Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 36

Thread: помогаем мне чинить Короллу

  1. #21
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    отдай машину специалисту.
    Шарик ты балбес. Во-первых, поломка либо устранена либо исчезла. Похоже что чистка проводов и коннектора помогла. Во-вторых, какой специалист понимает в електричестве лучше и дешевле чем Газен?

    Но ближе к делу. Есть ли у тебя рекомендации по поводу моей диагностики и мыслиительного процесса? Чему мы научились и можно ли улучишь процедуру на будушее?
    Last edited by demosfer; 05-19-2022 at 12:43 PM.
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  2. #22
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Quote Originally Posted by demosfer View Post
    Шарик ты балбес. Во-первых, поломка либо устранена либо исчезла. Похоже что чистка проводов и коннектора помогла. Во-вторых, какой специалист понимает в електричестве лучше и дешевле чем Газен?

    Но ближе к делу. Есть ли у тебя рекомендации по поводу моей диагностики и мыслиительного процесса? Чему мы научились и можно ли улучишь процедуру на будушее?
    начнем с того, что ты, полудурок, обратился к форумчанам с предложением помочь тебе разобраться с проблемой, не указав, какого года твоя Королла, какой модели, с каким движком, автомат или стикшифт, мотор карбюраторный или инжекторный (хотя, если есть бортовой компьютер, то должен быть инжекторный) и пр.

    и при том, что проблема устранилась сама собой, вполне может быть, что ты ни разу не менял не только воздушный фильтр, но и топливный тоже, вполне может быть, что у тебя была пробка в нем, но, паскока он забивается мелкими в основном частицами ржавчины из бензобака, могло и пробить.

  3. #23
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    WTH???
    короче ето. У нас разный подход к ремонту оборудования, в корне. Пипец!
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  4. #24
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Понимаешь в чем дело. Компютер сравнивает угол педали и троттла. Если сигнал на момент выпадает, компютер видит что 2 датчика не совпадают и ставит машину в [limp mode] в целях безопасности. Мы ето знаем потому что проблема исчезает если рестартовать комп. Понимаешь? Про фильтры забудь, сейчас не 1922-ой год. Современные машины ето компютер на колесах, тут программер нужен а не механик. Поетому у Газена лучше получается чем у Скатти Килмера
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  5. #25
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    в общем ты чудак на букву М. и фиг кто поможет тебе чинить твою Короллу. потому как у всех нормальных автолюбителей есть простое правило: если возникла проблема, то решить ее, скорее всего, можно с помощью самых простых решений.
    Last edited by Птиц; 05-20-2022 at 04:38 PM.

  6. #26
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Ты прав как никогда коллега! Большинство людей интересует простота. Например если есть електрическая проблема, заменить воздушный фильтр, не потому что ето устранит поломку а потому что ето просто. В лучшем случае - заменить троттл боди и педальный сенсор. Если поломка случайно не исчезнет - машина выкидывается и покупается новая. Но Газен - не большнство. Газен [advanced do it yourselfer], его интересует починить то что поломано, а не то что просто. Его интересует, а как бы поступил хитрый еврей, а не а как бы поступил простофиля?

    Вернемся к нашему барану. Сегодня поломка вернулась. Один раз. Воспроизвести ее с [wiggle test] по прежнему не удается. Ура! [Game on!]

    Сканнер показывет на [freeze frame] что во время поломки компютер думал что троттл открыт на 100%. Т.е. до него не дошел сигнал от троттл сенсора. Я на 99% уверен что проблема в проводке. Есть 2 варианта:

    1. Купить на Ибее пользованую [wiring harness] и заменить. Я не любитель пользованных електрических компонентов, так как они не являются [known good]. Работа грязная но не очень большая. Надо будет снимать [intake manifold]
    2. Примерно за те же деньги купить осциллоскоп и посмотреть в каком из проводов проблема. Ето будет трудно потому что мне редко удается ее воспроизвести. Возможно надо будет научиться паять, о ужас. Осциллоскоп наверняка пригодится в будушем и я стану еше более [advanced do it yourselfer]. В худшем случае у меня будет больше уверенности в том что я на правильном пути и нужно менять [harness]

    Как бы поступил хитрий еврей? Я склоняюсь к #2
    Шаббат шалом!
    Last edited by demosfer; 05-20-2022 at 09:25 PM.
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  7. #27
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Апдейт. Проблему удается воспроизвести подолбив отверткой по троттл сенсору в раёне коннектора. [Wires] я больше не подозреваю, подозреваю сам сенсор или коннектор. Как определить кто из них пока не придумал, поетому намереваюсь купить китайский троттле бади за $50, заменить и посмотреть что будет. [Wiring harness] пользованая стоит в 4 раза дороже и больше работы. Если у кого вдруг есть идеи как определить кто поломан, сенсор или коннектор, пишите. Единственное что я могу придумать ето отсоединить коннектор, залезть в него осциллоскопом и посмотреть или сигнал выпадает с [wiggle test]. Но у меня нет осцилоскопа на руках
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  8. #28
    Forum Master
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Bible belt
    Posts
    495

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Вспомнил! Вспомнил почему у меня троттле позишн сенсор полетел. Лет 7 назад, когда Газен нифига не шарил в авто, он отвез Короллу в мастерскую и специалист ему заменил ориджинал японский троттл бади на китайский. Не потому что он был поломан, а потому что специалист идиот. Газен тогда еше не знал что в Америке те у кого есть мозги становятся врачами и програмистами, а кто идиот механиками. Очередной пример почему ни в коем случае нельзя обрашаться к специалистам!
    ✡ Свободу Восточному Берегу! ✡

  9. #29
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,947

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Дааа, штобы стать программистором нужно очень много мозгов. Так много, што аш 5-летний ребёнок может этим заниматься

    Following this theory – and the more modern accessibility of educational tools and technology – many experts agree that a child can start learning to code at 5 years old.

  10. #30
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,118

    Default Re: помогаем мне чинить Короллу

    Прочитал всю тему и был удивлен двумя вещами.
    Первое, Андрей Ипанутович фон Гейкутский не дал совета Газену как починить Тойоту. Обычно этот дебилоид знает все и обо всем, то есть ничего, но всегда советует.
    Второе, у евреев бывает мало мозгов, Газен тому пример.
    Потому что умный еврей никогда не полезет чинить машину. Умный еврей за то время, что Газен потратил на ремонт машины, заработал бы много денег, которых хватило бы на оплату глупому механику в пятикратном размере.
    То, что Газен ездит на Королле уже выдает в нем не очень умного еврея. А то, что он чинил эту Короллу 7 лет назад, ставит на его еврейском уме жирный крест.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru