Page 12 of 28 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 272

Thread: Суп

  1. #111

    Default Re: Суп

    Не знаю точных пропорций.Пропорции произвольные, скажем
    Запекается в духовке кусок тыквы
    Пассеруется в кастрюльке лук-чеснок
    Добавляется зеленое яблоко, печеная тыква, все дотушивается до мягкости яблока, добавляется бульон (овощной или куриный)
    Соль перец
    Специи кому какие нравятся, но это a la Asian style супчик, поэтому я добавляю китайские специи- five spices, dried ginger.Еще paprica и chili sauce (очень hot-осторожно по вкусу)
    И во все это где-то полбанки кокосового молока (не жидкого мексиканского, а какого-нибудь таиландского погуще)
    Все перетереть в блендере
    Сверху посыпать кунжутом слегка пожаренным...
    Правда, не очень диетический. Из-за кокосового молока
    допрыгались

  2. #112
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Суп

    рецепт моего рассольника по просьбе Цамри

    варю свиной бульон. отдельно в плошечке замачиваю немного перловки и она замачиваеться пока вариться бульон. Ну естественно в бульён всякие специи :соль, перец, лаврушка. Когда бульон почти готов добавляю туда перловки и даю еще немного повариться, затем вытаскиваю мясо, разделяю на кусочки, , затем кидаю морковку, лук, картошки (всё нарезанное кубиками). Это всё еще немного повариться до готовности и затем нарзаю два-три солённых огурца, добовляю немного рассола (прямо в суп из банки выливаю), зелень, еще специй если нужно (по вкусу). Всё суп готов.

  3. #113
    в самоваре Махрютка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    21,667

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by klukva
    рецепт моего рассольника по просьбе Цамри

    варю свиной бульон. отдельно в плошечке замачиваю немного перловки и она замачиваеться пока вариться бульон. Ну естественно в бульён всякие специи :соль, перец, лаврушка. Когда бульон почти готов добавляю туда перловки и даю еще немного повариться, затем вытаскиваю мясо, разделяю на кусочки, , затем кидаю морковку, лук, картошки (всё нарезанное кубиками). Это всё еще немного повариться до готовности и затем нарзаю два-три солённых огурца, добовляю немного рассола (прямо в суп из банки выливаю), зелень, еще специй если нужно (по вкусу). Всё суп готов.
    pasiba

  4. #114
    VIP Lydia's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Ukraine
    Posts
    1,487

    Default Re: Суп

    Кто варит густенький супчик из тыквы (гарбуза)? Только не китайского образца, а такого, чтоб наш мужчинка ел? А он пахнет гарбузом или нормально? Ведь это очень полезно, а как его соорудить - не знаю. Посоветуйте, кто знает, помогите, пожалуйста.

  5. #115
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Суп

    Кулинары, ответьте пожалуйста, кто знает!
    Я раньше обычно варил куриный суп за час, добавляя в последние 15 минут овощи, травы и специи. На большую кастрюлю уходило где-то либо 7 пулок, либо две четвертушки курицы. Но суп не наваривался и мне приходилось добавлять бульонные кубики для вкуса. В последнее время я начал разваривать курицу по 3-4 часа и только потом добавлять воды и всего остального. Курица разваривается до ниток, и суп получается обалденно насыщенным на вкус. Но беспокоит мысль, не вредно ли это? В принципе, если б я его так долго не варил, то я все равно сьел бы ту-же самую курицу, но не разваренную в бульоне. Правда есть еще куриные кости и кожа, из которых в результате значительно более долгой отварки больше веществ переходит в бульон, перед тем, как я их выкидываю. Если учесть, что я ем такой суп каждый день, не забиваю ли я себе сосуды?
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  6. #116
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,182

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Lydia View Post
    Кто варит густенький супчик из тыквы (гарбуза)? Только не китайского образца, а такого, чтоб наш мужчинка ел? А он пахнет гарбузом или нормально? Ведь это очень полезно, а как его соорудить - не знаю. Посоветуйте, кто знает, помогите, пожалуйста.
    кг гарбуза, 200 г сметани, 1 чашка молока, 1 ч.л. солі, на кінчику ножа білого перцю, щіпка тертого мускатного горіха, 1.5 чашки курячого бульйону, 2 скибочки білого хліба, 2 ст.л. вершкового масла, 2 ст.л. терті сири грюйєр

    Духовку розігріємо до 180 градусів. Гарбуз очистимо, видалимо зерна й наріжемо дрібними кубиками. Сметану змішаємо з молоком і бульйоном, додамо сіль, перець, мускатний горіх і нарізаний гарбуз. Все це покладемо у вогнетривкий посуд, накриємо й у гарячій духовці мінут 60 згасимо. Скибочки хліба наріжемо маленькими кубиками й на разогретом маслі в сковороді підрум'янимо. Виймемо суп з духовки, гарненько зіб'ємо ручною збивачкою в піну й розіллємо по 4 суповим тарілкам. Хлібні кубики розкладемо по тарілках і посиплемо тертим сиром


    nсуп-крем придбає ще більш ніжну консистенцію, якщо збити його міксером і після цього ще раз підігрітися


    :lol: :lol:

  7. #117
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    кг гарбуза, 200 г сметани, 1 чашка молока, 1 ч.л. солі, на кінчику ножа білого перцю, щіпка тертого мускатного горіха, 1.5 чашки курячого бульйону, 2 скибочки білого хліба, 2 ст.л. вершкового масла, 2 ст.л. терті сири грюйєр

    Духовку розігріємо до 180 градусів. Гарбуз очистимо, видалимо зерна й наріжемо дрібними кубиками. Сметану змішаємо з молоком і бульйоном, додамо сіль, перець, мускатний горіх і нарізаний гарбуз. Все це покладемо у вогнетривкий посуд, накриємо й у гарячій духовці мінут 60 згасимо. Скибочки хліба наріжемо маленькими кубиками й на разогретом маслі в сковороді підрумьянимо. Виймемо суп з духовки, гарненько зібьємо ручною збивачкою в піну й розіллємо по 4 суповим тарілкам. Хлібні кубики розкладемо по тарілках і посиплемо тертим сиром


    нсуп-крем придбає ще більш ніжну консистенцію, якщо збити його міксером і після цього ще раз підігрітися


    :лол: :лол:
    Смачнесенько як

  8. #118
    VIP Lydia's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Ukraine
    Posts
    1,487

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Смачнесенько як
    Дякую. Іздєлаємо.

  9. #119
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    810

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Кулинары, ответьте пожалуйста, кто знает!
    Я раньше обычно варил куриный суп за час, добавляя в последние 15 минут овощи, травы и специи. На большую кастрюлю уходило где-то либо 7 пулок, либо две четвертушки курицы. Но суп не наваривался и мне приходилось добавлять бульонные кубики для вкуса. В последнее время я начал разваривать курицу по 3-4 часа и только потом добавлять воды и всего остального. Курица разваривается до ниток, и суп получается обалденно насыщенным на вкус. Но беспокоит мысль, не вредно ли это? В принципе, если б я его так долго не варил, то я все равно сьел бы ту-же самую курицу, но не разваренную в бульоне. Правда есть еще куриные кости и кожа, из которых в результате значительно более долгой отварки больше веществ переходит в бульон, перед тем, как я их выкидываю. Если учесть, что я ем такой суп каждый день, не забиваю ли я себе сосуды?
    Я по телевизору смотрела советы, как бульон делать. Говорят надо долго варить все вместе (минут 40), а потом вибрасывать и мясо и овощи потому-что из них всё что могло уже ушло в бульон. Вместо 40 минут в просто кастрюле рекомендовали меньше в скороварке, там вроде из-за высокого давления всё выварится быстрее. Но суть наверное не меняется - надо максимально выварить из мяса и овощей всё что можно. Касательно здоровья, наверное холестерина, особенно в курином бульоне, будет много, но так же обычно и бывает, чем вкуснее тем вреднее, остальное - самообман

  10. #120
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Суп

    Quote Originally Posted by ulaska View Post
    потом вибрасывать и мясо и овощи потому-что из них всё что могло уже ушло в бульон
    Белки из мяса и fiber из овощей так просто в бульон не уйдут.

Page 12 of 28 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru