Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 43

Thread: ошибка пРезидента.

  1. #1
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default ошибка пРезидента.

    етот пост я настрочил 8 лет назад....и етим постом я начну данную тему.


    порассуждаю я, деффки, вы уж не взыщите. Разговор пойдёт околополитический, сразу предупреждаю.
    Короче, я очень чётко отдаю себе отчёт, что Америчка не идеальная страна.
    И как тут и в других местах перидически напоминают - здесь и негров вешали, и АБомбы в Японии взрывали, и войска в Ираки/Афганистаны/Гренады вводили. Здесь могут прослушать телефонный разговор или имейл с ключевыми словами.
    Здесь был Ыотергейт, периодически стреляют в школах и в Кеннеди. Здесь всех можно попробовать засудить и дорогая медицина…Здесь разгул феминизма и парады геев…И ещё наверно найдётся вагон и маленькая тележка всяких проблем и недоразумений. Но как сказал один толковый мужик о демократии, я перефразирую слегка - “Но оне претендс тхат Америца ис перфецт ор алл-щисе. Индеед, ит хас беен саид тхат Америца ис тхе щорст форм оф цоунтры ехцепт алл тхосе отхер цоунтриес тхат хаве беен ароунд фром тиме то тиме”.
    На мой взгляд именно Америка является гарантом какого-то относительного спокойствия в мире. Америка не пользуется своим могуществом и слабостью других стран для захвата новых территорий и присвоения чужих ресурсов.
    Естественно, Америчка, как и любая страна в её положении, часто или иногда (в зависмости от точки зрения) действует в своих интересах, а иногда и против …Но за всё время существования человечества не было такой страны, которая имея огромное преимущество во всех аспектах, которые определяют страну как доминирующую в мире, существовала на приблизительно равных правах с другими, сильными и слабыми. И честно говоря, хотелось чтобы так и оставалось. Сильная и демократическая страна (со всеми её плюсами и минусами), которая двигает прогресс последние десятилетия, оставалась в своей роли гаранта “относительного спокойствия”.
    Но есть один момент, который осложняет ситуацию. Любой идиот, имеющий
    абсолютную власть и доступ к красной кнопке, может одним движением поменять реальность в которой мы живём. Даже если это будет одна разорвавшаяса АБомба. Скорее всего она повлечёт за собой цепную реакцию. Но даже без цепной реакции - во всех развитых странах это вызовет панику и хаос. Сток маркет моментально обвалится. Банки накроются и так далее и тому подобное.
    Ну вот так мне это видится. Возможно вам это видится не так, а скажем где-то в пустыне Сахаре бедуины вообще не почувствуют никах изменений в своём бытие…но я не о бедуинах…
    Так к чему это я? Ах да. Иногда можно услышать разговор псевдо-интеллектуалов о несовершенстве демократического общества. Возможно так оно и есть - разные страны, находятся просто на разных уровнях развитиях, и многие тупо не доросли до демократии, плюраризма мнений, существования реальной оппозиции, критики властей и так далее. Им надо расти ещё несколько декад или столетий. Нет проблем.
    Но мы живём в 21-ом веке, и есть такое изобретение человека - Атомная бомба, которая может за несколько минут уровнять все страны и человечество со всеми их достижениями обратно в каменный век.
    Естественно, любой здравомыслящий человек хотел бы, чтобы это оружие не применялось вообще, и находилось в руках стран, где существует демократия (пусть даже не идеальная), а не в руках религиозных радикалов, выживших из ума тиранов, и имеющих абсолютную власть президентов/премьеров

    Атомной бомбой в таких случаях можношантажировать и получать вагоны с едой для своей номенклатуры, как это делает клан Кимов в Северной Корее. Ей можно сохранять напряжённый баланс, как это делают Индии и Пакистан. Её можно долго делать в спрятанных катакомбах Ирана, чтобы рано или поздно “скинуть в море сионистский режим”, как это обещал их премьер.
    Или…имея АБомбы можно делать практически всё, если у тебя большая армия, абсолютная власть пахана и дикая ненависть ко всему западному…/восточному/северному/южному…
    цирк с конями

  2. #2
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,122

    Default Re: ошибка пРезидента.

    И когда это Америка действовала против своих колбасных интересов?
    Я юродивый Москвы

  3. #3
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ошибка пРезидента.

    так вот, о бессменном президенте....
    20 с лишним лет публике показывали его летающим с птицами, восседающим на коне в форме номер 3, с двумя греческими амфорами случайно оказавшиеся в месте ныряния, глайдящим заснувшего уссурийского тигра, забивающего бесконечные голы в ворота сборных по хоккею и т.д и т.п.
    И вроде бы ето должно было вызвать по меньшей мере недоумение у простого обывателя, если не хохот....
    Но сьедающий всё что ему говорят сверху обыватель в своей массе оказался тупой и преданный. На обыватели поработали штатные и внештатные пропагандисты на зарплатах и волонтёры....
    Короче за 20+ лет был создан образ безошибочного многоходового бессменного президента.

    И вот те на....24 февраля...
    цирк с конями

  4. #4
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,197

    Default Re: ошибка пРезидента.

    Наб, даже раньше ядерная кнопка считалась сдерживающим фактором. И даже Корея - для сунетесь ко мне - убью. Но вот впервые она у психопата. И нервы у него от унижений и провалов на грани :(
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: ошибка пРезидента.

    Ради справедливости,откровенно чудить это гуано начало таки не 20 с лишним лет назад,а позже.Первые четыре года он вёл себя относительно прилично в плане откровенно дешёвых трюков.Это он уже позже,когда удавил все независимые СМИ,начал гарцевать.Журавлей учить летать,леопардов размножаться,амфоры в нужном месте прятаться.К тому времени дедок уже изрядно альтернативно одарился от всеобчего обожания и начал повышать свой рейтинг совсем уж диковинными способами.Я всё ждал когда он на своей старческой елде промчится,после того как россиянам себя на всех средствах передвижения продемонстрировал.В Туркмении у него ещё конкурент был,который на лисапете из пистоля стрелял.

  6. #6
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ошибка пРезидента.

    На кого заменить? Патрушев-чекист?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #7
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ошибка пРезидента.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    На кого заменить? Патрушев-чекист?
    На любого, кто хочет сам жить, и чтобы его/её дети и окружение жили не в бункерах/бомбоубежищах, нах
    цирк с конями

  8. #8
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: ошибка пРезидента.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    етот пост я настрочил 8 лет назад....и етим постом я начну данную тему.
    теоретик, блин.

    вот что будет с первым же американским бомбардировщиком, который попробует вторгнуться в воздушное пространство России.


  9. #9
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ошибка пРезидента.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    На любого, кто хочет сам жить, и чтобы его/её дети и окружение жили не в бункерах/бомбоубежищах, нах
    Это академический вопрос. Никого никуда не уберут, лет 10-15 он запросто коптить может
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: ошибка пРезидента.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    И вот те на....24 февраля...
    цыплят по осени считают (ц)

    у нас дета миллион 8К14 ака СКАД, у Украины дета 300 тыщ. сняли с вооружения, ага, да

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru