Page 5 of 28 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 41 to 50 of 272

Thread: Суп

  1. #41
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Суп

    Монашка, минестроне -- это такой овощной суп с беконом, макаронами и фасолью. Честно говоря, я не в восторге от итальянских супов (за исключением рыбных), еще ни один хороший рецепт мне не попался. Посмотрите на, там должно быть много рецептов минестроне.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  2. #42
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by klukva
    Вот любимый суп моего мужа:

    Сварит булён из Туркеы, я обычно покупаю туркеы грудинку или ножки, или крылышки. Булён варитса как обычный куринны булён, толко вместо курицы вы иссползуете Туркеы, не забудте добавит специи, по вкусу. Когда булён готов добавит морков, (нарезанную кружочками)+ лук+картофел (кубиками)+ зелен, я обожаю зелен поэтому всегда иссползую разную зелен (укроп, петрушка)+ кубики куринного булёна (1-2 штуки). Когда суп почти готов добавит овсянные хлопя, прямо всыпат в суп, помешивая, в зависимости от количества жидкости, нужно положит столко хлопев, что бы не получилос очен густо (это всё таки суп). Ълопя набухнут моментално, выключит, дат постоят немного и всё суп готов. Если вдруг вы видете, что не достаточно хлопйев, можно заново разогрет суп и добавит немного хлопйев. Получаетса очен необычный вкус.
    Ой, замечательная идея про овсянные хлопья. Никогда не думала, что их можно и в супе применять. Неприменно попробую.
    Спасибо
    лучше меньше, да лучше.

  3. #43
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Smile Re: Суп

    пробежав вес трэд трусцой.... чёт не вижу рецепта атличного супа, называемого СОЛЯНЬкой... кто умеет и знает может пропишить тута как он готовить и скоко разных мясных продуктоф он вываривает для соляночки...
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #44
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Суп

    Научу вас как готовить узбекскую Маставу.
    Нужно:
    Одна луковица, одна морковь, две помидорки, мясо-грамм 200, Рис одна четвертая стакана, Горох(который горбанзо) предварительно замоченный на ночь в воде с бакинг сода но не отваренный:Д ), укроп, одна картошка
    Луковицу порезать кольцами, обжарить до румяности на сковороде, кинуть когда лук уже почти красный, нарезанный кубиками 1х1 мясо, прожарить минуты з, бросить порезанные(но без шкурки) помидорки(делаем так, опускаем помидоры в горячую, очень горячую воду на минуту и затем винимаем и снимаем с легкостью шкурку) жарим минит з на среднем огне. Затем кидаем порезанные кубиком Морковь(сайз .5х.5) все перекидываем в каструлю и заливаем водой(столько воды сколько вы хотите супа. ЛОЛ. И кидаем хорошо промытый горох, и ждем пока он будет у нас полуготовым. Пробуем через минут 20, если горох уже почти мягкий, кидаем туда щепотку кумина, рис и картошку. И ждем пока картошка и рис не будут готовы. В кастрюлю, кидаем пучок мелко порезанного укропа.
    На столе когда ставить, обьязатльно иметь в кримере(ну такой чаыничек для крема для кофе обычно) Кифирчик. Каждый по желанию кладет себе в тарелку кефир для аромата(да, будет очень вкусно) ложку или две.
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Суп

    солянка сборная мясная

    СОСТАВ
    2л мясного бульона, 2 луковицы, 2 соленых огурца, 2 ст ложки томатной пасты, мясные продукты (не менее 5 наименований), 1/2 ст огуречного рассола, сливочное масло, лавровый лист, черный перец горошком


    Лук спассеровать на сливочном масле и положить в бульон.
    Соленые огурцы очистить при необходимости от грубой кожицы и порезать тонкой соломкой. Обжарить на масле, добавить томатную пасту и жарить еще 5~8 мин.


    Мясо мелко порезать (на фото: охотничьи сосиски, буженина, постная корейка, балык, копченая шейка, ветчина, вареное мясо из бульона).
    В кипящий мясной бульон с луком положить огурцы, мясо, специи, влить рассол. Посолить по вкусу и варить еще 5~10 мин.
    При подаче в тарелку положить сметану, маслины, ломтик лимона и зелень.
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  6. #46
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Суп

    солянка по-архиерейски

    (разница только в том что тут ко всему ещё прилагаются Грибы)

    СОСТАВ
    500г мяса с косточкой, 500г разных готовых мясных продуктов (5~7 наименований, например: охотничьи сосиски, окорок, карбонат, копченая шейка и т.д.), 2 средние луковицы, 2 больших соленых огурца, 3 ст ложки томатной пасты, 150~200г свежих белых грибов, 250г соленых грибов, 1/2 ст огуречного рассола
    Сварить бульон. Процедить через дуршлаг, мясо порезать, кости выкинуть.
    Бульон довести до кипения и положить не очень мелко порезанные белые грибы.


    Лук мелко порезать и обжарить до прозрачной мягкости на растительном масле без запаха. Выложить в тихо кипящий бульон, стараясь, чтобы масла попало как можно меньше.
    Огурцы натереть на крупной терке, выделившийся рассол слить в бульон.
    Обжаривать на среднем огне 5 мин, положить томатную пасту и жарить еще 2 мин. Выложить в бульон.
    Соленые грибы и готовые мясные продукты мелко порезать (сало срезать). Положить в бульон (в том числе и вареное мясо).
    Влить рассол.
    От момента закипания варить 10 мин.


    При подаче в тарелку положить сметану, маслины, ломтик лимона и зелень
    (good-cook.ru)
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  7. #47

    Default Re: Суп

    Есть такие анекдоты, где имеются 2 выхода. Так и у меня, всего 2: 1й - найти девушку, чтобы готовила; 2й - узнать простой способ приготовления супа.

    Первый вариант довольно непрост, т.к. неизвестно, что кроме супа может получиться :grin:

    Может кто подскажет 2й вариант, чтобы так, за минут 20, сделать суп без больших заморочек и с минимумом ингридиентов.

  8. #48
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by abc
    Есть такие анекдоты, где имеются 2 выхода. Так и у меня, всего 2: 1й - найти девушку, чтобы готовила; 2й - узнать простой способ приготовления супа.

    Первый вариант довольно непрост, т.к. неизвестно, что кроме супа может получиться :grin:

    Может кто подскажет 2й вариант, чтобы так, за минут 20, сделать суп без больших заморочек и с минимумом ингридиентов.
    ---Это смотря с какой быстротой ты готовишь. Начистить овощи у меня забирает немного времени и варится быстро. Самое простое и распространённое это то , что есть под рукой .. капуста , морковка, картофель , лук репчатый. Всё ложишь в кастрюлю , заливаешь водой и ставишь на огонь. Когда будет почти готово засыпь мелкую лапшу. Ложка сметаны не помешает в тарелке.
    P.S. И когда ты уже наконец то найдёшь себе вторую половину ?
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  9. #49

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by $_Gargona_$
    .
    P.S. И когда ты уже наконец то найдёшь себе вторую половину ?

    Спасибо, попробую.

    Чтобы найти вторую половину, надо решить опять-таки 2 вопроса.

    1й - найти какая из половин 2я. Это число математическая задачка и шансы как говорит теория 50/50.

    2й - эта половина может оказаться нежелающей готовить, здесь опять получаются 2а варианта, а поэтому остановимся, чтобы не получилась задачка с шахматной доской :grin:

  10. #50
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Монашка
    ага
    мне просто интересно кто как готовит
    у каждой хозяйки свой рецепт
    я не умею харчо готовить :( :оопс:
    дай рецепт плеасе :праы:
    Настоящий рецепт, это из говядины. Но мне очень нравится из баранины. Люблю, барашка, блин...
    http://kuking.net/2_764.htm
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

Page 5 of 28 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru