Page 13 of 27 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 264

Thread: Философские мысли

  1. #121
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Философские мысли


  2. #122
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Философские мысли

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Воровства в крови не бывает, оно бывает в культуре потребления, ибо урвать побольше хочет каждый, но на каких условиях, зависит от исторической традиции и обстоятельств (с) Chatsky

    Поздний совок мало потреблял, традиция позднего совка (как и раннего после революции) это воровство мелкое. Омерига вся состоит из потреблядства (пусть даже низкосортного), традиция США это воровство крупное, через насилие корпораций и монополий. Кредитный рейтинг или десятиэтапная медстраховка это и есть методика изощренного американского воровства... ранее ему предшествовала старая добрая традиция дикого запада грабить банки (опять же по крупному).

    Довольно интересные воровские традиции на укруине, они возникли не столько из-за дефицита, сколько наоборот из-за изобилия. укруинские хутора всегда были местами больших запасов, но каждая зима так или иначе их истощала, поэтому чем больше оставишь про запас тем лучше. Если великодержавная Россия думала о политике и судьбе отечества, то хуторское мышление было ограничено своим земельным участком. Когда же укруина дорвалась до мира финансов и крупной торговли, она это восприняла как хутор в большом масштабе.

    Однако сотворить отлаженную систему глобального воровства как у американских олигархов (сейчас это называют цивилизацией) укруина не в состоянии, ибо хутор он и в 21 веке хутор. Американским бандитам нужно было постоянно защищаться, захватывать, осваивать новые земли, что-то изобретать и находить компромиссы, а ненька просто втихаря (иногда и в открытую) пиздила, пиздила и еще тысячу раз пиздила...


    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  3. #123
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Философские мысли

    По всему форуму свою чушь развешивает.
    Ох и долбоеб.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #124
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Философские мысли

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    время эфемерно, существует лишь последовательность обстоятельств в узких рамках допустимых вариаций событий (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #125
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Философские мысли

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    ни одна книга и ни одна песня не пишется автором, всякий автор лишь инструмент в колее своей эпохи (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  6. #126
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Философские мысли

    Старается бедный, а ему никто не отвечает.
    жалко его.
    А нет, не жалко.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #127
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Философские мысли

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    нет движения в суете и подражательстве, только внутренняя гармония и творческий задел способны стать отправной точкой на пути к результату (с) Chatsky
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Обозримое прошлое это и есть бог в той мере в какой он готов перед нами раскрыться (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  8. #128
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Философские мысли

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Старость это быстро прогрессирующее неизлечимое заболевание, которому подвержены как больные, так и внешне здоровые люди. Наивно думать, что ваш иммунитет борется с болезнями, он всего лишь прокладывает дорогу старости, ибо задача организма убить вас самостоятельно без помощи извне...

    Можно ли назвать старение естественным процессом? К сожалению, нет, ведь мозг не успевает адаптироваться к быстрому течению времени, но всячески стремится к этому. Если бы первые морщины появлялись хотя бы в 120 лет, старость можно было бы исключить из разряда заболеваний. Трагедия бытия не только в том, что человек угасает, а еще в том, что он угасает преждевременно...

    Мы успешно покорили природу за пределами своего организма, но внутри наших тел изъяны дикой непокоренной природы до сих пор торжествуют над цивилизацией (с) Доктор Chatsky
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Старое говно в эмиграции это не столько обзывательство, сколько фатум русскоязычного эмигранта. Одно дело просто стареть, другое дело стареть без чувства сопричастности к социальному процессу и культурной матрице, когда весь мир игнорирует твое существование как субъекта с полезным бекгранудом. Ты не аксакал и даже не наставник, а просто старое говно в эмиграции, безликий винтик в жерновах капиталистического гнёта (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  9. #129
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Философские мысли

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Капитализм есть капитуляция человеческого духа перед животной сущностью (с) Chatsky
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Мудрость это не столько познание, сколько практический опыт. Однако отсутствие опыта иногда компенсируется наблюдательностью за чужим опытом, а посему есть мудрецы практики и мудрецы теоретики. Мудрецы теоретики не всегда социально адаптированы, зачастую их называют юродивыми, но они всегда вызывали страх и трепет в глазах власть имущих, их боялись даже цари. Юродство есть богопознание (с) Chatsky
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Якут (также чукча, эвен, эскимос, югогир, долганец) человек северной природы. И якут и викинг люди севера, однако якут гармонизирует с природой, а викинг ее покоряет (с) Chatsky
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    География есть источник исторического процесса. Пустыня порождала интриги ибо ограниченность ресурсов провоцирует хитроумие. Север породил завоевания и изобретательность викингов/варягов ибо холодные земли изобилуют ресурсами, но чтобы их использовать нужно много думать и двигаться (с) Chatsky

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  10. #130
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,231

    Default Re: Философские мысли

    ...

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Деградация и безумство великих стран, доказывает лишь мнимость их величия. Россия слабела, переживала войны и революции, утрачивала международные позиции и суверенитет, могла быть охвачена бандитизмом и голодом, но она никогда не опускалась в кризис социального безумства, какое мы наблюдаем сегодня в США. Что-то подобное было только в Римской Империи... (с) Chatsky

    ..........................

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

Page 13 of 27 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru