, весьма сомневающийся, в сильном конфликте с родным братом, который сейчас на фронте, уничтожает российских захватчиков.
    Мне выпало стать "голубем мира" между родными братьями. На мой взгляд, как ни крути, а кровь гуще, чем вода. Никто не знает, как сложится все в будущем.
    В разговорах с российским я избегаю острых углов и острых тем, смягчаю острые вопросы. Но, тем не меннее, отвечая на вопросы об общих знакомых, друзьях отвечаю правдиво (например, что у одной общей знакомой 4 человека воюют, все пошли добровольцами, старший брат невестки тоже доброволец, и т. д.)
    Кажется сильно пошатнулись его убеждения после того, как я приватно все-же послала ему свои собственные фото, разрушений в наших краях (открыто нам запрещено распространять фото, по которым можно определить какие-либо географические координаты).
    Так что, мой совет, если вы не хотите терять друзей из-за политических разногласий, то остается только лавировать, избегая больных тем. Задумайтесь, а может быть они и правы и у них есть фактические подтверждения их правоты, а не только слухи и эмоции.
    Из всех моих около 20 родственников разных возрастов в Киевской и Черкасской областях все поголовно ненавидят пуйло и раиссю.
    На мои вопросы типа вы наверное хотите чтобы все уже закончилось хоть каким миром - ответ однозначен, что мы хотим абсолютной и окончательной победы, с освобождением Крыма, гражданской войны и распада раисси.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #7
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,219

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Редкий дебил 🤦🏻

  8. #8
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by robson View Post
    В России трое племянников и их семьи.
    сестры сталбыть еще лет 20-30 назад вышли замуж за россиян и живут в России. в отличие от некоторых заторможенных.

  9. #9
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,088

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сестры сталбыть еще лет 20-30 назад вышли замуж за россиян и живут в России. в отличие от некоторых заторможенных.
    Снова пьян? Зачастил.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  10. #10
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,088

    Default Re: Сложно с моральной точки зрения

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Редкий дебил 臘
    Почему?
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru