Page 2 of 27 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 264

Thread: Философские мысли

  1. #11
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,182

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    От твоих философских мыслей, Беня, мне тошно становится.

  2. #12
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    От твоих философских мыслей, Беня, мне тошно становится.

    а при чём тут я? я свои и не предлагаю. я твои хотел почитать. но ты скатилась до....просто у тебя уровень повыше так ты вместо пластиковых сисек ставишь чужие фальшивые и насквозь демагогичские мысли, выдавая их за откровения. комон, ты можешь лучше.

  3. #13
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    а при чём тут я? я свои и не предлагаю. я твои хотел почитать. но ты скатилась до....просто у тебя уровень повыше так ты вместо пластиковых сисек ставишь чужие фальшивые и насквозь демагогичские мысли, выдавая их за откровения. комон, ты можешь лучше.
    Это и есть мои мысли, просто их кто-то высказал до меня.

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,072

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Это и есть мои мысли, просто их кто-то высказал до меня.
    это уже в древности кто-то сформулировал, кажется Демосфен: "Всё что мы знаем, знали уже до нас за две тысячи лет".

  5. #15
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Философские мысли

    ааааааа.......я и не подозревал до сего момента насколько я великий писатель.

  6. #16
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,182

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    ааааааа.......я и не подозревал до сего момента насколько я великий писатель.
    Ничтожество убогое ты,а не писатель

  7. #17
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?" Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не всё равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: "Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен. Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живём и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: "Люблю", и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения. И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще).

    ()
    Вот тут понравилось..
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  8. #18
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Философские мысли

    свойственно некоторым ущербным людям. да. жить постоянно с чувством вины. ярые христиане тоже это дело любят....некоторые евреи ис питера...да..я всем должен, я во всём виноват...white guilt

  9. #19
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,072

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Никто никому ничего не должен?"
    ()
    вот смотри, Юрча: ты росла в Советском Союзе, государство оплачивало твоё образование, здравоохранение. а потом ты свалила в Америку. ты должна что-нибудь этому государству, не?

  10. #20
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Философские мысли

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это уже в древности кто-то сформулировал, кажется Демосфен: "Всё что мы знаем, знали уже до нас за две тысячи лет".
    Да.

    Чтение книг, которые мы считаем хорошими, - это разговор со своим единомышленником. С кем-то кто сумел высказать наши собственные мысли и чувства в красивой литературной форме.

Page 2 of 27 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru