Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #53121
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,914

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......


  2. #53122
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Так раша должна платить долларами. Ну, и конечно, от самого дефолта как такового будет хуже раше. А кому долги не достанутся - получат свои деньги по страховке или иным путём.
    В принципе, Экспортер здесь прав. Брать у России выплаты, чем угодно, хоть кв.метрами Курильских о-вов, хоть книгами из спецхрана ленинки. Исторически, это работающий подход.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #53123
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,954

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Прикольно

    В Греции цена на бензин подросла до 2.5€ за литр, поэтому по телевизору показали инструкцию как п#здить бензин у соседних тачек.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  4. #53124
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В принципе, Экспортер здесь прав. Брать у России выплаты, чем угодно, хоть кв.метрами Курильских о-вов, хоть книгами из спецхрана ленинки. Исторически, это работающий подход.
    У России есть доллары.
    А давайте ей запретим платить долларами, а будем брать книгами. Ну не идиот ли эта Интухлаядевочка?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  5. #53125
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,914

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    У России есть доллары.
    А давайте ей запретим платить долларами, а будем брать книгами. Ну не идиот ли эта Интухлаядевочка?

  6. #53126
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Прикольно
    На велосипеде надо ездить.
    Полезно и от бензина не зависишь.
    Саня, у тебя есть настоящий велосипед?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #53127
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,285

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Сиамчик View Post
    Ну а что ты хотела?
    Тактически переиграли россиян.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #53128
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,954

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    На велосипеде надо ездить.
    Полезно и от бензина не зависишь.
    Саня, у тебя есть настоящий велосипед?
    Есть, два, но я не катаюсь сейчас, самокат прикольнее и ещё более полезный
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  9. #53129
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,272

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    В принципе, Экспортер здесь прав. Брать у России выплаты, чем угодно, хоть кв.метрами Курильских о-вов, хоть книгами из спецхрана ленинки. Исторически, это работающий подход.
    Ты, наверное, не правильно понял. Экспо не говорил, что у раши нужно брать выплаты чем-то другим кроме долларов. Этого ни в коем случае делать не стоит.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  10. #53130
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,272

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Российские рестораны начали заменять импортное спиртное российским. Как написали «Известия», причина — в приостановке поставок алкоголя крупнейших производителей — американского Brown-Forman, британского Diageo и французского Hennessy. Сейчас в барных меню ресторанов еще можно найти позиции этих производителей, но заведениях уточнили, что это остатки, и новых поставок такого алкоголя не предвидится.


    Петр Гущин — совладелец баров «Папа Вейдер» и «Дядя Геральт» в Москве:
    — Уже переходим на другие марки алкоголя, на отечественные. Как переходим? Многие марки, на самом деле, изначально были отечественные, то есть почему-то все считают, что если джин в коктейлях, то он обязательно зарубежный, на самом деле ничего подобного, уже очень давно многие используют отечественные джины и из-за этого сильно не переживают. Что касается позиций, которые идут в коктейли, еще куда-то, с ними особых проблем нет, недорогой джин, он что наш, что зарубежный, не сильно отличается, если вообще отличается. Кстати, вот текилу мы пока еще берем зарубежную, равно как и ром. Но сначала цены на них достаточно сильно взлетели, а сейчас упали до цифр чуть-чуть выше, чем до начала спецоперации.

    И если мы говорим про импортозамещение, то, конечно, нельзя заместить все на свете, мы не заместим российским продуктом ром, виски, это невозможно. Никакой вид алкоголя в итоге не исчезнет, просто если до этого мы брали там шотландский Macallan, то вместо Macallan зайдет другой виски. Цены выросли, к сожалению, на все, на импортный алкоголь, который стал пропадать, цены поднялись процентов на 70% и его особо нет, но отечественные производители, к сожалению, пытаются гнаться за импортной ценой.

    В Федерации рестораторов и отельеров считают, что зарубежным напиткам есть замена среди российских. Отечественный алкоголь дешевле импортного — в его стоимости нет таможенного сбора, а господдержка, оказываемая отрасли, позволяет влиять на цену. При этом российские виноделы часто оправдывают рост стоимости своего товара использованием импортного дистиллята.
    Госсспидя! Народ признаётся, что они и раньше бодяжили . Добавляли в коктейли самогон, а народ ничего не видел. Хотя, не удивительно
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

Page 5313 of 15400 FirstFirst ... 43134813521352635303530453055306530753085309531053115312531353145315531653175318531953205321532253235363541358136313 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1240 users browsing this thread. (1 members and 1239 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru