Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 88

Thread: Хроники бомбоубежищ

  1. #41
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,123

    Default Re: Хроники бомбоубежищ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Да, но они же целый месяц писали ежедневно, что "военная операция на территории Украины не планируется", а потом вдруг раз - и началось.

    Согласно тебе, Путину продолжали верить.
    Получается, что в России живут лохи?
    По тв все объяснили, что Путин обоснованно всех обманул.
    Я юродивый Москвы

  2. #42
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,092

    Default Re: Хроники бомбоубежищ

    Quote Originally Posted by linde View Post
    По тв все объяснили, что Путин обоснованно всех обманул.
    значит, большинство населения РФ таки лохи.

  3. #43
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,123

    Default Re: Хроники бомбоубежищ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    значит, большинство населения РФ таки лохи.
    лохи, как немцы в Германии при Гитлере.

    восприимчивые к пропаганде.
    Я юродивый Москвы

  4. #44

    Default Re: Хроники бомбоубежищ

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    У кацапов странная идея, что можно нападать на соседние страны и пытаться аннексировать их территории без ответа.

    Я понимаю, что кацапы полагают, что их страна неуязвима и непобедима.
    Но ведь другие страны об этом не знают.
    у них теперь в государстве вообще нет границы. уникальное такое государство, с несуществующей границей..
    даже сами у себя внутри не смогут ответить и определиться где же именно на самом деле проходит то вообще граница.
    это вообще уникальный случай, провозгласить своими территории которые по факту даже не способен в оккупации удержать.
    скажут "ну это не наше" - посягнул на "территориальную целостность" объявленных новыми и присоединенными территории.
    скажут "нет, это наше" - посягнул на то чтоб заявить о дискредитации действий так называемой армии..

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,092

    Default Re: Хроники бомбоубежищ

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    у них теперь в государстве вообще нет границы. уникальное такое государство, с несуществующей границей..
    даже сами у себя внутри не смогут ответить и определиться где же именно на самом деле проходит то вообще граница.
    это вообще уникальный случай, провозгласить своими территории которые по факту даже не способен в оккупации удержать.
    скажут "ну это не наше" - посягнул на "территориальную целостность" объявленных новыми и присоединенными территории.
    скажут "нет, это наше" - посягнул на то чтоб заявить о дискредитации действий так называемой армии..
    Урал будет, по консенсусу

  6. #46
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,146

    Default Re: Хроники бомбоубежищ



    https://news.ru/regions/stalo-izvest...ovku-ubezhish/

    МЧС: подготовку убежищ в многоквартирных домах Подмосковья завершат к 25 декабря

    Укрытия в многоквартирных домах Московской области будут готовы к использованию к 25 декабря, сообщил начальник областного главка МЧС России Сергей Полетыкин на заседании Мособлдумы, трансляция велась во «ВКонтакте». По его словам, убежища оборудуют сидячими местами, розетками, электричеством и водой. Находиться в таком укрытии можно будет в течение часа (с)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #47
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,146

    Default Re: Хроники бомбоубежищ



    https://www.m24.ru/news/vlast/20012023/542707

    Песков переадресовал в Минобороны вопрос о системах ПВО в Москве

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос об установке систем ПВО на крышах зданий в Москве, переадресовав его в министерство обороны РФ. Об этом сообщает ТАСС.

    Ранее в телеграм-каналах распространились фотографии, на которых запечатлены зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", установленные на здании Минобороны РФ на Фрунзенской набережной и крыше одного из столичных бизнес-центров (с)


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #48
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Хроники бомбоубежищ

    Quote Originally Posted by Peter1 View Post
    Вспомнился рассказ моей бабушки когда она во времена ВОВ с крыши сбрасывала фугасами.
    во-первых, "фугасы" в родительном падеже - "сбрасывать кого? что?" - фугасы.

    во-вторых, во времена ВОВ обычная фугасная бомба весила 250 килограммов. если твоя бабушка - не Рэмбо, то, скорее всего она сбрасывала с крыш зажигалки, зажигательные бомбы. они не взрывались, их брали специальными щипцами и окунали в воду.

  9. #49
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,927

    Default Re: Хроники бомбоубежищ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    во-первых, "фугасы" в родительном падеже - "сбрасывать кого? что?" - фугасы.

    во-вторых, во времена ВОВ обычная фугасная бомба весила 250 килограммов. если твоя бабушка - не Рэмбо, то, скорее всего она сбрасывала с крыш зажигалки, зажигательные бомбы. они не взрывались, их брали специальными щипцами и окунали в воду.
    Да вы правы зажигательные бомбы.

    Моя бабушка 1 год не дожила до начала войнушки. Не знаю хорошо это или нет. Просто я представляю каково ветеранам ВОВ в такой ситуации когда политики решили показать кто круче. Особенно когда вначале в прямом эфире называют друг друга не очень хорошими словами даже есть видео блатной Путин.

  10. #50
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,146

    Default Re: Хроники бомбоубежищ



    https://arbat.media/exo-moskvy/v-kre...ossii-smi-9021

    В Кремле приказали готовить бомбоубежища по всей России. В РФ начали проверку и ремонт бомбоубежищ (с)

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru