Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 51 to 60 of 71

Thread: Киев как рассадник евреефобии

  1. #51
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Quote Originally Posted by edik View Post
    сравнение неуместно - я категорически против этой войны и по многим причинам. Но Россия никогда не обьявляла своей целью геноцид этнических Украинцев.
    А что такое заявленная "денацификация" в этом случае? Я понимаю это слово, как оправдание культурного геноцида в ЛДНР, и изгнание всех, кто не соответствует пьяно-быдлячему шахтерскому имиджу.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Зеленский - человек с еврейскими корнями и таких в Украине очень много. Проведя значительную част последних пяти лет в Украине могу заявить что отношение Украинцев к евреям вплоне позитивное. О проявлениях антисемитизма, по крайней мере в восточной части страны, даже не слышал.
    Ты заблуждаешься, и путаешь лояльность и позитивное отношение. Евреи должны и могут дружить с Украиной, только выехав в Израиль.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    И щo? По моим наблюдениям, многие (большинство ?) евреев в Украине считают себя Украинцами. А уже потом евреями. У меня лично с этим проблем нет. Это говорит мне о глубокой интеграции Украинских евреев в Украинское общество.
    А у меня есть проблемы. И я уверен, что и у нормальных украинцев это вызывает как минимум недоумение. Украина не Канада, не Америка с их синтетическими этносами. В Украине есть титульная нация. Одно дело быть интергрированными в украинском обществе, поддерживать цели и услилия украинцев по строительству государства украинцев. Совсем другое, евреям примазываться к совершенно другой нации, с исторической аллергией к евреям.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    я люблю славян. Больше всего за их относительную простоту и безхитростность.
    Ты видимо, мало знаком со славянами, либо предпочитаешь книжные образы реальности.
    Ну и в каком контексте ты с ними знаком? Дамам предлагать за $20 "танго" ? Бгггг
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #52
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,161

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    А у меня есть проблемы. И я уверен, что и у нормальных украинцев это вызывает как минимум недоумение. Украина не Канада, не Америка с их синтетическими этносами. В Украине есть титульная нация. Одно дело быть интергрированными в украинском обществе, поддерживать цели и услилия украинцев по строительству государства украинцев. Совсем другое, евреям примазываться к совершенно другой нации, с исторической аллергией к евреям.
    Там на Украине полукровок полно.

    Наполовину еврей, наполовину украинец.

    Вообще украинский народ - талантливый народ.
    Я юродивый Москвы

  3. #53
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Quote Originally Posted by edik View Post
    я люблю славян. Больше всего за их относительную простоту и безхитростность. Но себя славянинон не считаю. В смысле вообще...
    сорри, но между строк пронеслось сквозняком шо ты хитрее славян, ани тебя не напрягают, и ты этим гордишся...

    любой китаец иле кореец канечна тебя нае*ет запроста...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  4. #54
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,331

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Зеленский - человек с еврейскими корнями и таких в Украине очень много. Проведя значительную част последних пяти лет в Украине могу заявить что отношение Украинцев к евреям вплоне позитивное. О проявлениях антисемитизма, по крайней мере в восточной части страны, даже не слышал.
    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ты заблуждаешься, и путаешь лояльность и позитивное отношение. Евреи должны и могут дружить с Украиной, только выехав в Израиль.

    Зачем думать на эти темы.
    Евреи, оставшиеся в Украине (равно как и в России) - сделали свой выбор.
    У них были и есть шансы покинуть эти страны.

    Другое дело, что, как человек, живущий в цивилизованном мире, я вполне осознаю опасность цивилизации, исходящую от России.
    Этот скункс с двумя процентами мирового ВВП путается под ногами, и стал обходиться человечеству слишком дорого.
    Поэтому я глубоко признателен Украине за её роль в очищении мира от скверны.
    И надеюсь, что та доля моих налогов, которая предназначается на помощь Украине, используется по назначению: доставку современного оружия, обучения военнослужащих, помощь пострадавшим от агрессии.

    Что касается России - Трамп ей давал шанс вступить в союз цивилизованных наций против Китая, но Путин отказался.
    Спрашивается, зачем Россия нужна, особенно после того, как она причинила страдания миллионам людей.
    И какая разница, какой там уровень антисемитизма: Россия - просто источник зла, на сегодняшний день.

  5. #55
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,161

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    И какая разница, какой там уровень антисемитизма: Россия - просто источник зла, на сегодняшний день.
    С точки зрения Инопланетян блок НАТО источник зла.

    Пропаганда НАТО промывает мозги неокрепшим личностям.
    Я юродивый Москвы

  6. #56
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Спрашивается, зачем Россия нужна, особенно после того, как она причинила страдания миллионам людей.
    И какая разница, какой там уровень антисемитизма: Россия - просто источник зла, на сегодняшний день.
    Создание наций, на мой взгляд, божественный промысел. Не нам судить, зачем нужна та или иная страна. Хотя бы, как механизм защиты своего населения от геноцида головорезами-чеченцами и турками, или порабощения кетайскими апокалиптическими варварами.
    Вопрос об уровне антисемитизма прост. Регулируемый там уровень. Сегодня -они моногонациональный народ, завтра -их продали и дело врачей. Плавали, знаем. Лучше всего русские относятся к евреям, когда последние в подавляющем большинстве уехали на историческую родину, и время подлета ракет с боеголовками мегатонного класса оттуда -менее 15 минут.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #57
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,331

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Создание наций, на мой взгляд, божественный промысел. Не нам судить, зачем нужна та или иная страна. Хотя бы, как механизм защиты своего населения от геноцида головорезами-чеченцами и турками, или порабощения кетайскими апокалиптическими варварами.
    Вопрос об уровне антисемитизма прост. Регулируемый там уровень. Сегодня -они моногонациональный народ, завтра -их продали и дело врачей. Плавали, знаем. Лучше всего русские относятся к евреям, когда последние в подавляющем большинстве уехали на историческую родину, и время подлета ракет с боеголовками мегатонного класса оттуда -менее 15 минут.
    Так, наверное, тем, кто там живёт - она нужна.
    Вопрос же, уточняю, зачем она нужна остальным.

    Чтобы смотреть, как они в Европе, или в Центральном парке Нью-Йорка, матерятся, и нравоучительно рассказывают о "тупых американцах" или как "бабло побеждает зло"?

    Я так скажу: их стало сейчас намного меньше, и воздух стал чище.
    А так - колючка по периметру, и пусть живут своей самобытной жизнью.

  8. #58
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    498

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Советник Зеленского Арестович выступил с критикой МИДа Украины из-за того что Украина вместе с арабскими и африрканскими странами поддержала резолюцию ООН за развал Израиля
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  9. #59
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,075

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    возле Херсона пишут буряты всех собак половили и поели, голодуха, нет снабжения...
    Они и правда, голодные. Когда эти нищеброды пришлти в села через от нас, то в первую очередь грабили продовольственные магазины и выгребали все съестное у людей. Даже в церкви выгребли то, что люди принесли на панихиду.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  10. #60
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,075

    Default Re: Киев как рассадник евреефобии

    Quote Originally Posted by edik View Post
    сравнение неуместно - я категорически против этой войны и по многим причинам. Но Россия никогда не обьявляла своей целью геноцид этнических Украинцев.
    Не объявляла. Но что делает? Она ведь и войну не объявляла.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

Page 6 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru