Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #59881
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    бандой Стрелкова, пришедшей с оружием в Донбасс
    Не так, чтоб я был поклонником Стрелкова, но все относительно. Если отряд спецназа под командой Стрелкова -это банда, то каким словом назвать 140 миллионую громаду, 1/7 суши, которая всей своей мощью прет, разрушает и убивает огнем и сталью все на своем пути, грозит всему человечеству ядерным армагеддоном, и вселила такой страх в собственный народ, что боятся пикнуть? Где там тот Достоевский со своей "слезой ребенка", провалился в черную дыру. Каким словом это назвать?

    Повторюсь, я не фанат г-на Стрелкова, и только отмечаю факт, что его зовут Игорь Иванович.



    Quote Originally Posted by microb View Post
    У меня сестра в России, очень зависит от мнения окружающих. Я ее сколько убеждала сделать прививку от короны,
    Это, мягко говоря, плохой пример. Но можно его расширить: Кремль против NWO, за кого болеть будем?
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #59882
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,865

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Моего деда раскулачивали, забралу сомавар и серебрянное обручальное кольцо у бабушки с пальца сдёрнули. Была большая работящая семья. Раскулачивали кстати русскоговорящие. Наверно поэтому даже в 70-х русских там мягко говоря недолюбливало. В семье было тогда 5-6 детей. Да и другая бабушка тоже рассказывала, что всякая деревенская шантрапа с мечети макушку снимала, она к тому что плохо они кончили
    Насчёт помощи царской армии возможно многие поддерживали. Помнится в универе кто-то со смехом рассказыва, что бабка у него мозгами поехала. Мол говорит, что пришли эти и началу грабить и насиловать, а потом наши нас спасли. И на вопрос кто наши, она ответила конечно же наши белые
    Послушаите микроб, родителеи моеи русскои бабушки тоже раскулачили , а потом расстреляли. Бабушка ета мамина мама в двенадтцать лет сиротои осталась, . . Вторая бабушка , отца растила одна, муж ее с воины не вернулся. Бабушка в колхозе всю жизнь работала , но отец говорит после воины есть все равно было нечего. Времена такие были темные, правда сеичас по моему тоже

  3. #59883
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    В те годы когда ты народился, мне родители из Казани слали продуктовые посылки, так как после развала СССР оказалось, что совсем не Москва и Московская область производят все это продуктовое изобилие, которое было в Москве
    Ну и производите себе молча, отдавайте цивилизованным людям, а сами не жрите, вы не достойны. Так что все правильно было (с) Предположительная логика профессора Преображенского.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  4. #59884
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Послушаите микроб, родителеи моеи русскои бабушки тоже раскулачили , а потом расстреляли. Бабушка ета мамина мама в двенадтцать лет сиротои осталась, . . Вторая бабушка , отца растила одна, муж ее с воины не вернулся. Бабушка в колхозе всю жизнь работала , но отец говорит после воины есть все равно было нечего. Времена такие были темные, правда сеичас по моему тоже
    У меня тоже вторая бабушка одна осталась, дед погиб в 42м, но на войну забралу в самом начале, тоже в колхозе всю жизнь. Другой дед по возрасту на войны не попал, был старше , но был на окопах и вернулся контуженый. У них были 11 детей из которых толко 3 выжило

  5. #59885
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий заявил, что США должны вывезти ядерное оружие из третьих стран. Соответствующее заявление он сделал на Обзорной конференции по ДНЯО в ООН, передает РИА «Новости».
    Я не понял, уже в декабре 21г требовали в ультимативной форме. И что Раша сделает если ее 2й раз пошлют -на Украину нападёт? ЛОЛ
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #59886
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,213

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Ты не сравнивай жопу с пальцем, то высокоразвитая и технологичная Корея и отсталая сша
    Фпрочем да




    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #59887
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    На этой неделе стало известно, что российские снайперы применяют в ходе специальной военной операции на Украине тактическую снайперскую винтовку «Сталинград». ...
    ТСВЛ-8 («Тактическая снайперская винтовка Лобаева») «Сталинград» была разработана в 2012 году, но постоянно модернизировалась. Заявленные характеристики огня винтовки: начальная скорость пули достигает 900 м/с, максимальная дальность эффективного огня – 1600 м.
    «Сталинград» может комплектоваться стволом длиной 680 или 740 мм. Винтовка ТСВЛ-8 оснащается складным прикладом. Общий вес оружия 6,2 кг. Боепитание осуществляется из отъемного коробчатого магазина на 5 патронов. Для винтовки используется усиленный патрон 338 Lapua Magnum – 8,6×70 мм.

    Сначала это оружие приняли на вооружение спецподразделения ФСО России, а с 2018 года, по данным из открытых источников, она стала поступать в армейские подразделения – прежде всего в части Сил специальных операций (ССО) ВС РФ.
    Почти импортозаместили бггг! Не успели с патроном, блин, это теперь санкционка, а подобие 338 ЛМ Раша изготовить не в силах. На макаронах калибра 7.62 талант ижевских левшей закончился.
    Это винтовка. Ружье. О крылатых ракетах и говорить нечего.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #59888
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,865

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by microb View Post
    У меня тоже вторая бабушка одна осталась, дед погиб в 42м, но на войну забралу в самом начале, тоже в колхозе всю жизнь. Другой дед по возрасту на войны не попал, был старше , но был на окопах и вернулся контуженый. У них были 11 детей из которых толко 3 выжило
    Ужас...я не знаю почему в России все так мягко говоря хреново и кто в этом виноват. Отец мои плакать начинает когда рассказывает как он с его мамои, моеи бабушкои из Воронежа уезжали на Кубань. Бабушка отказалась взять с собои его двоюродную сестру , поскольку нечем было ее кормить. Сестре было восемнадтцать лет и она была глухонемая так и бросилил ее одну, отцу тогда лет восемь было, но он до сих пор все никак не может это забыть.

  9. #59889
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,070

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......


  10. #59890
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Ужас...я не знаю почему в России все так мягко говоря хреново и кто в этом виноват. Отец мои плакать начинает когда рассказывает как он с его мамои, моеи бабушкои из Воронежа уезжали на Кубань. Бабушка отказалась взять с собои его двоюродную сестру , поскольку нечем было ее кормить. Сестре было восемнадтцать лет и она была глухонемая так и бросилил ее одну, отцу тогда лет восемь было, но он до сих пор все никак не может это забыть.
    У меня одна тетя обижалась на дедушку за то что ее в деревне оставили дом охранять. Но скорее всего дед тогда уезжал в город в неизвестность.
    А другая бабушка во время войны жила одна с двумя маленькими детьми, еще была племянница постарше и больная золовка. Им пришла разнарядка отправить одного человека на фронт на окопные работы. Пришлось отправить племянницу, которой было всего 14 лет

Page 5989 of 15504 FirstFirst ... 49895489588959395979598059815982598359845985598659875988598959905991599259935994599559965997599859996039608964896989 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1719 users browsing this thread. (2 members and 1717 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru