Thread: Россия вторглась на Украину!

  1. #12621
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,240

    Default Re: Хватит ненавидеть русских


  2. #12622
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    В "Гвардии наступления" рассказали об отборе добровольцев. Женщины выбирают самые тяжелые должности
    Вчера 13.41




    Подразделения “Гвардии наступления” почти полностью сформированы, а среди желающих есть много женщин. Об этом сообщил пресс-офицер бригады "Червона Калина" Николай Коваль 19 марта в эфире национального телемарафона, который транслировал канал "Рада".
    “Много людей приходят, и почти уже завершается кампания, и бригады практически укомплектованы. И каждый день люди приходят, и уже знают, что кампания заканчивается. Все больше и больше добровольцев подают заявки, но к сожалению, не все проходят”, – сообщил Коваль.

    Он рассказал, что "Гвардии наступления" нужны люди с сильной мотивацией, выносливостью, психологической стойкостью и желанием учиться. По его словам, добровольцами вызываются разные люди, разного возраста и пола.

    "Приходят те, которые имеют опыт, и те, которые его и не имеют. Женщины наравне с мужчинами проходят отбор и подготовку, потому что у нас гендерное равенство. И они сами хотят, чтобы все делалось наравне. Мужчин приходит большинство, однако женщин не меньше. И они выбирают самые тяжелые должности. То есть они не выбирают повара или связиста. Они выбирают пулеметчика, артиллериста, хотят в пехоту идти", – добавил Коваль.

    Контекст:
    - 1 февраля в Украине стартовала национальная рекрутинговая кампания "Гвардия наступления". Министерство внутренних дел в рамках этого проекта набирает бойцов в восемь штурмовых бригад – "Буревій", "Червона Калина", "Кара-Даг", "Рубіж", "Спартан", "Азов", "Лють" и "Сталевий Кордон". Планируется, что они усилят подразделения сил обороны Украины и будут участвовать в освобождении оккупированных Россией территорий – включая Крым и Донбасс. Чтобы присоединиться к одной из бригад, можно подать анкету на сайте проекта storm.mvs.gov.ua.

    - Основой бригад стали офицеры и солдаты, которые имеют боевой опыт, действующие полицейские, нацгвардейцы и пограничники. Доукомплектовывать бригады будут только добровольцами – высокомотивированными патриотами Украины, говорил министр внутренних дел Игорь Клименко. "Подразделения будут состоять исключительно из добровольцев, которыми движет патриотизм, и таких людей очень много в нашем государстве", – сказал министр.

    - По его словам, минимальная зарплата добровольцев в месте постоянной дислокации сейчас на уровне от 25 тыс. грн, далее она будет определяться районом пребывания человека и ведением боевых действий.

    Украина ждет дефолта гривны.

    На этом война закончится.


    Решить накопившиеся проблемы Киев рассчитывает с помощью МВФ. В декабре 2019 года стороны договорились о выделении Украине $5,5 млрд. В марте Киев запросил дополнительные средства для борьбы с коронавирусом. Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева говорила, что для помощи странам с низким уровнем доходов фонд зарезервировал $10 млрд.

    Денег, правда, Киев в этом году так и не увидел. Международные кредиторы требуют выполнения двух условий. Украинские власти должны окончательно одобрить продажу земли и запретить реприватизацию Приватбанка.

    ПриватбанкФото: ТАСС/Архип Верещагин

    Савченко назвала деньги от МВФ «глотком воздуха перед смертью» для Украины
    Принять эти законы не так просто. Закон о земле вызывает негативную реакцию в украинском обществе, депутаты боятся народных бунтов. Против запрета реприватизации Приватбанка выступает олигарх Игорь Коломойский. Банк принадлежал ему до 2016 года, но потом финансовая организация перешла в собственность государства. Олигарх оспаривает это решение в судах.

    Ожидается, что «антиколомойский» закон Верховная рада рассмотрит на внеочередном заседании 28 марта. Впрочем, олигарху подконтрольна значительная часть парламентариев, вполне возможно, что он сумеет воспрепятствовать инициативе.

    На руку Коломойскому также разгул коронавируса. Инфекцию подхватили уже два депутата рады. В аппарате парламента обещают обеспечить участников внеочередного заседания масками и перчатками. Но парламентарии всё равно могут испугаться и прогулять обсуждение.


    Украинский олигарх предложил объявить в стране дефолт
    Транш или голод
    Вне зависимости от того, насколько глубоко погрузится в кризис мировая экономика, Украина окажется среди наиболее пострадавших. Об опасностях, в частности, предупреждает министр внутренних дел Арсен Аваков. «Будем честны: большинство людей на Украине живут, не имея существенных финансовых накоплений. Пройдет месяц, и у людей не хватит денег, чтобы содержать семью, не хватит на еду и лекарства», — утверждает он.

    Депутат Верховной рады Александр Дубинский говорит, что дефолт Украина может объявить уже в мае. По его словам, вернуть долги без глобальной финансовой помощи Киев неспособен. Плана выживания в случае отказа Международного валютного фонда (МВФ) у украинских властей нет.


    https://iz.ru/992382/igor-karmazin/s...tsia-k-defoltu
    Я юродивый Москвы

  3. #12623
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,240

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    в хохлохрюнских группах на фейсбуке тишинаааа. никаких новостей.

    а ведь так визжали что он не приедет так визжали

  4. #12624
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Свитан: В донецкой "Изоляции" мне раздробили большие пальцы на ногах, чтобы не убежал, иголки под ногти засовывали, паяльник по всему телу... Я там раз умер – доставали с того света

    18 марта, 2023 08.13



    Украинский военный эксперт, полковник запаса Роман Свитан в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что в 2014 году попал в плен к боевикам "ДНР", которые издевались над ним и угрожали убить.
    Свитан тогда был военным советником тогдашнего председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты. По словам Свитана, он руководил военным штабом.


    "Все силовики тогда у меня были в подчинении. Ну, не все, а те, которые входили в оперативный штаб. Кстати, большинство сейчас... Даже командующий Нацгвардией как раз из этого штаба. Я управлял процессом. Потом, после захода россиян в Донецк, остался управлять партизанским движением, но сдали местные СБУшники", – рассказал он.

    Свитан сказал, что был одним из первых заключенных донецкой тюрьмы "Изоляция", где боевики организовали систему пыток.

    "Ну, пытки стандартные: прикладами сразу перебили большие пальцы на ногах, чтобы не убежал. Кстати, стандартный подход: прикладами раздрабливают большие пальцы на ногах. Уже ничего не сделаешь. Никуда не убежишь. Один на 17 частей разбит... Ну а дальше – стандартные пытки: резали, зашивали, резали, зашивали..." – рассказал полковник запаса.

    По словам Свитана, у боевиков "ДНР" был свой "доктор Менгеле", как у нацистов, – в пытках участвовал врач Юрий Евич.

    "Он держал меня в сознании, зашивал... Когда кровь полностью уходила, я там раз умер, – доставал меня с того света. Ну, я должен был что-то им рассказать интересное на камеру... Распанахали всю ногу, порезали. Кстати, все эти пытки, которые там были, он описал в книге. Вот если набрать в Google "Юрий Евич, полковник Свитан", то Google выдает как раз ссылки на его описания... Он описал, как меня держал в сознании, как проверял зрачки. У меня смерть была клиническая. Откачивали. Ну [из других пыток] стандарт: иголки под ногти [засовывали], паяльник по всему телу... Разогревали зубы. Вот это, кстати, больновато чуть-чуть. Глаза выдавливали..." – вспомнил Свитан.

    Кроме того, по словам военного эксперта, боевики выводили его на расстрел. Причем, рассказал Свитан, когда боевики пришли в масках, он понял, что его не убьют – "в масках, когда не видишь, не расстреливают, сразу видно, что чистая имитация". Но затем в "Изоляцию" приехал так называемый премьер-министр "ДНР", гражданин России Александр Бородай (сейчас – депутат Госдумы РФ от "Единой России") и проводил с ним допрос.

    "Они хотели меня в Москву отправить... И вот приехал Бородай, допрашивал. Последний допрос был Бородаем. Причем я понял, что собака точно расстреляет, потому что был без маски... Все остальные в масках, с меня сняли, а он был без маски. И допрос. В конце концов вердикт: "В Москву брать не будем. Там нечего везти – мясо порубленное. А если Тарута $1 млн не даст – расстреляйте его нахер", – вспомнил Свитан.

    По словам полковника запаса, его уже везли на кладбище, но по дороге "по заказу" одного из тогдашних главарей боевиков "ДНР" Игоря Безлера (Беса) их машину перехватили боевики батальона "Восток". Некоторое время Свитан находился на базе "Востока", затем его забрал начальник группы захвата Безлера с позывным Север.

    "И он меня из Донецка отвез в Горловку. А уже в Горловке, когда набрали 15 человек на обмен... Шел мощный обмен: 1 на 15. И вот я там был литерным, крайним, которого обменяли. Но потом у меня сепсис начался, температура под сорокет – и Бес отдал: "Все равно сдохнет. Забирайте его". Но ребята [там] такие... Они упоротые, садисты. Видно, что садюги. Причем такие, стандартные, закостенелые", – сказал Свитан.


    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  5. #12625
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    у боевиков "ДНР" был свой "доктор Менгеле", как у нацистов, – в пытках участвовал врач Юрий Евич.
    есть и хорошие новости: это говно сейчас лечит москвичей.

  6. #12626
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    есть и хорошие новости: это говно сейчас лечит москвичей.
    Кровопийцу Донбасса обидели.


    Я юродивый Москвы

  7. #12627
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    44,042

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    есть и хорошие новости: это говно сейчас лечит москвичей.
    Роман Свитан в эфире всегда говорит и отвечает на русском, хотя украинский понимает и иногда отвечает короткими фразами.

    Орки из ДНР пытали и издевались над пленным русскоязычным полковником, преданным Украине.

    ДНР и ЛНР не заслуживают реинтеграции в Украину, ктото уйдет в роиссю, кто хотел давно ушел на украинскую территорию, их нужно оставить граундом зиро за колючей проволокой...

    Роисси они тоже будут ненужны...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  8. #12628
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Роман Свитан в эфире всегда говорит и отвечает на русском, хотя украинский понимает и иногда отвечает короткими фразами.

    Орки из ДНР пытали и издевались над пленным русскоязычным полковником, преданным Украине.

    ДНР и ЛНР не заслуживают реинтеграции в Украину, ктото уйдет в роиссю, кто хотел давно ушел на украинскую территорию, их нужно оставить граундом зиро за колючей проволокой...

    Роисси они тоже будут ненужны...
    России русские люди нужны.
    Я юродивый Москвы

  9. #12629
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,097

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Quote Originally Posted by linde View Post
    России русские люди нужны.
    Россия достойна именно таких людей, с позволения сказать. Предатель он и есть предатель. Хоть кого предаст.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  10. #12630
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Хватит ненавидеть русских

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Роман Свитан в эфире всегда говорит и отвечает на русском, хотя украинский понимает и иногда отвечает короткими фразами.

    Орки из ДНР пытали и издевались над пленным русскоязычным полковником, преданным Украине.

    ДНР и ЛНР не заслуживают реинтеграции в Украину, ктото уйдет в роиссю, кто хотел давно ушел на украинскую территорию, их нужно оставить граундом зиро за колючей проволокой...

    Роисси они тоже будут ненужны...
    Вопрос же в территории. Зачем её бросать.

    Естественно, боевиков нужно будет выявить, а местных проверить на предмет участия в "ДНР/ ЛНР".

    Остальные же чем виноваты - что жили на оккупированной территории? Наоборот, я считаю, что это самая покорная масса.

Page 1263 of 1703 FirstFirst ... 2637631163121312531254125512561257125812591260126112621263126412651266126712681269127012711272127313131363 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru