Page 4 of 28 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 272

Thread: Суп

  1. #31

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Монашка
    Слав, я вчера эту колбасню закупила в обыкновенном супере




    спросила чорисо с очень выразительными глазами и мне подали чоризо
    я тоже так делаю, спасибо! эта капуста тоже в обычном?
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  2. #32
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Slavcha
    ну все, сегодня сделаю :71:
    Слав, ну дика легко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    только капусту потоньше нарезай
    бульoн у меня был готов, все остальное за з0 минут было доделано

  3. #33

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Монашка
    Слав, ну дика легко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    только капусту потоньше нарезай


    бульон у меня был готов, все остальное за з0 минут было доделано
    я сразу поняла, что быстро и вкусно
    и я всегда все тоненько и меленько нарезаю, мама научила :sfs:
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #34
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Суп

    Slavcha, enjoy!

    Для этого супа также подходят collard greens:

    Чорисо (chorizo) бывает двух видов -- испанская колбаса и мексиканская. В каждом обыкновенном супермаркете есть по-крайней мере мексиканский сорт (несколько более острый), почти во всех местах также бывает и испанский. В испаноязычных и специализированых магазинах также часто продается такая колбаса, называющаяся "linguica" (лИнгвиса). Это португальская версия чорисо -- она менее жирная чем другие сорта и мясо в ней молото крупнее. Многие люди ее предпочитают.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  5. #35
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Суп

    V, я думаю, что ещё кале можно заменить на салат эскарол...это немного из другой оперы, т.к есть суп из этого салата, туда ещё белая фасоль входит, но по идее должно получиться неплохо...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Long Island
    Posts
    1,372

    Default Re: Суп

    КЛЕЦКИ ОБЫЧНЫЕ


    Ингредиенты:
    мука пшеничная 1/2 стакана , молоко 1/2 стакана , яйцо 1-2 , масло сливочное 1 столовая ложка .
    Приготовление:
    В кастрюлю вылить молоко, положить масло и соль, поставить на огонь и довести до кипения. Всыпать муку, хорошо вымесить лопаткой тесто и, постепенно мешая, проварить несколько минут на слабом огне. Сняв тесто с огня, дать ему остыть, ввести сырое яйцо и хорошенько взбить лопаткой. Подпылить стол мукой, выложить на него тесто и раскатать его в жгуты толщиной 2-3 см. Нарезать из них клецки, отступая ножом каждый раз на 1 см. Клецки опустить в борщ за 6-8 мин до окончания варки.
    I love being married. It's so great to find that one special person you want to annoy for the rest of your life.

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Long Island
    Posts
    1,372

    Default Re: Суп

    Italian Wedding Soup

    1/2 pound extra-lean ground beef
    1 egg, lightly beaten
    2 tablespoons dry bread crumbs
    1 tablespoon grated Parmesan cheese
    1/2 teaspoon dried basil
    1/2 teaspoon onion powder
    5 3/4 cups chicken broth
    2 cups thinly sliced escarole
    1 cup uncooked orzo pasta
    1/3 cup finely chopped carrot

    --------------------------------------------------------------------------------

    DIRECTIONS:
    In medium bowl, combine meat, egg, bread crumbs, cheese, basil and onion powder; shape into 3/4 inch balls.
    In large saucepan, heat broth to boiling; stir in escarole, orzo pasta, chopped carrot and meatballs. Return to boil, then reduce heat to medium. Cook at slow boil for 10 minutes, or until pasta is al dente. Stir frequently to prevent sticking.
    I love being married. It's so great to find that one special person you want to annoy for the rest of your life.

  8. #38
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Суп

    ЧЕСНОЧНЫЙ СУП С КИНЗОЙ (не помню, давала ли уже этот рецепт; если да, пардон за повторение)

    1/2 головки чеснока; 7 стаканов куриного бульона; 1 пучок кинзы; 6 ломтиков крестьянского хлеба; 6 яиц; 1 ст. ложка уксуса; оливковое масло; соль и перец на вкус

    1. У кинзы отрезать грубую нижнюю часть стеблей, оставшуюся траву накрошить.

    2. У хлеба срезать корочки. Посолить и поперчить каждый ломтик, смазать оливковым маслом с обеих сторон, и слегка подсушить в духовке.

    3. В глубокой сковороде довести до кипения большое количество воды, добавить уксус, и разбить в воду яйца. Не взбалтывать. Дать яйцам потушиться, пока они не будут готовы "в мешочек", затем вынуть дырявой ложкой, накрыть, и убрать в теплое место.

    4. Довести бульон до слабого кипения, выжать в него чеснок и добавить 2 ст. ложки оливкового масла. Дать слабо покипеть под крышкой 10 минут, затем добавить кинзу и варить еще 5 минут.

    5. В каждую тарелку положить один ломтик хлеба, сверху на хлеб выложить яйцо. Залить супом.

    Если есть нерафинированое оливковое масло, им хороше сбрызнуть суп уже в тарелках.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  9. #39
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Суп

    А еще я делаю такой суп, у меня в семйе его называют Chilli, но он не очен похож на настояший Chilli, но мойм всем нравитса, особенно ребенку.

    Ингредиенты: Говяжий фарш (гте-то 1/2 поунд), 1 банка Red Kidney Beans, 1 банкa Chilli Beans, 1 банка White Butter Beans, 2-3 солёных огурца, зелени, специи, спагетти соус(ljuboj), кукуруза, лук, 2-3 кубика кур. булёна


    В кастрюле где будете варит суп, на подсолнечном масле обжарит фарш до золотистого цвета, посолит+добавит лук и когда фарш почти готов залит кипяченной водой, добавит 2-3 кубика куринного булёна, +нарезанний кубиками сол. огурец, зелени (любой), лавровый лист, спагетти соус, добавит фасол (три разных вида), кукуруза и поварит немного до готовности, затем выдавит столко чеснока, сколко вам по вкусу нравитса. Суп должен быт густой.


    На щет кукурузы: я очен люблю ее добавлят во многие блюда, поэтому, обычно покупаю болшой пакет и храню в морозилке, покупаю желтую кукурузу.
    А еще я очен люблю укроп везде добавлят и поэтому покупаю два пучка укропа, нарезаю его складываю в пластиковую баночку и хроню в морозилке, по надобности когда нужно укроп куда нибуд добавит очен удобно, единственной, что замороженный укроп не подходит для салатов, а для всего осталного просто удобно и замечателно. Таkже можно укроп смешат с петрушкой (по желанию).Xватает очен надолго.

  10. #40
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Суп

    ГАСПАЧО (холодный суп из помидоров)

    На суп: 1 кг помидоров; 2 дольки чеснока; 1 большой огурец; 250 г грубого серого хлеба без корочек (типа чиабатты); 1/3 стакана оливкового масла; морская соль; 1 чайная ложка душицы (oregano); 1 чайная ложка черного перца-горошка; красный винный уксус.

    На гарниры: 1 крупный зеленый болгарский перец; 1 луковица; 250 г пресунто, серранского окорока, или прошутто; 250 г грубого крестьянского хлеба без корочек; 1 долька чеснока; оливковое масло; морская соль.


    Суп:

    1. Замочить хлеб в небольшом количестве винного уксуса. Помидоры обдать кипятком и ободрать кожу. Не удаляя семян, нарезать их на кубики. Огурец очистить, удалить из него семена, мякоть крупно нарубить.

    3. Совместить в миксере или комбайне помидоры, огурец, замоченый хлеб (вместе с уксусом), душицу, перец-горошек и чеснок. Хорошо растереть и получившуюся массу продавить через сито; выжимки выкинуть.

    4. Добавить оливковое масло и соль в помидорную массу. Пробуя время от времени, постепенно добавлять винный уксус, пока суп не достигнет желаемой кислоты (гаспаччо должен быть довольно кислым).

    5. Убрать суп в холодильник на несколько часов.

    Гарниры:

    1. Болгарский перец очистить от семян и мелко накрошить. Также накрошить лук. Нарезать мясо на маленькие ломтики.

    2. Хлеб нарезать кубиками, выжать на него чеснок, посолить, перемешать с оливковым маслом и слегка обжарить.

    4. Подавать перец, лук, пресунто и сухари отдельно к супу.

    Гаспаччо подается очень холодным. Некоторые люди ставят плошку в тарелку со льдом; можно также в каждую тарелку положить по льдинке.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

Page 4 of 28 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru