Results 1 to 9 of 9

Thread: Тайна символа "Z"

  1. #1
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Тайна символа "Z"

    Алик Бахши

    Тайна символа «Z»



    Меня, думаю и многих других, поразил загадочный символ, нанесённый в виде латинской буквы «Z», на российской военной технике, вторгшейся в Украину. Честно говоря, у меня этот символ в первый же момент вызвал зловещую ассоциацию с фашистской свастикой. Более полумесяца идёт война, а люди всё гадают, что же главнокомандующий Путин имеет ввиду под этим символом. Некий военный эксперт военно-политической журналистики России предположил, что Z расшифровывается как президент Украины Владимир Зеленский, которого Путин намеривается судить как фашиста. Наконец, чтобы покончить с неопределённостью на сей счет, Министерством обороны России официально было объявлено, что символ трактуется «за Победу».

    Однако у меня вкралось смутное сомнение насчет такой расшифровки. Почему вместо русской буквы «З» патриотом используется латинская «Z», тем более, если расшифровывается по-русски? Вначале было подумал, что Путин предусмотрел большую вероятность того, что люди наверняка поймут неправильно, приняв букву за цифру, тайна которой сразу понятна каждому русскому, всегда готовому сообразить на троих. Но тут меня осенило, мои сомнения разом развеялись заключительным аккордом Патетической сонаты Бетховина, а именно, под таинственным «Z» следует понимать известное приветствие времён гитлеровской Германии, а именно «Зиг Хайль!» («Да здравствует Победа»). Оказалось, Минобороны совершенно правильно объяснило значение символа.

    Этим символом Путин как бы расписался под всеми моими ранними сравнениями его с Гитлером. (1)


    1. Призрак Гитлера бродит по Европе. https://alikbahshi.livejournal.com/38049.html



    17.03.2022

  2. #2
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,082

    Default Re: Тайна символа "Z"

    Z означает zачистка. Зачистка окраины РФ от нацыстской швали.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    1,801

    Default Re: Тайна символа "Z"

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Z означает zачистка. Зачистка окраины РФ от нацыстской швали.
    Увы, минобороны объявило "За Победу".

  4. #4
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Тайна символа "Z"

    Zербайжан, бггг
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #5
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: Тайна символа "Z"


  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Тайна символа "Z"

    Zалуппа.

  7. #7
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Тайна символа "Z"

    какой фпесду символ. кто-то поссал зигзагом на задни борт БТРа.

    у нас в раннеподростковом возрасте было соревнование, кто поссыт на стену одной струей и напишет на ней слово "хуй".

  8. #8
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Тайна символа "Z"

    Шмопс не удержал инструмент и обоссался по уши. Шел потом мокрый и вонючий. Zассанец
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #9
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,615

    Default Re: Тайна символа "Z"

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    какой фпесду символ. кто-то поссал зигзагом на задни борт БТРа.

    у нас в раннеподростковом возрасте было соревнование, кто поссыт на стену одной струей и напишет на ней слово "хуй".
    када я был юн и у миня был напор как у брандспойта я мог напесать на снегу не тока хуй но и михаил птицман хуй сабачий.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru