Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #59221
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Еще одно свидетельство феерического долбоебизма спортсмена (фиксируем)

    Не бывает спора без содержания, всякий спор идет на конкретно заданную тему... если по твоим же словам йа в том споре победил, то не будь ты гнилой скотиной, ты бы не поднимал эту тему заново
    Простой вопрос тебе.
    Кто поднял эту тему в этот раз? Ты или я?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #59222
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    угомоните этого дебила
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #59223
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    да как ты этого борца-гомосека угомонишь, если када его насильничают, он тока получает удовольствие
    Ты себя уже в борцы записал?
    Викинг, прынц, алабамец и теперь уже борец.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #59224
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Простой вопрос тебе.
    Кто поднял эту тему в этот раз? Ты или я?
    Конечно, ты ее поднял, идиота кусок

    Йа поднял совершенно другую тему (спровоцированную твоим гнилым поступком на "Русской Весне"): тему о том как ты не отвечаешь за базар и лезешь со своей гнильцой на "Русскую Весну"

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #59225
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,948

    Default Re: Война, крик души

    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  6. #59226
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Конечно, ты ее поднял, идиота кусок

    Йа поднял совершенно другую тему (спровоцированную твоим гнилым поступком на "Русской Весне"): тему о том как ты не отвечаешь за базар и лезешь со своей гнильцой на "Русскую Весну"
    Ну вот все и увидели какой ты гнилой.
    Ты поднял эту тему, когда тебе опять подвели хуй к носу, ты начал подставлять своё очко. Любимая твоя поза.
    Что и требовалось доказать.
    Теперь у нас два гнилых полупидорра на форуме: гейкут и шарик баба шура.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #59227
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    опять подвели хуй к носу, подставлять своё очко. Любимая поза.
    Гнилец мало того что показал всем свою гнильцу, так еще и резко переключился на какие-то непонятные хуи у носа, очко и позы... очевидно прошлое дает о себе знать

    Это так тебе постоянно хуй носу подводили?


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #59228
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,132

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    "Украина стоит на краю военной катастрофы": украинский аналитик о положении ВСУ

    Украина стоит на краю военной и национальной катастрофы из-за серьезного ухудшения ситуации на фронте. Такое мнение высказал украинский аналитик Георгий Касьянов.

    По словам Касьянова, ситуация на украинском фронте серьезно ухудшилась, несмотря на заверения ряда блогеров в Киеве об успехах ВСУ.

    "Сегодня мы стоим на краю военной катастрофы, а Юрий Бутусов, с которым я сегодня обсуждал эту тему, считает, что на краю катастрофы национальной", — заявил Касьянов.

    Аналитик указал на превосходство российской армии и "чудовищной силы", сконцентрированной против ВСУ.

    "Представляете, на каждые сто метров по гаубице?.. И никаких ограничений по расходу снарядов. Нет таких железобетонных укрытий, не говоря уже про земляные траншеи и блиндажи, которые бы не могли разрушить тяжёлые артиллерийские системы. Вопрос только времени — за день или за два", — пишет Касьянов, добавив, что в Киеве в это время главной интригой остается кадровая политика.

    "И каждый боец стоит перед своим личным выбором: молча наблюдать со стороны за гибелью армии, а может, и самому молча умирать, или не опускать руки, пытаться изменить ситуацию, потому что молчание и бездействие смерти подобно", — написал Касьянов.

  9. #59229
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Магазины Березка!!!
    https://taxfree.livejournal.com/3656955.html

    В блоге совсем недавно спрашивали меня, когда же наконец появятся Торгсины в современной позднепутинской России? Я тогда ответил, что Торгсины врядли будут, так как золота на руках у населения почти нет, а вот Березки - те будут наверняка. И вот, не прошло и недели - удивительная сноровка у правительства РФ. В России откроют магазины беспошлинной торговли, купить товары в которых смогут только дипломаты, сотрудники международных организаций и члены их семей. Такие магазины Duty Free откроются в Москве и Петербурге. Наконец-то, тот самый советский пломбир. Cпортивные костюмы Montana, знаменитые джинсы Montana 104Z с молнией на кармане, черная и красная икра, магнитофоны Sharp и Akai, нахрен никому не нужные матрёшки и балалайки , вообщем все как помнят эти старые пни из ЦК и ОГПУ, бывшие тогда молодыми, а сейчас просто восстанавливающие ту среду, что они помнят.


    Каким был Советский Союз в начале 1980-х, когда Путин был молодым офицером в ленинградском управлении КГБ? Страна ведет затяжную и изматывающая СВО у своих границ - в Афганистане. Академик Андрей Сахаров сослан в Горький (ныне Нижний Новгород) под надзор госбезопасности, другие диссиденты либо на принудительном психиатрическом лечении, либо в тюрьме, либо на пути в эмиграцию.
    Идет самая горячая фаза холодной СВО: в 1983 году советские средства ПВО сбили южнокорейский "Боинг". В стране дефицит, но те, кто работает за границей (дипломаты или моряки дальнего плавания), могут отоварить "инвалютные рубли" в закрытых магазинах "Березка". А те кто не плавает и не дипломат, не работает вне СССР, нет родственников за границей, те могут купить чеки и валюту на чёрном рынке и получить доступ к дефициту.

    Если вы думаете, что это шутка, то нет. Соответствующий документ опубликован на Официальном портале правовой информации, обратила внимание «Парламентская газета». Постановление вступит в силу 27 августа. Приобрести товары можно будет за рубли, доллары или евро при предъявлении документов, подтверждающих служебное положение. Рубли пока упоминаются, но поверьте, это ненадолго. Вслед за появлением патрушевской двухфакторной валютной системы, рубли на которые можно будет купить импортные товары будут совсем другими рублями.



    Ассортимент магазинов для дипломатов будет определен их владельцами, однако уточняется, что речь идет только о розничной торговле продукцией, подпадающей под таможенную процедуру беспошлинной торговли, — это спиртное, табачные изделия, парфюмерия и косметика, кондитерские товары, ювелирные украшения, смартфоны, часы.
    Владельцем сети станет российская компания, которую откроет МИД совместно с соучредителем, выбранным по итогам открытого конкурса, а контролировать магазины будут таможенники.

    Ну да, ну да. Стоит вспомнить, что и те Березки, которые существовали в СССР, они тоже начинались с таких же красивых целей. «Берёзка» — сеть фирменных розничных магазинов в СССР, реализовывавших пищевые продукты и потребительские товары за иностранную валюту (иностранцам) либо за сертификаты, позднее — чеки Внешпосылторга и Внешторгбанка (советским загранработникам — дипломатическим, военным и техническим специалистам, в частности специалистам «Зарубежстроя» и членам их семей).
    Существовала сеть «Берёзок», принимавших чеки серии «Д» для обслуживания дипломатического корпуса, а также сеть магазинов и киосков при гостиницах «Интуриста», принимавших иностранную валюту (продажа сувениров, мехов, продуктов, напитков и сигарет).Потом появилась и сеть магазинов Альбатрос, для моряков, которые ходили в загранку. Я даже успел ими попользоваться. Помню за рейс из Питера в Грецию и обратно практикантом, я получил в Гамбурге 70 рублей в дойче марках. Больше 100$ на тот момент. Весь год потом на них жил после рейса. Инвалюту которую не тратили за границей, можно было взять чеками. Продать чеки или купить дефицит и продать уже его.


    Изначально открылись два вида магазинов «Березки». Один для высокопоставленных чиновников, которые имели в распоряжении иностранную валюту. Второй — для тех, у кого были специальные сертификаты и чеки. Это произошло потому, что люди, работавшие за границей, старались привезти с собой как можно больше товаров. Чтобы этого не происходило и отечественный рынок не терпел убытков, правительство решило заработную плату таким работникам переводить на валютный счет. Импортные товары люди могли выбрать только из специального каталога, и потом их переправляли в СССР. Человек получал чек, с которым на родине посещал магазин и менял его на нужный товар.

    При этом цены в магазинах «Берёзка» были значительно завышенными. Так, например, в 1961 году шерстяная кофта в США, по данным Министерства торговли РСФСР, стоила 8 долларов, а в «Берёзке» — 18, килограмм плиточного шоколада в США стоил 1,5 доллара, а в «Берёзке» — 15$ Иностранные туристы поражались высоким ценам в сети «Березка». Огромная наценка объяснялась дефицитностью товаров в СССР, продаваемых в этих магазинах. Такая сеть, принимающая валюту, способствовала долларовому пополнению бюджета. Валюту получали работники, направляемые в заграничные командировки. Тем же людям, которые не выезжали из СССР, приходилось просить долларовые переводы у более удачливых друзей или родственников.
    Возник подпольный рынок торговли сертификатами «Березки». В конце 70 годов они стоили 2-3 рубля, а в восьмидесятых уже 4-5 рублей. При этом наличный доллар на черном рынке стоил 6 рублей, при официальном курсе 60 копеек. Та самая двухфакторная валютная система имени Патрушева. В магазине продавец мог уточнить, откуда у покупателя чек и даже попросить предъявить подтверждающие документы. Это случалось, но не так часто, чтобы спекуляция чеками прекратилась.

    Да, все было очень дорого. И чтобы люди, которые работали за границей и вернулись на родину, «слили» свои деньги именно в «Березке», им предлагали так называемые товары «длительного использования». Конкретный пример: если у гражданина был валютный счет в «Банке для внешней торговли», и на нем была достаточная сумма, то предоставлялась возможность приобрести автомобиль без многолетнего стояния в очереди. Иномарки не рассматривались,они были только у знаменитостей типа Высоцкого или Гагарина, зато отечественные авто имели так называемое «экспортное исполнение», вместо сраных Жигули, настоящие Lada 😂🤣



    Так какого хрена они восстанавливают эти магазины сейчас? Они что идиоты? С нормальной точки зрения - несомненно. Нигде в мире подобной херни нет. Дипломаты никакие не бого люди, зачем для них делать отдельные магазины? Они что кушают и носят одежду не такую как обычные люди? Таки нет - они такие же люди. Поэтому и отдельные магазины им не нужны. Но если так, то зачем это делает путинская номенклатура?

    А ответ простой. Они восстанавливают совок. Ведь народ криком кричал, 20 целых лет, с момента воцарения господина Путина. Подайте нам советский пломбир черт побери! Дрочили дурачье на Старые вшивые песни о главном. Кто давно меня читает, может вспомнить, как я специально указывал, это увлечение старыми советскими замшелыми хитами на каждый новый год - оно хуйово закончится. Для всей страны. Вы же разбудите этого уже похороненного мега совка. Никто же народу не рассказал, что советский пломбир идет в комплекте. В комплекте с всем, что было в Советском Союзе. И очередной кровавой СВО и новым боингом. В том числе и с таким уродливым явлением плановой экономики, как Березки и Альбатросы. Никаким другим объяснением их появление быть не может. Что бы там вам не рассказывали сейчас о целях появления этих магазинов.

    Утешает только одно. Вся эта херня - ненадолго. Все пизданется намного раньше, чем кто либо сейчас может себе вообразить. И эти березки хуезки, альбатросы матросы, и вся эта совковая пломбирочная лабуда включая дорогие сердцу каждого совка чеки Внешпосылторга блд. Нежизнеспособно это. Выкосит всех этих совков и вместе с ними загнется и эта реинкарнация валютных недомагазинов. То что мертво, ожить и умереть снова не может. Сдохнет на заре реинкарнации. Точно вам говорю 😂😁
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  10. #59230
    Мимокрокодил _Че_'s Avatar
    Join Date
    Dec 2014
    Location
    Boston, MA
    Posts
    786

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Магазины Березка!!!
    https://taxfree.livejournal.com/3656955.html
    А он не передергивает? Вот же похожая хрень и у нас есть.
    Свободу Анжеле Дэвис! И еще два пива,пожалуйста...

Page 5923 of 15535 FirstFirst ... 49235423582358735913591459155916591759185919592059215922592359245925592659275928592959305931593259335973602364236923 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 56 users browsing this thread. (1 members and 55 guests)

  1. Ben Dover

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru