Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: На Фейсбике русская цензура

  1. #1
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default На Фейсбике русская цензура

    Фейсбук систематически удаляет посты жителей Мариуполя

    И снова мой пост удалили. А я его подкорректировала. И кто мне рассказывал про нейтральность ФБ? В моем посте никакой ненависти. Там правда о войне с рашистами. Всё-таки может пора признать, что эти социальные сети оккупировали российские пропагандисты и работают на рашку? Я буду печатать до тех пор, пока мерзкие убийцы не покинут мою землю.

    И снова пост о злодеяниях российской федерации на украинской земле. Повторим. Попытка номер три. И мой предыдущий пост появился. ФБ признал свою ошибку?

    #мариуполь #надежда Люди, которые остались. Они не могут уехать. Они живут в изуродованном городе с покалеченными душами. Мы думаем: как же так, как они смеют жить под оккупантами? Они стоят в очереди за гуманитаркой, готовят еду на костре, выпускают своих детей кататься на качелях, убирают расстрелянные дворы, высаживают цветы в воронках от снарядов, приходят на могилы близких.

    Теперь места захоронения совсем рядом. Просто под боком. Живые и мертвые присматривают друг за другом. Во время бомбёжек и обстрелов никого не хоронили. Ровесник моего старшего племянника 20 - летний Владлен не смог жить в одной квартире с мертвой бабушкой. Он пришел в Ноев ковчег. Бабушка осталось лежать на балконе.

    Влад не знал, что делать и переехал в подвал под гаражом. Он старался быть полезным и даже чистил старую и сморщенную картошку на суп. Принес из дома оставшиеся запасы продуктов. Всегда первым шел колоть дрова. Казался спокойным и сдержанным. Однажды сказал:"Понимаете, я остался один. У меня больше никого нет". Его воспитывала та самая бабушка, которую мы не похоронили.

    Когда в его дом попало несколько снарядов, во многих квартирах случился пожар и обвалы. Если бы Влад был там его бы завалило бетонными плитами и тяжёлыми кусками штукатурки. Но он, счастливчик, в это время мерз в трёхметровом подвале и слушал, как бомбы наверху рвут на куски его город. Получается, мертвая бабушка спасла ему жизнь.

    Мариуполь сейчас стал городом холмиков. Они теперь повсюду. Рашисты превратили город в огромное кладбище. Некоторые могилы безымянные или с надписями на дощечках, от которых в груди становится горячо, как будто сердце положили на раскаленную сковородку: "Светлана - 34, Саша - 40, девочка Наташа 14-15 лет. Жили в подвале. Погибли от авиаудара". В одной из общих групп я увидела фото с этой записью. Сколько ещё судеб осталось на деревянных табличках, написанных от руки.

    В Мариуполе самыми крепкими оказались детские площадки. Крепче любых убежищ и бункеров. Карусели, горки, лесенки и качели. Они стоят среди обгоревших домов ярким напоминанием о мирной жизни и нормальном детстве. Лучше качели погибли, а все мариупольские дети остались бы живы.

    Одну из качелей раскачивала молодая женщина. Пустую. Она стояла и толкала ее рукой. Начался обстрел, а она продолжала качать. Я гуляла с Энджи и не могла оторвать от нее глаз. Звуки прилетов были очень сильными, а я стояла и смотрела на неё. Это как ночной кошмар, когда ты хочешь бежать, а ноги не слушаются. Меня "разбудила" моя собака. Она дрожала и выла в небо. Я не выдержала и побежала.

    Я не знаю, кто это женщина. Больше я ее не видела. Я спросила у соседей. Они тоже не знали. Андрей предположил, что она со двора через дорогу. Там сложился дом от авиаудара, ее ребенок остался внутри. Достать не смогли никого. Погибло много людей. В тот день она куда-то вышла и осталась жива. Возможно ходила за водой или едой. Теперь качает на качелях своего мертвого ребенка. Наверное, приходила с ним на эту площадку до войны.

    Сегодня мы с мужем узнали, что нашу квартиру размародерили. Наш родственник сообщил, что у нас уже не осталось ничего. Все забрали. Мы не стали горевать. Это бессмысленно. Нас там нет, а кому-то эти вещи оказались нужнее. С другой стороны неприятно, что ковырялись в наших вещах. Надеюсь, это кто-то из мариупольцев, а не мерзкая рус...я.

    Мариупольцам можно. Им нужно выжить. Тем более у меня долг перед "мародерами". В самом начале войны, когда закрылись все аптеки и лекарств не было вообще , у меня оставалась маленькая пластинка таблеток для сердца. Я их делила пополам и считала дни до окончания войны. Я была уверена, если этот ужас не закончится, то обязательно умру, потому что таблетки нужно пить каждый день.

    Война не заканчивалась, а количество таблеток уменьшалось. Я не была уверена, что мое сердце без них выдержит. Их оставалось всего три штуки. Я спрашивала у кого только можно, но мне отвечали, что аптеки закрыты или разграблены и никто не знал где можно достать лекарства.

    Однажды в Ноев ковчег пришли Витя и Лена. Мать Вити, как и я, сердечница. Он вскрыл аптеку, чтобы спасти ей жизнь. Потом узнал об мне. Сказал:"Приходи, мы посмотрим, что у нас есть" . Его мама отдала мне ровно половину пачки. У нее больше не было. Я пыталась заплатить. Спросила : "Сколько я вам должна?" Она сказала: "Что за глупости? Ничего" А я знаю, что должна. Целую жизнь.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2021
    Location
    +1
    Пол
    Мужской
    Posts
    2,952

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Я тоже замечал, что призыв к меру просто удаляли в этих социальных сетях. Кто это делает я пока не знаю. Но выход есть:
    Если в Facebook изменить настройки своего места жительства и размещать посты через Google Chrome (установить специальный плагин) то просто как вы говорите эти ..... не смогу понять откуда идёт размещение!

  3. #3
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Фейсбук систематически удаляет посты жителей Мариуполя
    даже еврею Цукерману надоела вся эта фейковая бредятина от бандерлогов

  4. #4
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    даже еврею Цукерману надоела вся эта фейковая бредятина от бандерлогов
    думаешь мы не дождемся ат тебя аналогичных "московских дневников", бандеровци в Падмаскопье, бомбежка Кремля?
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #5
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    думаешь мы не дождемся ат тебя аналогичных "московских дневников", бандеровци в Падмаскопье, бомбежка Кремля?
    такой текст, который ты скопировал, можно написать только под довольно сильными галлюциногенами, у нас такие не продаются

  6. #6
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,046

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    такой текст, который ты скопировал, можно написать только под довольно сильными галлюциногенами, у нас такие не продаются
    я не покупаю, я сам выделяю, как законопослушный налогоплательсчик
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  7. #7

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Попробуй напиши в одном посте слово хахол, а в другом кацап.
    Угодай, за какой пост тебя забанают?
    Мордокнигу модерируют хохломордыя пидерасты (не путать с геяме)
    А вот если нписать )(0)(0л проканает, потому что модерирует робот, а у него мозгов не больше чем у кастрюль с прокисшим борщём, а вот уже за роботом присматривают те самые кастрюляголовые, пробитые, идиоты.
    А ещё присутствует такая шляпа, что они, хахлы, стучат (натура такая). Натурально. Меня впервые именно так и забананали. Я помню. Сравнил выдающуюся, самую огромную в мире вышиванку, попавшую к книгу рекордов гинеса с ржавым корытом - Академик Ломоносов. Тема была - Мы впереди гейропы всеё, а Раша в перде. Просто напомнил, без матов, без хахлов-кацапов, просто привёл пример - Забанали, пидарасы.
    P?S?Такшта нипизди за свободу слова.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  8. #8
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Попробуй напиши в одном посте слово хахол, а в другом кацап.
    Угодай, за какой пост тебя забанают?
    Мордокнигу модерируют хохломордыя пидерасты (не путать с геяме)
    А вот если нписать )(0)(0л проканает, потому что модерирует робот, а у него мозгов не больше чем у кастрюль с прокисшим борщём, а вот уже за роботом присматривают те самые кастрюляголовые, пробитые, идиоты.
    А ещё присутствует такая шляпа, что они, хахлы, стучат (натура такая). Натурально. Меня впервые именно так и забананали. Я помню. Сравнил выдающуюся, самую огромную в мире вышиванку, попавшую к книгу рекордов гинеса с ржавым корытом - Академик Ломоносов. Тема была - Мы впереди гейропы всеё, а Раша в перде. Просто напомнил, без матов, без хахлов-кацапов, просто привёл пример - Забанали, пидарасы.
    P?S?Такшта нипизди за свободу слова.
    Истину глаголишь.меня за слово -хохол,на фейсбуке забанили.ну тогда я просто удалила свой аккаунт на фейсбуке.на х ...этот фейсбук и тп и без них лучше.

  9. #9
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: На Фейсбике русская цензура

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    я сам выделяю
    пока ты выделяешь только метилмеркаптан.

  10. #10
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: На Фейсбике русская цензура

    Quote Originally Posted by OLYA-OLYA View Post
    Истину глаголишь.меня за слово -хохол,на фейсбуке забанили.ну тогда я просто удалила свой аккаунт на фейсбуке.на х ...этот фейсбук и тп и без них лучше.
    да, помню как то резко на фб появилась банда хххлов и кидались стаей на любой пост, как шакалы
    я тоже бросила этот русофобский ресурс и
    удалила свой аккаунт... немного было жаль,
    я там с 18 лет, столько друзей со всей планеты
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru