Сразу отвечу, стандартная гойская замена случайных запчастей в надежде а вдруг починится не рассматриваются. Нас интересует а что сделал бы хитрый айид?

На днях предстоит ремонт Короллы, ребенок жалуется.
Симптомы следуюшие:
периодически теряет мошность во время езды, скорость падает до 15 миль в час. Мотор трясется. Если выключаешь мотор и включаешь обратно, едет нормально.

Коды следуюшие:
[P0123 throttle/pedal position sensor/switch A circuit high input
P0301 and P0304 - misfires on cylinders 1 and 4
P2103 throttle actuator control motor circuit high
P2135 throttle/pedal position sensor/switch A/B voltage correlation
Pending code P0171 System too lean]
Еше несколько старых кодов не имеюших отношения к симптомам


Я думаю что мисфайр коды старые, т.к. я год назад менял свечи и мог забыть стереть коды. Насколько я помню цылиндры были те самые. Но с другой стороны есть жалоба на тряску мотора что намекает на мисфайр


Пораскинув мозгами я решил на таком плане действий:
1. Стереть коды и посмотреть или мисфайр вернется.
2. Проверить следуюшие подозрения:
1) Основное подозрение у меня на тротл позишн сенсор или провод от него к компютеру, или заземление. Диагностика такая: постучать по сенсору, подергать провода, в надежде что удастся воспроизвести поломку. И вижуал инспекшен. Если не поможет, найти какой провод идет от сенсора в компютер, всунуть в него вольтметр, покрутить бабочку туда сюда и посмотреть или ето пропорционально на вольтаже отразится
2) грязная троттл бади - может ли ето быть причиной, если проблема интермиттент?
3) педал позишен сенсор или проводка - вряд ли, т.к. ето не обьясняет П2103, лин кондишн и мотор трясется

Если у кого есть другие предположения и идеи кидайте сюда