Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #75971
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,130

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    ну он говорил что типа по справедливости нацистов особо никто не судил.
    я к тому что их потом десятки лет спустя выискивали и вылавливали как могли..
    Вылавливали ведь либо конкретных исполнителей (охранников концлагерей как пример), либо верхушку, принимавшую решение об уничтожении евреев.

    Но вот среднее звено практически отделалось лёгким испугом - небольшим заключением, запретом занимать определённые должнсти итп - и то не всегда.

    Это люди, занимавшиеся, как пример, логистикой концлагерей, хозяйственной деятельностью концлагерей, организацией перевозок заключённых - сотрудники центрального аппарата СС, СД и гестапо.
    Всё это подробно обьясняется в музее СС, СД и гестапо в Берлине.
    Почему так произошло - их вину было сложно доказать в плане юридического критерия "вне разумных сомнений".

  2. #75972
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    я к тому что их потом десятки лет спустя выискивали и вылавливали как могли..
    Частично... кто не получил должной защиты. Тем более в принципе странно, что аж десятки лет их пришлось вылавливать... стало быть в определенных политических кругах Запада у них была защита.

    Вот в этой серии "Коломбо" эта тема хорошо разобрана:

    https://columboserial.ru/seasons/sea....google.com%2F

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #75973

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Частично... кто не получил должной защиты. Тем более в принципе странно, что аж десятки лет их пришлось вылавливать... стало быть в определенных политических кругах Запада у них была защита.

    Вот в этой серии "Коломбо" эта тема хорошо разобрана:

    https://columboserial.ru/seasons/sea....google.com%2F
    я то конечно очень любил в детстве по пятничным вечерам после школьной недели посмотреть по телеку этот сериал,
    но однако это все ж таки художественное кино.
    которое отражать может лишь то как себе представили или придумали режиссеры и сценаристы.

    некоторые деятели с третьего рейха драпали куда-то в южноамериканские ебеня вообще то.
    и могли там начать новую жизнь под новыми именами и документами, с полным желанием затеряться и раствориться.
    в 60х годах например, Моссад выловил в Аргентине некого Эйхмана. (который там был уже не Эйхманом, а Рикардо Клементом)

    а про таких что были в США, это могли быть ученые и инженеры например.
    такие и в СССР потом попадали, дальше выслуживаться перед рабочей партией уже не германской, а советской.
    (но только вот они не настолько сильно причастны могут быть к совершениям военных преступлений, как другие)
    Last edited by Miguel; 12-30-2022 at 05:07 AM.

  4. #75974
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,822

    Default Re: Война, крик души

    Looking out for Shaheds.

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  5. #75975

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Они опять никуда толком не попали. А пускать 15 ракет , чтобы попасть в трансформаторную будку возле не самой крупной железнодорожной станции - это же совсем идиотами нужно быть.
    Одна хоть куда&то попала - там даже пожар тушили. Пять сами в чистом поле попадали. Остальные сбили.
    Нет же Майк. что ты говоришь... это все не правда

    я у них узнал что на самом деле:

    Вчера Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли массированный удар "высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления и объектам энергетики, обеспечивавшим работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины".

    "Цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. В результате удара остановлено производство и ремонт военной техники и боеприпасов, а также прекращена переброска резервов ВСУ из западных регионов Украины. В результате нарушения железнодорожных перевозок поставленное для ВСУ иностранное вооружение заблокировано в тыловых районах"

  6. #75976
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    я то конечно очень любил в детстве по пятничным вечерам после школьной недели посмотреть по телеку этот сериал,
    но однако это все ж таки художественное кино.
    которое отражать может лишь то как себе представили или придумали режиссеры и сценаристы.
    1. Придуман сам главный персонаж. Придуман сюжет преступного действия. Придуманы способы его расследования. Однако факт успешного сокрытия фашистов в США НЕ придуман... он как раз-таки взят из жизни, чтобы выдуманной в своей основе истории предать немного жизненности и растворить зрителя из реального мира в нереальном.

    Художественные фильмы много чего придумывают в ОСНОВЕ, но даже фантастические картины учитывают тот факт, что у людей бывает по две ноги и по две руки. Или после рук и ног хотя бы раз показанных в фантастическом фильме, мы теперь должны думать, что на самом деле у нас намного больше конечностей?

    Это йа о чем... НЕ всё выдумывает кино... в кино тоже бывают отголоски (отголоски) реальности... некоторые фильмы так и вообще называют ЖИЗНЕННЫМИ из-за их максимального приближения к настоящим проблемам и быту.

    2. А еще в кино (и в целом в масс-медиа) есть такое понятие как пропаганда... если пропаганду из выдуманного мира примерно более десяти лет муссируют в масс-медиа, она тоже станет реальностью... хотя всё начиналось с выдумки. Фпрочем пропаганда не относится к вышеописанной серии "Коломбо".

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    некоторые деятели с третьего рейха драпали куда-то в южноамериканские ебеня вообще то.
    и могли там начать новую жизнь под новыми именами и документами, с полным желанием затеряться и раствориться.
    в 60х годах например, Моссад выловил в Аргентине некого Эйхмана. (который там был уже не Эйхманом, а Рикардо Клементом)
    Аргентина в том числе. Но йа не очень-то верю, что ресурсов одной только Аргентины хватало, чтобы их там скрывать... поддержка некоторых кругов "мирового сообщества" на лицо.

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    а про таких что были в США, это могли быть ученые и инженеры например.
    Ученые и инженеры в первую очередь, но не только.

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    такие и в СССР потом попадали
    В СССР работали нацисты из фашисткой Германии?

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #75977

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ...
    В СССР работали нацисты из фашисткой Германии?
    да. германских специалистов и не только, потом добровольно-принудительно привлекали к работам в советской промышленности и оборонке.
    (но кто там из них состоял в партии немецкой или не состоял, я не знаю)
    тут даже, я бы сказал что условно говоря нет ничего плохого.

  8. #75978
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    В СССР работали нацисты из фашисткой Германии?
    Ещё как работалЭ! Гугли "репарации трудом"!

  9. #75979
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    да. германских специалистов и не только, потом добровольно-принудительно привлекали к работам в советской промышленности и оборонке.
    Добровольно-принудительно в нуждах промышленности это одно, а когда они в США благополучно развивались как полноценные члены общества, с нравственной точки зрения йето уже другое.

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    но кто там из них состоял в партии немецкой или не состоял, я не знаю
    Тоже важный момент.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #75980
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,203

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ещё как работалЭ! Гугли "репарации трудом"!
    Ты про военнопленных рядовых? Йето вполне нормальное явление.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 7598 of 15395 FirstFirst ... 65987098749875487588758975907591759275937594759575967597759875997600760176027603760476057606760776087648769880988598 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 465 users browsing this thread. (1 members and 464 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru