Thread: Вторжение РФии в Украину......

  1. #76011
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    Филолог шоль? У вас нацисткое государство и правит вами диктатор, которым руководят богатые дядьки с Запада, это всё что нужно знать.
    У нас и женщины бывают руководительницами, это же не то что у вас - одна "Валька стакан Матвиенко" на всю страну

  2. #76012

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    О чем речь, не совсем понятно.
    об этом:

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    ... это всё что нужно знать.



    кто ж виноват что у кого нибудь принято так.
    ну или как нибудь наподобие "больше вам знать ничего не нужно, остальное мы вам расскажем"

  3. #76013
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    О чем речь, не совсем понятно. Я чипсы, сахар и соль уже давно убрал из своих потребностей, а также спички иисвечки, а вы, пользуетесь?
    О Шура явился!
    Чо не писал? В дороге наверное был?!
    Куда на этот НГ с семьей рванул на долгие выходные?
    Раньше, я помню ты рассказывал вы в Европу гоняли.
    А сейчас куда?
    Не томи, рассказывай. Интересно же куда вас еще пускают?
    Или опять не захотел?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #76014
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,226

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Про накопленную солнечную радиацию.............. она должна поднять температуру
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Получается ты сам (САМ) тащишь сюда ссылку о солнечной радиации в контексте ОЩУЩЕНИЯ погоды, затем йа твою ссылку дополняю, а в ответ ты просишь, чтобы йа тебя опроверг (дополнил) еще убедительнее?

    Ну как здесь еще можно отреагировать кроме как точной заметкой из КВН

    https://www.youtube.com/watch?v=Au85BCt6VKo


    Обращаемся к ранее уже предоставленной ссылке

    https://geographyofrussia.com/solnechnaya-radiaciya/

    Йа тут немного детальнее разобрался в вопросе и выяснилось, что всякому здравому смыслу (а не беду сумасшедшего борца) всегда есть рациональное научное обоснование… ну так вот из трёх путей солнечной радиации, температуру повышает ТОЛЬКО тепловая по отношению к которой используется понятие "НАГРЕВШЕЯСЯ атмосфера"

    1. Прямая радиация: поступление радиации непосредственно от Солнца, если оно не закрыто облаками;
    2. Пассеянная радиация: поступление радиации от небесного свода или облаков, рассеивающих солнечные лучи;
    3. Тепловая: поступление радиации происходит от атмосферы, нагревшейся в результате воздействия радиации.

    Первым двум пунктам ничего НЕ остается как гармонично вписаться в твой же (в твой же) источник НЕ про температуру, а про ОЩУЩЕНИЕ температуры + в мои ссылки на мнение ряда ученых, которые НЕ являются мейнстримными (соответственно они говорили НЕ только о тепловом путе радиации, а в целом о ее непризнанном феномене влиять на погоду)…

    Жестко ты помогаешь сам себя потрахивать , да?

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Посмотрел видео из 90-х, там тоже все без шарфа на морде. Без перчаток наверное тоже есть.
    Ты от неугасающей боли уже решил выбрать стратегию откровенной брехни?

    Во-первых, далеко НЕ все без шарфа Во-вторых, найди в самом видео + в моем описании по таймкоду идентичные аналогии "шарфа". По перчаткам попрошу НЕ путать пятисекундное снятие перчатки с современной ситуацией в 2022 году

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Таааксь, что же у нас тут? Баа, а тут у нас зимный Якутск 90-х. Прям то, что надо:

    2:02: Женщина закрывает лицо варежкой, ее ребенок укутан в теплющую шапку + шарфик.

    3:18: Мальчик после некоторого времени не выдерживает и начинает прикрывать лицо.

    4:33 (буквально секунда): Кто-то идет в рыжей шапке и прикрывает лицо.

    5:55: Девушка в синей шубе тоже решила погреть лицо варежкой.

    9:47: Другая девушка решает погреть лицо (очевидно ей особенно холодно).

    9:07: Девочка настолько замерзла (будучи полностью укутанной в меха), что мать решила остановиться, чтобы получше поправить ей шарф и быстренько одевает обратно перчатку, иначе у нее отваляцца пальцы.

    Причина такого поведения очевидна: У людей не было доступа к современным материалам, какой есть сегодня (с) Борец-гомосек
    Last edited by Chatsky; 12-30-2022 at 12:20 PM.

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  5. #76015
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,375

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post


    Обращаемся к ранее уже предоставленной ссылке

    https://geographyofrussia.com/solnechnaya-radiaciya/

    Йа тут немного детальнее разобрался в вопросе и выяснилось, что всякому здравому смысле (а не беду сумасшедшего борца) всегда есть рациональное научное обоснование… ну так вот из трёх путей солнечной радиации, температуру повышает ТОЛЬКО тепловая по отношению к которой используется понятие "НАГРЕВШЕЯСЯ атмосфера"

    1. Прямая радиация: поступление радиации непосредственно от Солнца, если оно не закрыто облаками;
    2. Пассеянная радиация: поступление радиации от небесного свода или облаков, рассеивающих солнечные лучи;
    3. Тепловая: поступление радиации происходит от атмосферы, нагревшейся в результате воздействия радиации.

    Первым двум пунктам ничего НЕ остается как гармонично вписаться в твой же (в твой же) источник НЕ про температуру, а про ОЩУЩЕНИЕ температуры + в мои ссылки на мнение ряда ученых, которые НЕ являются мейнстримными (соответственно они говорили НЕ только о тепловом путе радиации, а в целом о ее непризнанном феномене влиять на погоду)…

    Жестко ты помогаешь сам себя потрахивать , да?



    Ты от неугасающей боли уже решил выбрать стратегию откровенной брехни?

    Во-первых, далеко НЕ все без шарфа Во-вторых, найди в самом видео + в моем описании по таймкоду идентичные аналогии "шарфа". По перчаткам попрошу НЕ путать пятисекундное снятие перчатки с современной ситуацией в 2022 году
    Редкостный идиот.
    Я правильно тебя понял?
    Если на термометре - 36, то согласно твоей бредовой теории, это ощущается как - 25, к примеру?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #76016
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,226

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Я правильно тебя понял?
    Если на термометре - 36, то согласно твоей теории, это ощущается как - 25, к примеру?
    1. Эту мою "теорию" подтверждает твой же (твой же) источник, который ты просишь оспорить

    2. Тут важно сразу в ОБЕ стороны смотреть. По 1 декабря точнее даже ТРИ стороны:

    а) Сама по себе температура на три градуса теплее (в другие дни разница может быть существеннее);

    б) В 90-х (в 90-х) -36 могло ощущаться как все - 44 (вообще не проблема)... да хоть все -50, ёпта (если исходить строго из моих воспоминаний и моей одежды в те времена).... но точнее - 1 декабря 1998 г. было -39, а НЕ -36;

    в) Ну и современные -36 могут быть описаны синоптиками теплее, чем буквально -36.

    PS: В любом случае пункт "б" по своей "морозности" перебивает пункт "в"... как бы там не было

    Причем если изучать разные источники синоптиков, то вот в этом источнике вечером 1 декабря 2022 г. было от -33 до -31

    https://goodmeteo.ru/pogoda-yakutsk/1-12/

    Вывод: 1 декабря 1998 года погода могла быть НИЖЕ чем -39 (+ добавляем "ОЩУЩАЕТСЯ")

    https://rusvesna.su/news/1566378083 ..... корочи вы все дураки, один я умный.

  7. #76017
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,370

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    О Шура явился!
    Чо не писал? В дороге наверное был?!
    Куда на этот НГ с семьей рванул на долгие выходные?
    Раньше, я помню ты рассказывал вы в Европу гоняли.
    А сейчас куда?
    Не томи, рассказывай. Интересно же куда вас еще пускают?
    Или опять не захотел?
    Зачем ты так.
    Вот и он ушёл в русский мир, смущённый вопросами

  8. #76018
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    О чем речь, не совсем понятно. Я чипсы, сахар и соль уже давно убрал из своих потребностей, а также спички иисвечки, а вы, пользуетесь?
    Не переживай - там жеж весна не за горами. Лебеда пойдёт, крапива опять жеж...

  9. #76019
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,966

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Miguel View Post
    об этом:





    кто ж виноват что у кого нибудь принято так.
    ну или как нибудь наподобие "больше вам знать ничего не нужно, остальное мы вам расскажем"
    Вообще-то, это крылатое выражение, которое подчёркивает смысл сказанного.
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

  10. #76020
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    21,966

    Default Re: Вторжение РФии в Украину......

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Не переживай - там жеж весна не за горами. Лебеда пойдёт, крапива опять жеж...
    А иван чай там растёт или по идейным соображениям низя
    Родная сторона — мать, а чужая — мачеха.(с)

Page 7602 of 15578 FirstFirst ... 66027102750275527592759375947595759675977598759976007601760276037604760576067607760876097610761176127652770281028602 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 565 users browsing this thread. (2 members and 563 guests)

  1. Ben Dover

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru