Page 23 of 28 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728 LastLast
Results 221 to 230 of 272

Thread: Суп

  1. #221
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default Re: Суп

    У меня гляньте что можно приготовить из капусты.

    Капустняк

    Мясо любых видов отварить, слив первый бульон. Морковь и половинку луковицы натереть на терке и поджарить до золотисто-румяного цвета. Капусту потушить в небольшом количестве воды 10-15 мин. Положить в бульон нарезанный кубиками картофель, другую половинку сырой луковицы. Проварить 5-10 мин с пшеном. Добавить морковь, лук, капусту. Варить еще 7-10 мин. Заправить солью, специями. Подавать со сметаной.
    Продукты
    мясо на кости 400 г
    картофель 2-3 шт.
    лук репчатый 1 шт.
    капуста квашеная 1 стакан
    пшено 1-2 ст. ложки
    специи по вкусу
    соль по вкусу

  2. #222
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Суп

    Cream tomato soup???? Anybody knows?:

  3. #223
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    187

    Default Re: Суп

    Сегодня готовили рецепт солянка сборная мясная.


    Мой любимый суп! Думаю, своя изюминка есть у каждого, кто готовит солянку, но вкус этого супа всегда будет особенным!) И да, настоятельно рекомендую купить каперсы, т.к. они придают особый вкус супу и вообще, как я думаю, просто идеально подходят для его приготовления!!!

    Продукты
    Говядина - 300-500 г
    Мясные деликатесы (около пяти разных видов) - общий вес 300-500 г
    Лук - 150 г
    Соленые огурцы - 200 г
    Томатная паста - 4-5 ст.л.
    Каперсы - 3 ст.л.
    Черный перец
    Лавровый лист - 3-4 шт.
    Оливковое масло
    Лимон
    Зелень
    Маслины или оливки


    1. Поставить мясо вариться. Бульон для солянки должен быть крепкий, насыщенный. Но если вас это смущает, можно сварить бульон из небольшого кусочка мяса с косточкой, а крепкий бульон разбавить водой.

    2. Нарезать отварное мясо, ветчину, колбасу тонкими ломтиками.

    3. Соленые огурцы нарезать наискосок в виде ромбиков или тонких полосок.

    4. Нашинковать кольцами репчатый лук.

    5. Пассеровать лук с томат-пюре на оливковом масле.

    6. Опустить в кипящий бульон мясо, колбасные изделия, дать закипеть. Затем огурцы и лук. Когда закипит, убавить огонь и варить около 10 минут.

    7. Добавить лавровый лист, оливки (маслины) и каперсы, чтобы прогрелись. Можно подавать.

  4. #224
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default Re: Суп

    Могу предложить Вам вкусный гороховый суп рецепт
    Ветчину или копченое мясо нарезать соломкой, положить в кастрюлю. Если на свинине есть сало, его нарезают и кладут вместе с мясом, если сала нет, его надо заменить смесью растительного и сливочного масла (по 1/2 ст. ложки каждого). Прогреть 1—2 минуты при полной мощности, добавить мелко нарезанные лук и морковь, нарезанный брусочками картофель и помидор, перемешать и прогреть еще 1—2 минуты при максимальной мощности. Влить стакан кипяченой воды, опустить быстрозамороженный горох и готовить при мощности 100% 5—6 минут до закипания. Горох лучше класть уже размороженным, в противном случае время надо увеличить на 2—3 минуты. Затем добавить бульонный кубик, долить 2 стакана кипяченой воды и прогреть суп еще 5—6 минут при полной мощности. Суп готов. Обыкновенный горох тоже можно использовать, только его необходимо предварительно вымочить в течение 5—6 часов.
    Продукты (на 2 порции)
    вода 750 мл
    горошек зеленый мороженый 100 г
    ветчина 200 г
    луковицы 1 шт.
    морковь 1 шт.
    картофель 2 шт.
    помидоры 1 шт.
    кубик бульонный свиной 1 шт.

  5. #225
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by vill View Post
    Сегодня готовили рецепт солянка сборная мясная.


    Мой любимый суп! Думаю, своя изюминка есть у каждого, кто готовит солянку, но вкус этого супа всегда будет особенным!) И да, настоятельно рекомендую купить каперсы, т.к. они придают особый вкус супу и вообще, как я думаю, просто идеально подходят для его приготовления!!!

    Продукты
    Говядина - 300-500 г
    Мясные деликатесы (около пяти разных видов) - общий вес 300-500 г
    Лук - 150 г
    Соленые огурцы - 200 г
    Томатная паста - 4-5 ст.л.
    Каперсы - 3 ст.л.
    Черный перец
    Лавровый лист - 3-4 шт.
    Оливковое масло
    Лимон
    Зелень
    Маслины или оливки


    1. Поставить мясо вариться. Бульон для солянки должен быть крепкий, насыщенный. Но если вас это смущает, можно сварить бульон из небольшого кусочка мяса с косточкой, а крепкий бульон разбавить водой.

    2. Нарезать отварное мясо, ветчину, колбасу тонкими ломтиками.

    3. Соленые огурцы нарезать наискосок в виде ромбиков или тонких полосок.

    4. Нашинковать кольцами репчатый лук.

    5. Пассеровать лук с томат-пюре на оливковом масле.

    6. Опустить в кипящий бульон мясо, колбасные изделия, дать закипеть. Затем огурцы и лук. Когда закипит, убавить огонь и варить около 10 минут.

    7. Добавить лавровый лист, оливки (маслины) и каперсы, чтобы прогрелись. Можно подавать.
    Да нифига эти каперсы ничего сильно не привносят в солянку.Можно маслинами тока обойтись.:115:
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #226
    обнимет, закопает в пески Sea's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    around
    Posts
    10,009

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Verbatim View Post
    СУП ИЗ ЖЕЛТЫХ ПОМИДОРОВ С РЫБНЫМИ "ПЕЛьМЕНЯМИ"

    10 стаканов крепкой рыбной ухи (в ней хорошо отварить, в дополнение к рыбе, сухие креветки, которые продаются на развес в китайских магазинах); 2 кг желтых помидоров; 1 кусок свежего имбиря, длинной примерно 3 см; 1/2 зеленого лимона; 1 стакан коньяка или брэнди; 3 столовые ложки мелко нарезаного укропа + стебли; 3 дольки чеснока; 4 луковицы-шалоты; 1/4 кг крабового мяса; тонко нарезаный широкими ломтиками копченый лосось; 1/4 стакана сливок; 1 чайная ложка паприки; 1 пакетик желатина; соль и перец на вкус; оливковое масло.

    1. Один стакан ухи отделить, остудить, и развести в нем желатин.

    2. Крабовое мясо завернуть в марлю и тщательно отжать. Перенести в миксер и растереть с паприкой, сливками, и 3 столовыми ложками ухи с желатином до состояния однородной массы. Ломтики лосося разделить и положить в остаток ухи с желатином на полчаса.

    3. На каждый кусок лосося выложить небольшое количество крабовой смеси и завернуть с четырех сторок, как конверт. Выложить на блюдо одним слоем, прикрыть пленкой, и поставить в холодильник по меньшей мере на 2 часа.

    4. Имбирь очистить и накрошить. Накрошить шалоты и чеснок. Обжарить имбирь, чеснок, шалоты, и стебли укропа на оливквом масле под крышкой на небольшом огне, примерно 15 минут.

    5. Залить ухой, добавить коньяк и сок зеленого лимона. Довести до очень слабого кипения и дать повариться 25 минут без крышки. (Не давать сильно кипеть иначе имбирь станет горьким.) Процедить через марлю и выкинуть выжимки.

    6. Помидоры обдать кипятком, очистить, и удалить из них семена. Мякоть растереть в миксере до состоянии однородной массы. Потушить на оливковом масле примерно 10 минут и добавить в суп. Добавить укроп, помешать, и дать супу настояться в теплом месте примерно 1 час.

    7. Перед подачей, в каждую тарелку положить 2-3 "пельменя" посередине. Сверху залить супом, сбрызнуть душистым оливковым маслом, и украсить веточкой укропа.
    хочу такой суп !!! у меня терпения не хватит рыбные пельмени крутить
    это какой страны кухня ?

    мой любимый суп аквадито де марискос (перунская похлебка\суп)
    тоже рыбный но вместо помидор используется "пюре из сельдерея
    "Begin with the end in mind''
    "... нет тюрьмы, страшнее чем в голове..."

  7. #227
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default Re: Суп

    Мне нравится готовить суп с копчеными ребрышками
    Ребрышки положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения и варить около 40 минут на среднем огне. Затем бульон процедить и снова поставить на огонь. В кипящий бульон положить предварительно замоченный горох, варить примерно 1 час, время от времени помешивая. Овощи очистить, вымыть и порезать: морковь, сельдерей и картофель кубиками, лук мелко нашинковать. Обжарить все на растительном масле до появления золотистого цвета. Положить в суп за 20 минут до готовности, посолить, поперчить и добавить специи.
    К столу гороховый суп с копченостями подается с маленькими сухариками.
    Продукты
    рёбрышки свиные копченые 500 г
    горох сушеный 250 г
    картофель 6 шт.
    перец душистый 5 горошин
    вода 2 л
    морковь 2 шт.
    масло растительное 2 ст. ложки
    лавровый лист 1-2 шт.
    лук 1 шт.
    корень сельдерея 1 шт.
    тмин 0.5 ч. ложки
    перец чёрный молотый по вкусу
    соль по вкусу
    сухарики сколько уйдет

  8. #228
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    187

    Default Re: Суп

    Я очень люблю рецепт харчо.


    Можно, конечно, сказать, что харчо из курицы – это не харчо, рецепты этого супа могут отличаться различными ингредиентами, но говядина в нем присутствует обязательно. Будем считать, что рецепт харчо из курицы – это вариация на тему классического грузинского супа. Главное, что харчо из курицы – это очень вкусно!

    Продукты (на 1 порцию)
    курица 1 кг
    лук 100 г
    мука 25 г
    помидоры 500 г
    ядра грецких орехов 1.5 стакана
    чеснок 10-15 г
    кинза по вкусу
    лавровый лист по вкусу
    перец чёрный горошком по вкусу
    перец душистый горошком по вкусу
    соль по вкусу
    корица по вкусу

    Подготовленную курицу (желательно, жирную) рубят кусочками, кладут в кастрюлю, заливают водой и ставят варить. Еще не совсем мягкую курицу (приблизительно, через 45 минут), вынимают из бульона и снимают с нее часть жира.
    Мелко шинкуют репчатый лук, кладут вместе с курицей и, закрыв крышкой, тушат на маленьком огне 10—15 минут, после чего при размешивании всыпают подсушенную муку и продолжают тушить еще 7—10 минут.
    Отваривают в небольшом количестве воды свежие помидоры, протирают через сито. Измельчают в ступке ядра грецких орехов, чеснок, перец, корицу, подливая теплый бульон.
    Разогревают бульон, кладут в него тушенную с луком курицу, варят 10 минут, после чего добавляют протертые помидоры, толченые орехи с чесноком и пряностями. Заправляют харчо солью, лавровым листом, зеленью кинзы и варят харчо из курицы еще 10 минут.

  9. #229

    Default Re: Суп

    celery soup

    Attachment 88258
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  10. #230
    Forum Hero Sultan's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    10,775

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    celery soup

    Attachment 88258
    Славик напиши рецепт....

    я седня зеленый карри ела ,не понравился.....
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Page 23 of 28 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru