Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 154

Thread: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

  1. #31
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    старая песда,
    хде твои мосхи,
    их меньше чем
    волос на лобке

    (японская танка)
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  2. #32
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Мониторя инфу отдельные сообщения вырисовываются в цельную картинку,
    притащила спецом для беженцев:

    С бандеровской пропагандой всё понятно:
    1. Выдают фотки и видео своей разбитой техники за российские.
    2. Поступила методичка рассказывать, что
    "у оккупантов заканчивается ГСМ".
    3. Сто тысяч миллионов потерь у ВС РФ
    .
    4. Весь мир снова с ними (это отдельно смешно).
    5. Отбивают нападения, которых не было и города, которые русские не занимали.
    6. Видео с "российскими военнопленными" почти все разоблачены как постановки. Вычислить по роже, кто это, при современных технологиях и нейросетях - не сложно.
    7. Судя по неадекватности бреда Зеленского и остальных - очень похоже, что эти сообщения записаны заранее и выкладываются постепенно. А сам Зе ныкается где-то во Львове.
    8. Народ призывают жертвовать собой,
    а депутаты фоткаются в украинских флагах
    из Австрии и Италии.

    При этом:
    а) раздают оружие кому попало, что уже вызвало мародёрство в ряде городов
    б) выпускают из тюрем уголовников "готовых захыщаты неньку" (те соврут что угодно, лишь бы выйти и получить оружие).
    То есть реально всё очень печально, иначе такие отчаянные меры не понадобились.

    Теперь по общей картине:

    1. Басурин заявил, что эшелонированная оборона ВСУ (на бывшей "линии соприкосновения") пройдена. Фото/видео из освобождённых посёлков это подтверждают. Дальше будет существенно проще и легче.
    2. Завершается охват Харькова на востоке.
    3. На юге взят Мелитополь (фото-видео подтверждают).
    4. На севере ВС России в пригородах Киева. Сумы и Чернигов блокированы.
    5. Попытки спешно восстанавливать полосы военных аэродромов пресечены повторным нанесением ударов. Местами более жётскими.
    Это намёк, чтобы даже не пытались.
    6. ПВО на украине почти не осталось.
    Вроде одна С-300 прячется в застройке Одессы
    и одна в Киеве (сегодня из неё бахнули по многоэтажке возле Жулян).
    7. Россия учла опыт 080808, поэтому пока ПВО не были подавлены, авиация особо не применялась.
    Но уже появились первые видео боевого применения ударных БПЛА против одиночной бронетехники ВСУ.

    Западные СМИ также констатируют, что Россия пока развернула лишь малую часть
    имеющейся у неё группировки.

    Основные части пока только подходят!
    (пишут, что отряд чеченцев выехал! )

    https://www.n-tv.de/politik/Russisch...e23156828.html

    Итого: Оборона на Юго-Востоке взломана, корпуса выходят на оперативный простор, блокирование Харькова и Киева в процессе, начинают работать авиация и БПЛА.
    Сейчас всё веселее пойдёт...

    P.S. Возможно Куеву дадут повариться в собственном соку, с перестрелками говнобатов между собой и с мародёрами.
    Чтобы освободителей встречали цветами и криками "Наконец-то!"

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #33
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,238

    Default Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    [B]

    P.S. Возможно Куеву дадут повариться

    Хуеву кукуеву

  4. #34
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Насчет санкций:
    России хватит и половины мира!

    Байден заявил, что американская армия не будет воевать с Россией за Украину.

    Вот если Путин вторгнется куда-то ещё,
    нападёт на члена НАТО – тогда да.
    А за Украину – не будет.
    На Украину можно.
    И бесполётную зону над Украиной, как просили Зеленский и его клика, тоже устанавливать не будут. Потому что тогда придётся воевать с русскими,
    а смотри выше. За туземцев не воюют.

    Вместо войны будут очередные санкции
    (за восемь лет даже до имбецила дошло бы, что санкции против русских не работаюь!!).
    Что же они включают в себя в этот раз:

    1. Нанесут удар по возможностям российского ВПК по модернизации. Каким образом, если
    это максимально локализованное производство?
    2. Будут деградировать российский аэрокосмический комплекс.
    Видимо, пришлют России Илона Маска.
    3. Будут мешать нам строить корабли.
    Зашлют на верфи украинских диверсантов?
    4. Ударят по долгосрочным амбициям Путина.
    Это вообще бессмысленное пропагандистское клише.
    5. Попытаются урезать высокотехнологичный импорт
    в Россию. Я что же высокотехнологичного производит США (это вообще сложный вопрос),
    чего не производит Китай.
    6. США вводят санкции против российских банков, которые управляют триллионом долларов. И заморозят счета этих банков, расположенные в США.
    В этом месте идёт дешёвое передёргивание, отчего у некоторых беженцев может возникнуть
    впечатление, что заморозят всё
    .
    На самом деле -
    у этих четырёх банков России активов в
    США кот наплакал, только для обеспечения текущих операций.

    Руководители этих банков умные люди, прекрасно помнят, что бывает с деньгами, которые оказываются в юрисдикции США –
    их «замораживают», а потом они незаметно исчезают в карманы людей с правильными лицами и пиратскими родословными. Ливия, Венесуэла, Афганистан и многие другие уже с этим сталкивались.
    7. Лондон запретит российским компаниям торговаться на своей бирже. Ура,
    россияне давно хотели, чтобы они
    торговались в Москве!
    8. США и Британия ограничат возможность для России торговать в фунтах и долларах. Ура,
    россияне давно говорят, что нужно продавать газ и нефть за рубли!
    9. США больше не будут давать нам в долг.
    А Россия разве просила?
    Он опять перепутал с Украиной.
    И вообще, когда страна с долгом в 30 триллионов рассказывает кому-то, что она не будет давать в долг – это особая категория британского юмора...
    10. «Аэрофлот» не сможет летать в Британию.
    А британские авиалинии не смогут летать через Россию. Кому хуже?
    11. Опять пошёл бред про «отключение от СВИФТ».
    Сколько раз повторять, что СВИФТ –
    это компания с офисом в Гонконге, в китайской юрисдикции. И даже если, просто предположить, что такое случится, Россия давно предусмотрела и внедрила программу транзакций в своих банках, на которых кстати, давно переводи средства, которые не могут отслеживать янки...

    И потом, как же Гейропе же за газ платить нужно, а возить чемоданы с наличными из Берлина в Москву очень неудобно.

    Кстати, о газе. Цена на него в Европе на фоне новостей о «российском вторжении»
    выросла сразу на 35%.
    А цена на нефть превысила 102 доллара за баррель.
    «Газпром» и «Роснефть» наверняка думают над тем, что нужно уговорить Путина вторгнуться куда-нибудь ещё... шутка!
    Цены на удобрения в Европе тоже ушли в космос.

    Байден же тем временем радостно валил все проблемы американской экономики на Путина
    (я не утрирую, можете сами пересмотреть и убедиться). Высокая инфляция?
    Это Путин виноват!
    Тайно прокрался в ФРС и внезапно напечатал несколько триллионов ничем не обеспеченных фантиков...

    Развал устаревшей инфраструктуры?
    Это путинские хакеры!
    Разведка якобы уже давно предупреждает,
    что те не спят и готовятся атаковать дряхлые американские мосты и дамбы.
    Только не спрашивайте меня, как хакеры смогли обрушить недавно мост в Питтсбурге прямо во время визита Байдена – я не знаю...
    хотя может Петров с Башаровым постарались?

    И дальше Байден честно предупредил, что
    проблем будет только больше, но нужно терпеть, потому что «Путин нападэ».
    А что?
    С украинцами уже восемь лет прокатывает,
    а американцы явно не сильно умнее...

    В общем, Байден собрался «душить, замедлять и сдавливать» российскую экономику. Подкрепляя это фразами про
    «Половина мировой экономики сплотилась против России».
    Так что может половина мировой экономики и против России (что далеко не факт),
    но зато вторая половина очень даже не против!
    А русские, люди скромные, им и половины мира хватит.

    Last edited by -Helena-; 02-26-2022 at 11:30 PM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #35
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Таки дождались!
    - Германия стала последней страной Евросоюза, согласившейся отключить Россию от SWIFT.

    Это открывает перед Европой необыкновенно заманчивые перспективы.
    Что произойдет с Европой после отключения России от SWIFT.

    Во-первых, поставки энергоносителей из России прекратятся немедленно. Вот прямо сразу, поскольку бесплатно поставлять мы не можем. Правда, Урсула фон дер Ляйен уже объявила, что этот отопительный сезон Европа переживет без проблем - ну, да, сезона-то осталось всего десять дней.
    Только что будет делать Европа после отопительного сезона, пока вообще непонятно - скоро посевная, а поставки азотных удобрений
    из России закрыты еще с декабря
    .

    Свои заводы по выработке удобрений в Европе стоят еще с осени - при таких ценах на газ, из которого и делаются азотные удобрения, это не просто нерентабельно, а откровенно убыточно. А это значит падение урожайности в Евросоюзе на 30-40%. Голод и социальный взрыв - это как раз то, чего Европе сейчас очень не хватает.

    Во-вторых, нам нужно еще дожить до отключения от SWIFT - как ни странно, против этого категорически настроен Байден,
    ибо резкий подъем стоимости бензина
    на заправках Америки ему не простили еще с прошлого раза. Что будет при новом резком подъеме цен на топливо и всю продукцию, администрации Белого дома проверять
    не хочется от слова "совсем".

    Следом рванут в космос нефтепродукты.
    Потом микроэлектроника и все, куда она встраивается, вплоть до утюгов - "цивилизованный" мир готов к такому "редизайну"
    и "реинжинирингу"?
    Россия запросто может все это устроить...

    И таких вот штук у нас достаточно,
    чтобы устроить головную боль всему миру - заметьте, это помимо нефти, газа, угля и леса.
    Санкции Америки против космической отрасли России вызвали резкие возражения не в Москве -
    они вызвали резкие возражения у NASA.
    Там вообще теперь не понимают, что будет с МКС.


    Двигатели, с помощью которых станцию регулярно поднимают на более высокую орбиту, есть только на российских грузовых кораблях типа "Прогресс" - и если станция начнет
    нырять в атмосферу,
    у американцев нет возможности остановить ее падение.
    Технологические лидеры мира, ага...

    Впрочем, пока писалось - из Евросоюза понеслись голоса, что могут отключить от SWIFT не Россию, а только некоторые банки.

    Это никак не остановит Путина от взятия Киева
    и принуждению к денацификации
    - и, самое главное, теперь у России полностью развязаны руки в отношении наших западных "партнеров".

    И знаете, лучше бы Евросоюз не передумал. Отключать, так отключать.
    Экономическая война - так экономическая война, со всеми вытекающими отсюда для Запада "прелестями".

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #36
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Quote Originally Posted by ;8561380
    Возможно Куеву дадут повариться в собственном соку, с перестрелками говнобатов между собой и с мародёрами.
    Чтобы освободителей встречали цветами и криками "Наконец-то!"

    https://www.youtube.com/watch?v=5sw_aBoQkKw

    реально мародерство началось по всей Окраине,
    но русские "вежливые люди" не вмешиваются...
    только окружают город, наблюдают и все снимают сверху...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #37
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Учите историю, бандерлоги, пока еще спутники (интернет!) работает:

    https://vk.com/video32018_171408529?...27e2fc36c&og=1

    Россия с её самобытным жизненным укладом и культурой - это уникальная многонациональная цивилизация и ее никому не разрушить!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #38
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Новая инфа:

    Счастлив китайский дракон
    Золотом платят ему,
    За полет над землей
    ...

    в связи с санкциями и контр санкциями, Россия закрыла свое небо от полетов бандерлогов, все международные полеты Аэрофлота, на начинающийся туристический период, с завтрашнего дня и по глубокую осень 2022 год переданы китайским авиалиниям,
    которые будут летать как в Россию,
    так и по всей планете.
    Я думаю, туристы даже не заметят разницы в полетах, разве стюардессы будут китаянки.

    Дальше:

    Спесь, несомненно погубит
    Твердолобых любителей санкций
    Колья торговцы наточат
    ...

    2. Отключить сранный SWIFT повсеместно не получилось, удалось только некоторым банкам.
    В сетях и СМИ ликование!
    Никогда еще Гейропа не делала таких подарков России!
    раз запретили транзакции ч/з SWIFT в баксах и евро, значит вся торговля ЕС с Россией только через Московскую биржу и только в РУБЛЯХ!

    а зерновые нынче уже подскочили аж на 30%
    Цены на газ и нефть каждый день лезут вверх!

    этож скоко чемоданов рублей надо тащить
    в Мокву на биржу?

    говорят когда до фрау фон дер Ляйен дошло,
    она дар речи потеряла
    , а потом заявила,
    что все, она уходит опять работать гинекологом!

    в сетях русские таланты уже
    строчат сатирические хокку про санкции:

    Дама с пыльным лицом
    Ограничить империю хочет,
    ГлупА беспросветно
    ...

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #39
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Еще новость:

    Прямо сейчас в городе Гомель (Беларусь) идут переговоры России с (наконец то прибывшей!) делегацией Украины по капитуляции.

    Хотя они и заявили сразу, что
    "ни пяди земли не сдадут!"
    но им предьявили такие убедительные "аргументы",
    что гонор сразу спал и они стали
    "выскакивать звонить"... таки советоваться
    (видимо с Байденом?) - что делать?

    А мой любимый генерал Игорь только
    что обьявил, что спец. операция продолжится,
    независимо от хода переговоров!

    Стает снег надоевший
    Расцветет беззаботно весна,
    С нею победа придет
    .

    Last edited by -Helena-; 02-28-2022 at 06:27 AM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #40
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,238

    Default Re: Войны не будет или «на всякого мудреца довольно простоты»! :110:

    Я впервые сегодня проснулась с ощущением того, что, скорее всего, больше никогда не смогу вернуться домой.
    Я впервые в своей жизни столкнулась с абсолютным и беспримесным злом.
    Это СТРАШНО перекрывает все мои предыдущие страшно.
    И такого СТРАШНО я раньше не знала.
    Мне пишут в комментариях - не разжигайте! Согласна, разжигать уже поздно. Все эти стенания в социальных сетях теперь кажутся настолько несоразмерными с тем, что сейчас происходит снаружи, что мозг мой отказывается маркировать это реальностью. Уверена, и вам это чувство теперь тоже отлично знакомо.
    Вы спрашиваете: Ника, что делать?
    Это я знаю. Давайте, сейчас сплетем венки из ромашек, навертим бумажных журавликов и запустим их ввысь, звонко крикнув «Мы хотим Мирного Неба!». Но небу похуй. Потому что один, немолодой и уставший от жизни мужчина, заскучавший от абсолютной власти, которую ему 22 года нёс в клюве его покорный народ, решил и поверил, что он и есть это небо. Я вчера пыталась понять, что у него в голове. С очень простой целью - действительно ли он сможет нажать на кнопку «выключить человечество». Смотрела кучу интервью с ним. Последние - жуткие.
    Он уже обращается с экранов не к людям, а сразу напрямую к истории. Напрямую, из под километрового слоя земли. И он ничего не боится. Ему хорошо и тепло в его бункере, так близко от преисподней. И он, действительно, с его ненавистью к свободе и одержимостью имперской идей, считает, что Украина – это не государство, а так, шершавый отрезок дороги на его пути в вечность, И ее можно стереть одним своим имперским дыханием. И он, правда, не понимает, что уничтожить Украину нельзя.
    ВЕСЬ МИР СЕЙЧАС СТАЛ УКРАИНОЙ.
    И, что история, к которой он обращается, отказалась с ним говорить, даже, если ему придётся убрать всех свидетелей с этой планеты - она промолчит.
    Не он сейчас меняет историю.
    Её меняет сейчас Украина.
    И это сама история послала нахуй его «русский корабль».
    А ответ на вопрос «что же делать» очень простой. Каждый должен сделать свой выбор.
    Мой выбор сделали за меня моя родная Одесса под бомбами и трое моих сыновей, которым я подарила жизнь. И я никогда, никому, даже в мыслях, не дам право эту жизнь у них отнимать.

    Я С ТОБОЙ, УКРАИНА!


Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru