Page 7 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 171

Thread: По следам сталинского кинематографа

  1. #61
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ...........сталинские женщины НЕ гнушались сложными танцевальными элементами, которые в современной России причисляют исключительно мужчинам........... Вот так и воспитывались знаменитые "Ночные ведьмы"
    Вышеупомянутая комедия "Близнецы" 1945 года. Перед вами электромонтёр


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  2. #62
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Вышеупомянутая комедия "Близнецы" 1945 года. Перед вами электромонтёр

    Ты еще посмотри в каких роскошных квартирах живут простые советские инженеры и рабочие.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #63
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Правильно. Йа в полном адекватные + в интеллектуальном тонусе.
    https://www.youtube.com/shorts/6YZ1lBGhSLM
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #64
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты еще посмотри в каких роскошных квартирах живут простые советские инженеры и рабочие.
    1. Несоответствие реальной жилплощади рабочих и жилплощади в пропаганде это одна тема. Феминизм сталинских женщин совсем другая тема, ибо в отличие от жилплощади всё это пересекалось с реальным положением дел.

    2. Насчет инженеров не знаю, но дедушка Юрчи будучи летчиком получил трешку в сталинском доме.

    3. Вообще любая пропаганда это идеалы... как оно должно быть в идеале. Если пропаганда показывает героев, значит стране нужны герои. Если она показывает самостоятельных женщин, значит это образец советской женщины... идеала российской женщины вообще не существует, всё пущено на самотёк и обернулось крайне катастрофичным положением.

    Зато есть образец наиболее выгодного для "слабого пола" поведения... он активно муссируется в российских масс-медиа от фильмов и сериалов до юмористических сценок. Никто прямо НЕ говорит, что это образцовые женщины, но они прекрасно понимают какой перед ними образец, чтобы быть успешной в этом обществе.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #65
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Несоответствие реальной жилплощади рабочих и жилплощади в пропаганде это одна тема. Феминизм сталинских женщин совсем другая тема, ибо в отличие от жилплощади всё это пересекалось с реальным положением дел.

    2. Насчет инженеров не знаю, но дедушка Юрчи будучи летчиком получил трешку в сталинском доме.

    3. Вообще любая пропаганда это идеалы... как оно должно быть в идеале. Если пропаганда показывает героев, значит стране нужны герои. Если она показывает самостоятельных женщин, значит это образец советской женщины... идеала российской женщины вообще не существует, всё пущено на самотёк и обернулось крайне катастрофичным положением.

    Зато есть образец наиболее выгодного для женщины поведения... он активно муссируется в российских масс-медиа от фильмов и сериалов до юмористических сценок. Никто прямо НЕ говорит, что это образцовые женщины, но женщины понимают какой перед ними образец, чтобы быть успешной в этом обществе... можно сказать, понимают с самого детства.
    1. Ну да. Такими квартирами простые советские граждане не владели, а вот монтеры такие были.
    2. Она же тебе прошлый раз сказала, что такого не было.
    Да и трешка в сталинском доме это совсем не то, что показывали в кино.
    3. Так время меняется.И люди тоже меняются. Ты бы еще времена викингов вспомнил.
    Да и проблем у молодежи с девками нет.
    Просто это ты идиот, а с идиотами бабы не мутят.
    Вернее тоже мутят, но там хоть что-то должно быть за что зацепиться.
    У тебя нет ни одного положительного качества. Да и мозг ты выносишь похлеще любой бабы.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #66
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    1. Ну да. Такими квартирами простые советские граждане не владели, а вот монтеры такие были.
    1. Не исключено, что были... ведь когда строили МГУ, кого помимо мужчин можно увидеть среди рабочих? Правильно, женщин: 13:24 – конкретно берут своим руками и поднимают гипсо-известняковые плиты:

    https://www.youtube.com/watch?v=ZL8sMA2Jmn8&t=822s

    Внешность тех двух женщин не кинематографична, но как раз таки сталинское кино говорит советскому обществу, что красота это НЕ инструмент халявы.

    2. Если (если) среди женщин не было конкретно монтёров, то общего образа советской женщины это точно никак НЕ меняло и соответствие с фильмом просто неоспоримо

    3. Сам бы хоть подумал (хотя "подумал" и ты понятия несовместимые), ежели всё это противоречило реальному положению дел, откуда тогда взялись "Ночные ведьмы"?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    2. Она же тебе прошлый раз сказала, что такого не было.
    Отказалась от своих же слов. Потому что йа ей об этом напомнил в момент, когда ее дико бомбануло из-за бомбардировок ее любимой Украины. Корочи врёт от злости. Раньше она даже вспоминала, что Сталин в своих записках утихомиривал кровожадного Хрущева в период большего террора... сейчас, когда эта тема затрагивается, она молчит.

    Ведь Юрча не совсем конченная дура, она прекрасно понимает, что Сталин это Россия, а Россия это Сталин... однако Россию она в данное время люто ненавидит... люто.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    3. Так время меняется. И люди тоже меняются. Ты бы еще времена викингов вспомнил.
    Не так. Меняется пропаганда (или же общий информационный фон), вместе с ней меняются люди. Сами по себе БЕЗ человеческой воли меняются только технологии. Например, самолеты и машины становятся лучше. Это общий закон истории и науки. Если бы не появился Менделеев, на его месте оказался бы кто-то другой. А вот законы человеческих взаимоотношений наоборот ВСЕГДА зависят от самих людей, а НЕ от изменчивости времени.

    Иначе мои олобамские девчонки были бы точно такими же как в России Например, джинсы или электронные часы из-за технологий производства привели олобамских и россиянских девушек к общему знаменателю – они все носят эту одежду. В былые времена каждая страна носила исключительно свою национальную одежду и атрибуты.

    Если бы по мере развития времени, к общему знаменателю можно было бы свести психологию человеческих отношений, тогда и в Олобаме и в России девки были бы одинаковые… либо в ту либо в другую сторону

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да и проблем у молодежи с девками нет.
    Йа уже говорил в чем тут хитрость, но твой старческий "мозг" всё фильтрует в пользу привычных тебе 80-х и 90-х. Проблемы поголовно у всех (почти), просто никто тебе в этом не признается (так здесь не принято). Если не признаются, значит проблем как бы нет

    Вон у меня огромная масса знакомых, которые недавно (некоторые давно) женились на девушках с детьми… И не уроды, и усиленно работают, один даже с большим построенным домом. Но не нужны они никому. Только большим усилием воли, путем демонстрации своей финансовой состоятельности, у них появляются девушки с "прицепом"… которые все равно будут что-то требовать словно их взяли без "прицепа".

    Если же кто-то женился без чужих детей (таких, разумеется, больше), всё равно это происходило путем подавления в себе всяческих возмущений, демонстрации своей состоятельности и "сильного мужского плеча" (с).

    Признаются ли они в этом? Никогда в жизни! Наоборот скажут, что всегда были чрезвычайно успешны у девушек, трахались по щелчку пальцев, а их знакомый Андрей несет чушь и если будет слишком часто напоминать, что не всё так просто, разобьем ему ебальнег (условный пример).

    Тем временам девушки: Ну, конечно, ебальник бить ему не надо, но, мальчики, пожалуйста, заткните его побыстрее, ибо задолбал (условный пример).

    Нет, ты реально настолько туп, что думаешь сейчас какая-то другая реальность ближе к твоему представлению?

    PS: Скриншоты из переписки с однокласницамэ







    Last edited by Chatsky; 12-22-2022 at 02:36 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #67
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    1. Не исключено, что были... ведь когда строили МГУ, кого помимо мужчин можно увидеть среди рабочих? Правильно, женщин: 13:24 – конкретно берут своим руками и поднимают гипсо-известняковые плиты:

    https://www.youtube.com/watch?v=ZL8sMA2Jmn8&t=822s

    Внешность тех двух женщин не кинематографична, но как раз таки сталинское кино говорит советскому обществу, что красота это НЕ инструмент халявы.

    2. Если (если) среди женщин не было конкретно монтёров, то общего образа советской женщины это точно никак НЕ меняло и соответствие с фильмом просто неоспоримо

    3. Сам бы хоть подумал (хотя "подумал" и ты понятия несовместимые), ежели всё это противоречило реальному положению дел, откуда тогда взялись "Ночные ведьмы"?
    Монтеры среди женщин были. Не было среди монтеров женщин такой внешности.
    Точно так как и квартиры у советских людей были. Не было таких квартир, как в фильме, у простых людей.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Не так. Меняется пропаганда (или же общий информационный фон), вместе с ней меняются люди. Сами по себе БЕЗ человеческой воли меняются только технологии. Например, самолеты и машины становятся лучше.
    Одежда становится теплее и удобнее. Теперь в ней в лютый мороз можно долго находиться на улице.
    Да?
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Иначе мои олобамские девчонки были бы точно такими же как в России Например, джинсы или электронные часы из-за технологий производства привели олобамских и россиянских девушек к общему знаменателю – они все носят эту одежду. В былые времена каждая страна носила исключительно свою национальную одежду и атрибуты.

    Если бы по мере развития времени, к общему знаменателю можно было бы свести психологию человеческих отношений, тогда и в Олобаме и в России девки были бы одинаковые… либо в ту либо в другую сторону
    Ты ни капельки не знаешь какие они алабамовские девчонки, но опять уверенно несешь дичь.
    Вот я даю тебе 100%, что они тебя послали бы по известному тебе адресу точно так же, как российские девушки.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Йа уже говорил в чем тут хитрость, но твой старческий "мозг" всё фильтрует в пользу привычных тебе 80-х и 90-х. Проблемы поголовно у всех (почти), просто никто тебе в этом не признается (так здесь не принято). Если не признаются, значит проблем как бы нет

    Вон у меня огромная масса знакомых, которые недавно (некоторые давно) женились на девушках с детьми… И не уроды, и усиленно работают, один даже с большим построенным домом. Но не нужны они никому. Только большим усилием воли, путем демонстрации своей финансовой состоятельности, у них появляются девушки с "прицепом"… которые все равно будут что-то требовать словно их взяли без "прицепа".

    Если же кто-то женился без чужих детей (таких, разумеется, больше), всё равно это происходило путем подавления в себе всяческих возмущений, демонстрации своей состоятельности и "сильного мужского плеча" (с).

    Признаются ли они в этом? Никогда в жизни! Наоборот скажут, что всегда были чрезвычайно успешны у девушек, трахались по щелчку пальцев, а их знакомый Андрей несет чушь и если будет слишком часто напоминать, что не всё так просто, разобьем ему ебальнег (условный пример).

    Тем временам девушки: Ну, конечно, ебальник бить ему не надо, но, мальчики, пожалуйста, заткните его побыстрее, ибо задолбал (условный пример).
    А ребенок то у них откуда?
    Значит до этого с другим тусила.
    Ты пытаешься частные случаи, которых миллионы, подвести под свою идиотскую теорию.
    Я тебе много раз пытался разъяснить твои ошибки, но ты каждый раз соскакиваешь.
    В результате ты так и сидишь в одиночестве.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    Нет, ты реально настолько туп, что думаешь сейчас какая-то другая реальность ближе к твоему представлению?
    Я тебе 100 раз говорил: Вернись в реальность и ищи девушку по себе, а не заглядывайся на девушек модельной внешности, с которыми у тебя не может быть ничего общего.
    У тебя просто нет ни одного качества, которое могло бы их привлечь.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post

    PS: Скриншоты из переписки с однокласницамэ
    У тебя какая-то зависимость от денег. Ты боишься их потратить на девок.
    Прям фобия какая-то.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #68
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,240

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Как можно бояться потратить то чего нет

  9. #69
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Монтеры среди женщин были. Не было среди монтеров женщин такой внешности.
    Так тебе ж и говорят, что задачей сталинского кинематографа было напомнить, что красота НЕ есть инструмент халявы... Просто неухоженных провинциальных женщин было больше чем симпатичных, поэтому вероятность попадания их лиц в документальную кинохронику невероятно мала, но зато они проявляли себя в чем-то другом... даже среди "Ночных ведьм" встречались симпатичные лица. По тем временам уж точно симпатичные. 100% лучше тех, что из ролика про МГУ.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Точно так как и квартиры у советских людей были. Не было таких квартир, как в фильме, у простых людей.
    Йа с тобой за квартиры вообще НЕ спорил... тебе говорят, что мужественность (не мужиковатость, а мужественность) советской женщины в кино и реальной жизни абсолютно совпадала.

    Квартиры совсем другой вопрос, это создание визуального образа, нацеленного на ближайшее будущее. Так было надо, ибо развитие реально шло. С бабами там было два в одном - как создание образа, так и отражение объективной реальности.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Одежда


    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post8676747

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты ни капельки не знаешь какие они алабамовские девчонки
    1. Во-первых, знаю побольше тебя.

    2. Во-вторых, в сравнении с россиянками, мы всегда обсуждаем одну конкретную черту их характера, которая в отношении западных женщин известна всем, как россиянам так и эмигрантам из России. Это финансовая самостоятельность и вместо гордости наоборот смущение от того факта (возможного факта), что они пользуются деньгами мужика. Чаще стыдливость.

    Даже если ты в Олобаме встретишь какие-то исключения, они все равно 100% охуели бы от тех финансовых объемов, которые достаются россиянским бабам от мужиков НА ХАЛЯВУ. 100% охуели бы!

    Это совершенно разные девушки! Небо и земля!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А ребенок то у них откуда?
    Значит до этого с другим тусила.
    1. Ну так и бросила его к ебеням Ей-то дальше жить по кайфу, а ему очень вряд ли (+ на алименты попал)... хотя ради нее он жестко напрягался. Или у тебя в голове по-прежнему какие-то алкоголики бьющие своих жен?

    2. Нет, понятно, что ситуации бываю разные, йа не хочу преувеличивать. Но процентные соотношения благополучия после развода 100% в пользу женщин. Это НЕ преувеличение.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты пытаешься частные случаи, которых миллионы, подвести под свою идиотскую теорию.
    Во-первых, ты сам щас признал, что таковых случаев миллионы. Во-вторых, с тобой никто НЕ спорил, что они частные на фоне основной массы. Йа же в скобках специально для борцов написал, что случаев, когда берут НЕ с детьми - больше. НО даже если НЕ с детьми, напрягаться мужику придецца В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ... НЕ имеет значения с детьми или без них.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я тебе много раз пытался разъяснить
    Ты много раз пытался сказать, одну и ту же хуету, что женщина нацелена на семью, поэтому ее надо содержать... тут и без тебя каждый встречный это скажет

    1. Семья это больше женский проект, ибо материнский инстинкт сильнее... каким бы не был сильным отцовский.

    2. Если же исходить из того, что это общий проект (так будет справедливее и более по-христиански), то ОБЩИЙ проект нужно тянуть СООБЩА, а НЕ за счет мужика. Сам по себе процесс родов не такая уж трудность (особенно в современном мире), чтобы просить за него компенсацию в виде пожизненных привелегий.

    Вот именно, что раньше роды давались сложнее и рисков в связи с ними было больше, но женщины были намного более мужественные (не путать с мужиковатостью) и на шее у мужика НЕ сидели. Хотя как раз насчет РАНЬШЕ йа еще БОЛЕЕ МЕНЕЕ мог понять, в связи с чем женщине нужна компенсация в виде мужского обеспечения. Многодетным так и тем более... раньше рожали не останавливаясь.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    а не заглядывайся на девушек модельной внешности
    Ты старый идиот НЕ понимаешь, что тебе написали больше 10-и раз! В буквальном смысле больше 10-и раз! НЕТ сейчас в России понятия о некрасивой девушки! Его просто нет! Да, есть ограниченные в передвижении, есть с косыми глазами и кривыми лицами (вот как раз их мне жалко и хочецца чтобы кто-то кроме меня их обеспечил), но во всех остальных случаях ВСЕ (ВСЕ БЛЕАТЬ!) девушки в России красивые!

    Как только они научились красить брови более менее нормальной косметикой, ты уже НИКОМУ НЕ объяснишь что какая-то девушка НЕ красивая... и требования у нее будут всего лишь НЕМНОГИМ меньше чем у модели. Если ты мне не веришь на слово, йа же кучу раз кидал сюда ролики Флойда, где всякие с явно лишним весом или колхозным лицом говорят ему, мол "Посмотри на меня! Ты понимаешь чего йа достойна?" (с)

    Пусть ты идиот считаешь, что там все актрисы, это будет означать, что сам Флойд считает их красивыми, ибо с их словами о своей красоте по "сюжету" он нигде НЕ спорит. Йа все эти ролики миллион раз показывал. Как реально симпатичных показывал, так и страшных. Они ВСЕ одинаково себя ведут!

    И те из Якутска, чьи фотки ты мне сувал, это те же самые "КРАСОТКИ"! Ничего ты им не объяснишь!

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У тебя какая-то зависимость от денег. Ты боишься их потратить на девок.
    Прям фобия какая-то.
    Су*а ты тупая! Ведь это тоже больше 10-и раз обсуждалось! Йа НЕ встречаю (НЕ встречаю) девушек даже равных себе, они блеать ВСЕ богаче меня! ВСЕ! Но йа всем (ВСЕМ!) ДОЛЖЕН! Понимаешь ты тупорылая скотина или нет?... Понимаешь?!

    Неужели до тебя не доходит, что платить за бабу, которая богаче тебя - для викинга и простого американского парня из Олобамы, это просто НЕВЕРОЯТНЫЙ ЗАШКВАР! Так нельзя! Так НЕ должно быть!

    Девушка эмоционально НЕ воспринимается, если она с тобой:

    1. Ради денег.

    2. Ради денег, которых у тебя МЕНЬШЕ!

    А ежели у нее будет меньше денег (например), так она сразу начинает просить невероятные суммы!... В смысле для серьезных отношений. Для несерьезных можно и проститутку снять.

    Хоть шо нить до тебя доходит е*ала ты тапорылая из 90-х?
    Last edited by Chatsky; 12-22-2022 at 05:50 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #70
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,246

    Default Re: По следам сталинского кинематографа

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Как можно бояться потратить то чего нет
    Тем более! Не понимает же тупая скотина!

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 7 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru