Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 36 of 36

Thread: помогаем мне чинить Короллу

  1. #31
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,074

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Прочитал всю тему и был удивлен двумя вещами.
    Первое, Андрей Ипанутович фон Гейкутский не дал совета Газену как починить Тойоту. Обычно этот дебилоид знает все и обо всем, то есть ничего, но всегда советует.
    Второе, у евреев бывает мало мозгов, Газен тому пример.
    Потому что умный еврей никогда не полезет чинить машину. Умный еврей за то время, что Газен потратил на ремонт машины, заработал бы много денег, которых хватило бы на оплату глупому механику в пятикратном размере.
    То, что Газен ездит на Королле уже выдает в нем не очень умного еврея. А то, что он чинил эту Короллу 7 лет назад, ставит на его еврейском уме жирный крест.
    Там фанатик Иудей.

    Тьфу.
    Я юродивый Москвы

  2. #32
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Там фанатик Иудей.

    Тьфу.
    Сам ты тьфу.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #33
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Сегодня поставил новый китайский троттл бади. Проблема не только не исчезла, но стала постоянной. Те же коды и сканнер показывает что троттл все время открыт на 100%. Также нет никаких изменений если отсоединить коннектор - все равно показывает что открыт на 100%. Тут два варианта:

    1. китайцы прислали неработаюший сенсор, что следует от них можно ожидать.
    2. проблема с проводкой.

    План действий:
    1. завтра поставлю старый сенсор. Если проблема опять станет [intermittent] как было, значит китайцы прислали нерабочий сенсор.
    2. Я наконец-то понял что сделал бы хитрый еврей в етой ситуа! Надо отсоединить сенсор, залезть в коннектор с вольтметром и найти сигнал пин. В нем вольтаж должен меняться по мере того как нажимаешь на газ. Если ни на одном пине такого не будет значит сенсор не отправляет сигнал. Ура! Еврика!, как сказали бы чистокровные арийцы. На всем форуме никто не подсказал, пешком вы что ли все ходите
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  4. #34
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Потому что умный еврей никогда не полезет чинить машину. Умный еврей за то время, что Газен потратил на ремонт машины, заработал бы много денег, которых хватило бы на оплату глупому механику в пятикратном размере.
    Представляю себе. Приходит хитрый еврей в мастерскую, говорит, проверьте мне полжалуйста [CAN bus] осциллоскопом. Механик ему говорит, у меня нету осциллоскопа. Еврей такой , "вот цорес", идет на интернет заказывает осциллоскоп. Через неделю приносит механику осциллоскоп, потом 3 вечера убивает на то чтоб научить механика как им пользоваться. Наконец говорит, "теперь проверьте мне пожалуйста [CAN bus]". А механик ему, "я не знаю что такое [CAN bus]. С вас $1000 долларов кстати"


    Ближе к делу. У кого есть електрическая схема Тоёты Короллы 2005 года? Та что в [Heynes manual] не полная, без мотора
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  5. #35
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Я кажется вспомнил что не то с машиной. Проблема в том что когда-то давно когда я мало шарил в машинах, мне ее чинил профессиональный механик. Он вынял рабочий [original] троттл боди, выкинул и поставил китайский джанк. Теперь мне придется потратить $300 на обратную оперцию. Уверен на 90% что ето поможет. Мораль истории в том что механики - ето не юристы и не врачи, в школе они учились на 3 и доверять етим идиотам свою машину нельзя ни в коем случае
    Last edited by demosfer; 06-05-2022 at 09:57 PM.
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  6. #36
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Апдейт. После замены китайцев на ориджинал японский троттл бади проблема не наблюдается.
    Итак какие выводы можно извлеть из етого [case study]?

    1. Никогда не ставьте на машину китайские електронные компоненты. Ето есть даунгрейд а не апгрейд.
    2. Никогда не ходите по профессиональным механикам, чтоб они вам не поставили китайских компонентов вместо хороших работаюших. Хотя у меня с китайскими железными компонентами тоже трагическая история есть. Но ето для другого раза.
    3. Если вы пошли к профессиональному механику и он вам поставил китайский джанк а ориджинал выкинул в мусорку, достаньте его из мусорки и заберите домой. Он вам через несколько лет пригодится
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru