Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #83241
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Маня, ты уверена, что это не фальсификация? Такие вещи, дискредитирующие обвиняемого, делаются спецслужбами "на раз". Как можно брать во внимание, так называемые, свидетельства из соц. сетей? Тем более, что проверить подлинность, не имея доступа, не представляется возможным.
    Это не официальные свидетельства, они не фигурировали в суде. Просто люди заскринили коменты "Маши", для полноты картины. "Маша" в кавычках, потому что эту мерзость явно писал ее папаша, прикрываясь именем ребенка. Аккаунт Маши в Вконтакте есть, аватар на коментах ее, можно легко проверить при желании.

  2. #83242
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,081

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Это не официальные свидетельства, они не фигурировали в суде. Просто люди заскринили коменты "Маши", для полноты картины. "Маша" в кавычках, потому что эту мерзость явно писал ее папаша, прикрываясь именем ребенка. Аккаунт Маши в Вконтакте есть, аватар на коментах ее, можно легко проверить при желании.
    Вот я и говорю, для формирования имиджа предателя родины, для формирования "праведного гнева" обывателя можно особо не заморачиваться, а пойти проверенной тропой.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  3. #83243
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Вот я и говорю, для формирования имиджа предателя родины, для формирования "праведного гнева" обывателя можно особо не заморачиваться, а пойти проверенной тропой.
    Какой тропой? Эти коменты нигде не фигурируют, я их случайно в одном паблике нашла.

  4. #83244
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,081

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Не поняла, какая связь между тем, что я писала тебе, и про какой аргумент речь. В любом случае, в адвокаты я не рвусь
    А это я о том, как ты аргументируешь свою правоту. О твоем принципе, почерпнутом от НКВД - "Нету тела - нету дела"
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  5. #83245
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,553

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    А это я о том, как ты аргументируешь свою правоту. О твоем принципе, почерпнутом от НКВД - "Нету тела - нету дела"
    Займись лучше самообразованием, чтобы НКВД не мерещилось за каждым кустом:

    КАК ПОЯВИЛОСЬ ВЫРАЖЕНИЕ «НЕТ ТЕЛА — НЕТ ДЕЛА»

    В 1660 году приказчик сэра Баптиста Хикса Уильям Гаррисон отправился пешком из Кэмпдена в соседнюю деревушку Черингворт для сбора арендной платы, причитающейся его хозяину. Миссис Гаррисон, не дождавшись супруга к ужину, отправила на поиски слугу Джона Перри, а на рассвете и своего сына Эдварда.

    Поиски не увенчались успехом, однако на обратном пути им рассказали, что на дороге были найдены окровавленная рубашка пропавшего Гаррисона и его шляпа, предположительно пробитая острым предметом. Этих слухов оказалось достаточно, чтобы приказчика признали убитым, а главным подозреваемым стал тот самый слуга Перри. На допросе Джон, вероятно подвергнутый пыткам, признался, что убийство с последующим ограблением было тщательно спланировано его собственной матерью и братом. В результате вся троица была повешена.

    Душегубы понесли заслуженное наказание, общественность была удовлетворена справедливым возмездием... но в 1662 году Уильям Гаррисон объявился живой и невредимый. Он поведал удивительную историю, как он был похищен пиратами и продан в рабство в далекую Турцию. Освободиться ему удалось только после смерти рабовладельца. Стало очевидно, что три человека были казнены за преступление, которого они не только не совершали, но которого и не было вовсе. Событие получило широкую огласку и вызвало большой резонанс в стране, суд был существенно дискредитирован в глазах британцев, а "воскрешение" вошло в историю как "Кэмпденское чудо".

    Именно этот прецедент стал основанием для узаконения правила "нет тела — нет дела", имевшее силу вплоть до середины 20 века, пока судебная медицина не достигла того уровня, когда факт совершения убийства стало возможным доказать без наличия тела жертвы.

    А также: https://en.wikipedia.org/wiki/Campden_Wonder

  6. #83246
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,081

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Спасибо за разъяснение. Но именно это выражение широко использовалось и сейчас используется, когда надо прикрыть невыгодное дело.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  7. #83247
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,081

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Пытки, казни, депортация детей: ООН подтвердила свыше 8400 гибелей граждан в Украине

    С начала полномасштабного вторжения России в Украину погибло более 8400 мирных жителей, согласно данным Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка, передает Sky News.

    Граждан пытали, в их отношении проводили внесудебные казни, а детей депортировали, сообщил Фолькер Тюрк, верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека.

    "Эта война не поддается никакому объяснению, безумие должно закончиться, должен быть мир", — заявил он.

    По его словам, он никогда не забудет фотографии умирающей беременной женщины, которую выносили на носилках из разбомбленного мариупольского роддома в марте 2022-го.

    Фолькер Тюрк также сказал, что уже удалось подтвердить, что свыше 14 тысяч мирных жителей получили ранения, в основном из-за применения Россией взрывчатых веществ масштабного действия в отношении гражданских, также зафиксировано 621 насильственное исчезновение или задержание.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

  8. #83248
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,966

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Пытки, казни, депортация детей: ООН подтвердила свыше 8400 гибелей граждан в Украине

    С начала полномасштабного вторжения России в Украину погибло более 8400 мирных жителей, согласно данным Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка, передает Sky News.

    Граждан пытали, в их отношении проводили внесудебные казни, а детей депортировали, сообщил Фолькер Тюрк, верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека.

    "Эта война не поддается никакому объяснению, безумие должно закончиться, должен быть мир", — заявил он.

    По его словам, он никогда не забудет фотографии умирающей беременной женщины, которую выносили на носилках из разбомбленного мариупольского роддома в марте 2022-го.

    Фолькер Тюрк также сказал, что уже удалось подтвердить, что свыше 14 тысяч мирных жителей получили ранения, в основном из-за применения Россией взрывчатых веществ масштабного действия в отношении гражданских, также зафиксировано 621 насильственное исчезновение или задержание.

    Про беременную в Мариуполе сказал?

    А кто пытал не уточнил?
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  9. #83249
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Пытки, казни, депортация детей: ООН подтвердила свыше 8400 гибелей граждан в Украине

    С начала полномасштабного вторжения России в Украину погибло более 8400 мирных жителей, согласно данным Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка, передает Sky News.

    Граждан пытали, в их отношении проводили внесудебные казни, а детей депортировали, сообщил Фолькер Тюрк, верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека.

    "Эта война не поддается никакому объяснению, безумие должно закончиться, должен быть мир", — заявил он.

    По его словам, он никогда не забудет фотографии умирающей беременной женщины, которую выносили на носилках из разбомбленного мариупольского роддома в марте 2022-го.

    Фолькер Тюрк также сказал, что уже удалось подтвердить, что свыше 14 тысяч мирных жителей получили ранения, в основном из-за применения Россией взрывчатых веществ масштабного действия в отношении гражданских, также зафиксировано 621 насильственное исчезновение или задержание.
    Из Украины сделали Иерархию зла.
    Я юродивый Москвы

  10. #83250
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    16,081

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Про беременную в Мариуполе сказал?

    А кто пытал не уточнил?
    Читай, болезный, читай. Это не Rambler. Это ООН.
    Пока не узнала, что про меня говорят… никогда бы не подумала, что так интересно живу!!

Page 8325 of 15579 FirstFirst ... 73257825822582758315831683178318831983208321832283238324832583268327832883298330833183328333833483358375842588259325 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 557 users browsing this thread. (1 members and 556 guests)

  1. Whoever

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru